Економіка України

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
lav, вот мне нравится этот традиционный перевод стрелок на Россию. Повторю ещё раз, что уже писал: Украина - не Россия страна третьего мира и объект мировой политики. В отличие от России, которая субъект. Поэтому не нужно сравнивать, Украина никогда не будет такой как Россия, это объективная реальность.

Добавлено через 3 минуты
lav, открыто, только для того, чтобы ты прочитал, пусть потом модераторы удалят. Да, американский посол дал Турчинову указание во что бы то ни стало подавить бунт в восточных областях. Но при этом сказал, что США не станут ввязываться в войну с Россией, если что. Поэтому в Киеве сейчас тихая паника.
Непосредственно на подавление отправили пару сотен "специалистов"-граждан США. Граждане Германии, которые тоже имеются в числе "специалистов" отказались участвовать, по политическим причинам.
 
Останнє редагування:

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Экономика

В Венесуэле будут продавать продукты по отпечаткам пальцев
Президент отдал распоряжение установить в продовольственных магазинах страны специальные устройства, считывающие отпечатки пальцев покупателей. Подобная биологическая система контроля поможет властям справиться с коррупцией в стране.
По данным властей, этот шаг нацелен на борьбу с нехваткой продуктов и контрабандой.
Власти венесуэльского штата Яракуй издали указ о запрете ночевать в очередях в торговые центры.
Об этом в своем Twitter заявил губернатор штата Хулио Леон Эредия.
По словам губернатора, находиться в очередях покупатели могут только с семи утра и до закрытия магазина. «После изучения многочисленных жалоб со стороны населения я распорядился о запрете проводить ночи снаружи торговых точек», — заявил Эредия. Необходимость таких мер была вызвана, по его словам, тем, что остающиеся в очередях нарушают общественный порядок и покупают товары для дальнейшей перепродажи.
Венесуэльцам запретили посещать магазины чаще двух раз в неделю
Около государственных продовольственных магазинов дежурят полицейские, которые проверяют документы у покупателей. Также дежурят у точек и сотрудники иммиграционной службы, чтобы иностранцы не покупали продукты для отправки их контрабандой в соседние страны.
Продолжение следует...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

..а еще бензинчик там самый дешевый в мире :)



 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

..а еще бензинчик там самый дешевый в мире
Это не "еще" - это вторая часть моего заголовка - "популизм" :)
Практически бесплатный бензин тяжелым грузом ложится на и без того дефицитный бюджет. Субсидии на автомобильное топливо превышают 12 миллиардов долларов в год. При этом стоимость производства одного литра высокооктанового бензина в 28 раз превышает его продажную цену. Однако стоимость топлива остается неизменной вот уже 17 лет. http://news.finance.ua/ru/news/~/326732
Экономику не обманешь...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Qwertивый, и даже если увеличить стоимость в 28 раз - она будет дешевле, чем у многих стран из того списка на картинке :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Да я не спорю :), просто я не слышал, что бы в тех "многих странах" планировали продукты по отпечаткам пальцев продавать распределять...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

еще одна интересная инфографика.
на верхнюю лабуду не обращаем внимания, смотрим на то, что внизу.
меня например удивила цена на нефть в 1998 году:

 
  • Like
Реакції: drmz

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

меня например удивила цена на нефть в 1998 году:
Лет на 25 раньше, мой отец учил своего неразумного сына :) арифметике на доступных бытовых примерах, поэтому запомнил - талоны на бензин 10 литров стоили 75 коп. Полный бак супермашины Москвич-424 стоил троячку.. ;)
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Так а в Венесуеле разве не социализм? Если да, то все по правилам - прут за границу все, что видят (как при совке водку, матрешки и т.п.)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Я скорее всего получу предупреждение, но не могу удержаться чтобы сказать: в венесуэле не социализм, а экономический дол6036и3м. Простите за остроту слов :eek:
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Экономика против популизма - историческо–комический опыт

меня например удивила цена на нефть в 1998 году
Помним–помним, «Куклы» того периода смотрели, – как в ручном режиме, «точечным бомбометанием», тушили по всей необъятной пожары недовольства…

Полный бак супермашины Москвич-424 стоил троячку.. ;)
Так в Венесуэле у многих именно такие супермашины и сейчас :) Пользуясь, так сказать, возможностью…
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

еще одна интересная инфографика.
на верхнюю лабуду не обращаем внимания, смотрим на то, что внизу.
меня например удивила цена на нефть в 1998 году:
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Точно, в середине 90-х было еще дешевле, емнип
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Не совсем понял, о чем тема. Понятное дело, что там где коммуняки, там голод и дефицит. Видишь живого коммуниста - выпусти кишки. Дискутировать то о чем?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Не совсем понял, о чем тема.
А зачем, спрашивается, тогда в ней отмечаться? Ведь на форуме, кроме этой, есть еще минимум 16тыс. тем..:)
 

Domingo

Заблокирован
Реєстрація
25.06.14
Місто
Одесса
Телефон
Lumia 920, Lumia 620, Blackberry Bold 9700
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Qwertивый, у нас на форуме есть сторонники, мягко говоря, венесуэльского пути.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Экономика против популизма - опыт Венесуэлы

Saab, ты мое пояснение к табличке внимательно читал? или только картинки смотрел? :)
 
Зверху