Android-девайси

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором



В ближайшее время может состояться анонс нового смартфона Glory 4 китайской компании Huawei, который будет работать на «первом в мире, по-настоящему восьмиядерном» процессоре MediaTek MT6592. В появившихся слухах так же говорится о дисплее с разрешением 1280х720 пикселей, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ флэш-памяти и 13 МП камере. Операционной системой устройства скорее всего станет Android 4.2 Jelly Bean с интерфейсом Emotion UI 2.0.

(с)
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Компания Panasonic представила новую модель DECT телефона – Panasonic KX-PRX120,

Интересно, что есть две модели, одна из них помомо dect поддерживает GSM/UMTS. http://android.mobile-review.com/news/20668/

Компания Panasonic объявила о том, что в начале декабря 2013 года выпустит на российский рынок домашние DECT смартфоны на платформе Android 4.0. Серия представлена двумя моделями: KX-PRX120RUW и KX-PRX150RUB и сочетает, со слов производителя, практичность домашнего телефона с функциональностью смартфона. Отличительной особенностью модели KX-PRX150RUB является возможность работы как в стандарте DECT, так и в мобильных 3G/GSM сетях.



Как уже было сказано выше, флагманская модель линейки, KX-PRX150RUB, кроме стандарта DECT поддерживает также GSM и 3G. Данная возможность позволяет использовать KX-PRX150RUB и как мобильный, и как домашний телефон. При этом если смартфон находится в зоне покрытия нескольких стандартов связи, он предложит вам выбрать, как осуществить вызов. В режиме GSM и 3G со смартфона можно отправлять смс-сообщения. По возвращении домой телефон автоматически подключается к базе и сообщает о пропущенных вызовах.

Рекомендованная розничная цена на KX-PRX120RUW составляет 6 990 рублей, а для KX-PRX150RUB – 7 990 рублей.


Вот второй вариант поинтересней будет. Интересно, а можно ли DECT-трубку зарегистрировать на двух базах?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

BeePlus, а я успешно юзаю 2.3.6 на телефоне, и не понимаю нафек мне 4.2, не говоря уже о 4.4, все ж работает! :) (на планшетах согласен, 2.3.х уже не торт)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Maxxx, не помню уже какие проги, но у меня они не работали на 2.3.6 !
не знаю как так, но у меня 4.4 батарея лучше держит чем на стоке 4.1.2 и стоке 2.3.5 .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

BeePlus, а вот вспомни, честно - пока не встретил таких, кроме одной, очень специфической, и то - она идет, но криво на планшетах с 2.3.х, и это сугубо проблема разработчика.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Maxxx, она не ставится, а не идет.
например маршрутки. в ней нет версии младше 4 андроида, а прога нужна.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Maxxx, она не ставится, а не идет.
например маршрутки. в ней нет версии младше 4 андроида, а прога нужна.

Это она, эта прога, маршрутки Гепо-града? :rolleyes: Ну и что я делаю не так? ;) Жаль, для Киева такой нет... :dik:

IMG_54162.jpg
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

а я успешно юзаю 2.3.6 на телефоне
да какой успешно. Ты же давеча говорил, что моторолка твоя - глюкавое лагнутое ведро. А ноги вон откуда растут.
Вообще нет никаких оснований юзать 2.3.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Янус, говорил, и не отказываюсь. Аналогично вертел много аппаратов на 4.х - аналогично глюкавые, лагнутые ведра (это были НЕ китайцы, про них вообще молчу). Мне лично пофигу, 2.3.х стоит или 4.х, если работает одинаково, и не призываю сносить 4 и ставить 2.3, просто смысл меряться пиписками вроде "у меня 4.4, и я крут!". Аргументов в общем против 2.3.х и за 4-ку так и не привели, кроме времени работы аккума, но это очень индивидуальный показатель, зависит от модели, прошивки и т.д.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Maxxx, гугли project butter, android runtime. Я не для срача, я с эклера смотрю на работу интерфейса и скажу - была проделана громадная работа. Я на старика четверку поставил - и разница в производительности видна на глаз.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Янус, я тоже просто так ничего не говорю, на свой аппарат перебрал кучу разных прошивок с 4pda и xda, пришел к наименее тормозному и жрущему компромиссу, которым оказался фактически стоковый 2.3.6 с русиком. А где-то (как у тебя) даст прирост, я ж не спорю. Но я против того, чтобы 4.2 (!!) уже считать чуть ли не главным недостатком девайса (с чего и начался этот разговор).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Maxxx, Андроид задумывался как конкурент блекбери. Это должен был быть клавиатурник без сенсорного экрана. Эпл внес коррективы. Сенсорный прикрутили, но все тормозило жесть.
С тех пор, шла работа на оптимизацию. Просто так взять и сделать как в иос нельзя было - перестал бы работать старый софт.
Сначала запилили jit. Потом project butter, потом ART.
Если нет хоршей прошивки на дроид = имеет смысл обновить девайс. Во имя добра. :)

