Глюки lifecell

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Re: Аномалии в сети Life

Заметил особенность,объясните из за чего такое происходит-на микросимах сеть ловит хуже чем на обычных симках.Проверял даже через Нет монитор,показатели базовых станций отличаются.
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Аномалии в сети Life

inferno, в телефоне, скорее всего дело. симки то те же.
 

inferno

Заблокирован
Реєстрація
08.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Nokia N73,Samsung E330,Samsung E720,Sony Ericsson K320i
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Аномалии в сети Life

inferno, микро-СИМ прижимаешь всей ладонью к телефону? :)
 
Реєстрація
15.04.10
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Re: Аномалии в сети Life

у меня сейчас два номера: МТС и Лайф. Лайф как основной. Но блин одного недостатка у Лайфа не отнять: если МТС - это откровенно хреновое качество передачи голоса, то Лайф - это нестабильность связи. Суть в том, что у Лайфа бывает так, что тупо нельзя позвонить: то ли пишет Network Busy, то ли просто прекращается вызов абонента без каких либо сообщений. Жмёшь "позвонить" - идёт вызов, потом хоп! и телефон переходит в исходное состояние. Через полчаса-час глюки прекращаются и ты можешь звонить.
Вот и приходится иметь МТС на подхвате, чтобы хоть как-то дозвониться, если Лайф ляжет.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Аномалии в сети Life

emcee, позвони 5433, объясни им ситуацию. У вас вроде не так много людей в городе на Лайфе, сеть не должна лежать.
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Аномалии в сети Life

emcee, Аналогичная ситуация была у моего друга,сходили в ЦОА там заменили сим,глюки пропали.
 

kewe4ka

Телеком аматор
Реєстрація
10.07.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 14pro max
Re: Аномалии в сети Life

ребят обьясните пожалуйста))

Просто в этом я совсем не понимаю

Три айфона. два 4с (16\64) и один 5 16

4с 64 и 5 - на лайфе - интернет - просто ужас, даже почта не открывается.
4с 16 - на синей звезде - все нормально.
Может мы какието неправильные и незнаем как пользоваться? причем на других телефонах на андроиде например - ребята не чувствуют дискомфорта, а потм айфоны совсем плохо работают. В чем может быть дело?
Неужели для так называемоего бесплатного интернета надо покупать edge+ gprs+ ?))
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Аномалии в сети Life

kewe4ka, ну а симки между ними переставляла?
 

kewe4ka

Телеком аматор
Реєстрація
10.07.09
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 14pro max
Re: Аномалии в сети Life

переставлял
все что угодно, до этого на сони арк с - все хорошо работала, а тут недайбог на море спустишься - всё - нет ни интернета, ничего.
Обидно, мне то хорошо у меня андроид, а моя фройляйн выедает мне мозг что делать)))

плюс у моей подружки 4с - и та же лажа, тупо не работает интернет, только в центре))) - у ее мужа тоже 4с и киевстар - все ок работает
причем телефоны все из цитруса, с понтом под зонтом оффициальные))
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Аномалии в сети Life

Может надо просто настройки повбивать? :) У моей знакомой на 4эс отказывался работать лайфовский инет из коробки. Тоже лажал как дурной. Прописал ей APN internet в соответствующем месте - полетел как миленький :)
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Re: Аномалии в сети Life

в последнее время заметно хуже стала слышимость на Лайфе - звук при разговоре просто отвратительный. что случилось, лайфовцы что-нибудь меняли? экономят?
проблема проявлялась в разных местах города, поэтому от места пребывания, похоже, не зависит. жаль, ситуация огорчает, хотелось бы комфортно разговаривать с собеседником, а не переспрашивать то, что не удалось услышать.
 
Реєстрація
27.06.12
Місто
Киев
Re: Аномалии в сети Life

в последнее время заметно хуже стала слышимость на Лайфе - звук при разговоре просто отвратительный. что случилось, лайфовцы что-нибудь меняли? экономят?
проблема проявлялась в разных местах города, поэтому от места пребывания, похоже, не зависит. жаль, ситуация огорчает, хотелось бы комфортно разговаривать с собеседником, а не переспрашивать то, что не удалось услышать.

пробовал в другом телефоне сим-ку? есть ли у других пользователей life:) такие сложности с речевым сигналом?
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Re: Аномалии в сети Life

пробовал в другом телефоне сим-ку? есть ли у других пользователей life:) такие сложности с речевым сигналом?

По моему , такие сложности в разной степени испытывают все абоны Лайфа от момента его основания...
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Re: Аномалии в сети Life

у меня сейчас два номера: МТС и Лайф. Лайф как основной. Но блин одного недостатка у Лайфа не отнять: если МТС - это откровенно хреновое качество передачи голоса, то Лайф - это нестабильность связи. Суть в том, что у Лайфа бывает так, что тупо нельзя позвонить: то ли пишет Network Busy, то ли просто прекращается вызов абонента без каких либо сообщений. Жмёшь "позвонить" - идёт вызов, потом хоп! и телефон переходит в исходное состояние. Через полчаса-час глюки прекращаются и ты можешь звонить.
Вот и приходится иметь МТС на подхвате, чтобы хоть как-то дозвониться, если Лайф ляжет.
Приоритет в сети низкий.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Аномалии в сети Life

Приоритет в сети низкий.

Представляю какая говеная у припейдщиков связь, если на контракте моей девушки (СЛ50) весь день качество связи такое, как будто гоблины резвятся, перетыкая кабели. А у контракта априори выше приоритет, если я ничего не путаю.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Аномалии в сети Life

Возможно действительно есть локальные проблемы. Но сейчас у Лайфа качество связи действительно подросло (если сравнивать с 2006-2008 годами).
Плохое качество действительно может быть в случае плохого телефона у звонившего и/или его собеседника. Хороший кодек может вытянуть относительно "слабый" телефон и, наоборот, шумодавы и микрофон хорошего телефона вытянут даже плохую связь.
 
Зверху