Юридична консультація

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Ребята, подскажите как лучше выйти из данной ситуации.

Я устно обращался в главному бухгалтеру публичного акционерного предприятия по одному вопросу. Меня не устроил её ответ на моё обращение и я обратился к исполнительным властям за разъяснением. На основании этого разъяснения обратился снова к бухгалтеру в письменном виде (только получилось, что в одной из указанных дат допустил ошибку - ошибся годом). Бухгалтер взьелся и решил мне сделать сладкую жизнь. Знаю, что касательно этого инцидента желают донести моему начальству.
Вопрос. Что может она сделать из-за этой опечатки и как тут лучше поступить?

p.s. Договорится с этой женщиной-бухгалтером не получится.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, на что донести, ты в чем-то провинился? опечатка в дате в личном обращении - это не страшно нарушение
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
MASolomko, Пишешь снова заявление где указываешь, что в заявлении номер такой-то от такого была допущена ошибка в дате (которая не является существенной и не влияет на длительность рассмотрения твоего обращения), о чем ты дополнительно их уведомляешь. Все это в 2 экземплярах с датой принятия и завизировать + их печать.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Alex, в том, что я решил покачать свои права и вымогаю от бухгалтера якобы незаконные деньги небольшой суммы.
Тоже так считаю, при чём она догадывается, что я опечатку допустил.

Я просто не знаю как отнесётся моё начальство к этому, точнее какие палки в колёса решить подкинуть. И думаю к чему быть готовым и как правильно отбиться без последствий.

Добавлено через 4 минуты
Lexim, но выявил эту опечатку во время того, как они получили заявление и она мне позвонила. При чём сообщила именно эту дату и бросила трубку. Моё последующие обращение будет нормальным с уведомлением об ошибке?
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
MASolomko, Дата имеет значение? Влияет на сумму денег, которую ты хочешь? Если можно чуть больше информации. Если влияет, то могут заново течь сроки рассмотрения заявы, так-как это одна из ключевых составлявших для правильного, всестороннего и бла-бла-бла (как они всегда пишут :D) ответа, согласно твоему обращению.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Куда нужно идти(ЗАГС, паспортный стол) чтоб в штампе вписали имя и фамилию жены?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Lexim, суть в чём. Мне бухгалтерия чётко заверяла, что эти деньги я могу получить исключительно при предъявлении им удостоверения. Но согласно информации предоставленной исполняющими органами власти по законодательству, я могу их получить и по тем справкам, что предъявлял до удостоверения (точно эти пункты может трактовать верно только суд).

Так вот про справки указал верную дату, а вот про предъявление удостоверения ошибся - получилось так, что я его предъявил ранее справок. И со слов бухгалтера я обманул исполняющую власть, хотя там всё правильно указано (сегодня проверил).

Теперь необходимо верно разрулить это всё.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
MASolomko, Пошла бухгалтерша в *опу пусть называет это как хочет. Пиши так-как я тебе в первом посте написал и все. Если будет тебе опять мозг компасировать, то скажи ей: пишите тогда письменно отказ, я с ним пойду в прокуратуру. Все мы люди: машины дают часто сбой, человек не исключение.
 
  • Like
Реакції: Howl

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, думается мне, что если дорожишь своим местом - забудь об этом удостоверении, датах его предъявления и деньгах.
такие вопросы обычно через суд решаются, а если будешь решать мимо руководителя - заимеешь врагов и недайбог уволят по статье.
поверь - придумают что угодно.
мне как-то лет 10 назад придумали премию (разбили мою обычную сумму на зарплату и премию), потом премию забрали за 2 посл.месяца и заставили уволиться. в суд принесли акт мол "иванов разукомплектовал рабочий компьютер" (абсолютное вранье на ровном месте). судья была мудрой женщиной, послала лабуду всю эту нафиг - "должны заплатить - платите, ибо нефиг".
так что тебе самому выбирать - или деньги получить задним числом (да и кто их даст? думаешь это можно оформить бухгалтерски?) и быть уволенным - или работать и дальше, но без этих денег.
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
NRG, ну вобще то ставят штамп и впысывают фамилию и имя жены в день бракосочетания, в ЗАГСе.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Андрюх@dp.ua, нет. Паспорт я свой не менял. У меня просто штамп стоит. Жена уже поменяла и вписали меня.
Детей вписывают в паспорт?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Паспорт я свой не менял. У меня просто штамп стоит. Жена уже поменяла и вписали меня.
так а зачем тогда вопрос задавал?

Детей вписывают в паспорт?
до 16 лет и то, по желанию.

Добавлено через 59 секунд
NRG, погоди, я что-то не понял фразы
просто штамп стоит
он пустой?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
При росписи сотрудник ЗАГСа должен был заполнить штамп. При замене паспорта штамп заполняется в паспортном. А вписывать в паспорт детей любого возраста сейчас запрещено.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
alpinfo, ну все же мне в ЗАГС или в паспортный?
По ходу в ЗАГС с свидетельством о браке.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
alpinfo, ну все же мне в ЗАГС или в паспортный?
По ходу в ЗАГС с свидетельством о браке.
У тебя штамп стоит - заполни его красивым почерком да и все - зачем тебе госорганы для этого?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Зверху