Добавлено через 3 минуты
Но я против того, чтобы 4.2 (!!) уже считать чуть ли не главным недостатком девайса
Я тоже)
Но все же есть граница, и за ней мы не геи Эта граница - 4.0(4.1)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Я тоже)
Но все же есть граница, и за ней мы не геи Эта граница - 4.0(4.1)

Ты приводишь термины, а я оперирую опытом и юзабилити, мне все равно, далвик там или project butter, я не дрочу на это, и от ощущения мной этого девайс лучше работать не станет - от девайса главное чтобы работал и не раздражал. "Nothing personal, just business" ;)

Вот есть девайс (HTC), не самая дешевая модель, и он лагает на 4.х (шла изначально) не меньше, чем у меня 2.3.х (а то и больше), предложишь человеку выкинуть сей девайс (выкинуть больше 1500 грн) и купить новый? Можно перебрать кучу альтернативных прошивок и на какой-то остановиться, не спорю, но почему ему сразу твоя граница не помогла? :rolleyes:
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
цЫрк. Не самая дешевая модель за 1500 тыщи гривен и лагает. Там 256 оперативки или целых 512?
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

предложишь человеку выкинуть сей девайс (выкинуть больше 1500 грн) и купить новый?
Не над кароч покупать тачвизы и сенс :)
И оперативки хотя бы 1 гиг
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

И оперативки хотя бы 1 гиг

На 1 Гиге и 2.3 летать будет :)

Добавлено через 1 минуту
Там 256 оперативки или целых 512?

Не интересовался этим вопросом. Там 4.х система, чувак не гей :)
 
Останнє редагування:

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

а кто ставил 2.3 на девайс с гигом оперативы?
смотрю, тут знают толк в извращениях, авось и такие есть?
;)
опять вставлю свои пять копеек-только что на 4пда глянул по поводу четверки на ейс с 2.3.
ничего не изменилось:
предлагают цианоген мод 9.1 (андроид 4.0.1) короче от Xperia Z for SGAi
дальше жесть(про комменты молчу)
Что работает:
1. Сеть;
2. Экран;
3. Подсветка клавиш;
4. Стандартные приложения;
5. Свайп в шторке;
6. Bluetooth;
7. Медиа Сканер (частично);
8. Wi-fi;
9. Датчик движения;
10. Автоповорот;
11. Уведомления.

Что не работает:
1. Камера;
2. 3G;
3. Звук;
4. USB подключение;
5. HW;
6. Фонарик. и еще общий интерфейс лагает

на ноуте2 с стоковой четверкой это все работает, итого-железо на айсе не айс.
Зачем извращаться?
;)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Huawei разрабатывает смартфон с 8-ядерным процессором

Stanislav, в 10 beta 1 не работает только камера и датчик приближения

Добавлено через 1 минуту
в AOKP не работают лишь Живые обои, USB модем, Wifi точка доступа и HQ Video

так что неудачную версию ты выбрал для сравнения

Добавлено через 6 минут
с прошивками переносим обсуждение сюда
 
Останнє редагування:
Зверху