Интертелеком на устройствах Apple

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Это скорей ирония
Есть же рядом тема, про батарею в интере, где всё описано как и почему. [MENTION=1964]maxx[/MENTION] Зачем сюда писать свои частные случаи про твиканый айфон? Можно и в 1х перевести и тоже хвастаться, что батарея не высаживается.
 

hardy

Одессит
Реєстрація
21.03.13
Місто
Одесса
Телефон
Nokia 6310i
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

[MENTION=14197]Одесса[/MENTION], большое спасибо за развернутый ответ!
Для себя решил, буду пользоваться как и раньше - раздавать ИТ 3G инет c Razr M
по wi-fi на iPhone.
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

И сколько он держит в режиме точки доступа?
 
Реєстрація
20.11.11
Місто
Одесса
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Это хорошо, т.к. Samsung duos young с карточкой 3Моб держит меньше
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Косяк 1- номера в телефонной книге надо записовать в 2 форматах одновременно ( +380ххххххххх и 0ххххххххх) первый для того что б определялось второй что б звонить .
Косяк 2 iMessage - читай форум об этом уже писалось
Косяк 3 - обновлять ПО не всегда можно без посещение СЦ
Косяк 4 - не все iPhone 6/6+ Совместимы с Интертелекомом
Косяк 5 - на 6/6+ иногда отваливается интернет ( причина не понятна , так как не всегда и не поддается системности ) помогает авиарежим
Косяк 6 для получения максимальной скорости 14.7 посещение СЦ обязательно .

Но при этом есть и очень много + , а именно :
1. Скорость интернета
2. Покрытия ( в некоторых местах покрытия лучше чем у 2g ( на данный момент ) операторов

Купи у дээфэсников уже обработаный ими же аппарат, глюки описаные выше пропадут. И в сц ходить не нужно.
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Купи у дээфэсников уже обработаный ими же аппарат, глюки описаные выше пропадут. И в сц ходить не нужно.

Каких именно ? :)
Вы хотите сказать что iMessage заработает ( привязанный к номеру интертелекому а не к аккаунту почты ) ?

Но мне кажется ваше высказывание просто не профессиональным :cool: Прошу заметить обсуждение идет iPhone 6 /6+


И некоторые "косяки" такие как "косяк 1 " на последней прошивке я пока не видел решения .
 
Реєстрація
29.12.13
Місто
Донецк
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Не пинайте сильно, поиском искал, не нашел. Если есть конкретная ссылка на тему, киньте.
Народ, кто может объяснить по какой причине с R-uim не работает iPhone 4S? Частоты, стандарт совпадает, модуль тоже вроде совмещен как iPad Air .
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: Интертелеком на iPhone6/6Plus

Vcat, ruim в 4s?
там же слота нет
 
Реєстрація
30.10.09
Місто
киев
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

т.е. при подключении вставляется карточка китайского оператора и заливается какой то файл (файлы)? это прошивка планшета и с помощью чего? и можно ли самому залить этот файл если есть уже подключенный планшет к ИТ? спасибо...
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

т.е. при подключении вставляется карточка китайского оператора и заливается какой то файл (файлы)? это прошивка планшета и с помощью чего? и можно ли самому залить этот файл если есть уже подключенный планшет к ИТ? спасибо...
заливается с помощью itunes файл с настройками операторов - бандл, можно и самостоятельно, если иметь нужный бандл и ruim с китайскими параметрами сети. Без джейлбрейка слить подручными средствами бандл с уже подключенного ipad точно не выйдет.
 
Реєстрація
22.01.15
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Заказал nano руимку на сайте Интера "для мобильных устройств Apple". Вставил карту в свой iPad Air 2, карту он увидел, но сеть не нашел. Ручной поиск показал только GSM операторов. Очень хотел настроить самостоятельно, поэтому начал лопатить форумы. Информации в сети действительно не так уж много, но основной план настройки устройств был понятен после похода в СЦ. Должна быть нужная версия оператора на самой руим-карте (для моего iPad на прошивке 8.1.2 версия бандлов 18.0, узнать можно вставив работающую карту оператора gsm и посмотреть инф. об устройстве в поле "оператор", а можно сделать джейл и пройти по пути: System/Library/CarrierBundles/iPad выбрать там любой бандл, зайти в него и посмотреть версию в файле version.plist). Изначально на руимке была версия 中国电信 18.1, отображалась в инф. об устройстве-оператор. (Версия Оператора меняется на версию сборки бандла, но всё же я не берусь полностью исключать вероятность с изменением инженером каких-то параметров на моей руимке). Пришел в СЦ, инженер забрал устройство на 20 мин., вынес уже с заветными иероглифами в статус баре. Не выходя из помещения, выбрал себе тариф и проверил скорость - 7 Мбит. В настройках об устройстве обнаружил 中国电信 18.0 и при нажатии на него, кроме PRL8815 и MSID, появился новый параметр ERI. Дома я сделал джейл (ничего не слетело), прошел по пути: private/var/mobile/Library/CarrierBundles/iPad и скопировал залитый инженером бандл оператора "Unknown.bundle и 45502". Папка-ссылка "45502" имеет идентичное содержание "Unknown.bundle". (Если изначально заливать без "папки-ссылки", тоже работает, иначе при удалении "45502" - всё слетит) pingwin :privet:Я предполагаю, что именно благодаря этим папкам-ссылкам, в названии которых код MNC, RUIM-ка выбирает нужный бандл для своей работы. Теперь можно поднять сеть даже после удаления настроек и всего контента, думаю это будет работать до тех пор, пока Apple не выпустит новую версию бандлов для устройства. Для приведения "бандл-папок" в стандартный загрузочный .ipcc, для человеков:) без джейла: Создаем папку "Payload", закидываем в неё папочку "Unknown.bundle", архивируем всё это в .zip, а после меняем расширение с .zip на .ipcc. Полученный Payload.ipcc можно смело заливать через тунец на устройство. Для заливки надо разблокировать возможность iTunes видеть контейнеры (bundles) конфигурации операторов:
1. Закрываем iTunes.
2. Запускаем командную строку от имени администратора.
3. Прописываем: %ProgramFiles%\iTunes\iTunes.exe" /setPrefInt carrier-testing 1
Если вы работаете в Mac OS, то в терминале пишем: defaults write com.apple.iTunes carrier-testing -bool YES
4. Перезапускаем iTunes.
Теперь коннектим наш аппарат c iTunes, зажимаем в Windows shift+обновить/восстановить, на Mac OS alt+обновить/восстановить, выпадет проводник, находим наш "Payload.ipcc", жмём открыть.
PS На Винде надо в проводнике внизу справа переключиться с прошивок на конфигурации операторов .ipcc, в противном случае бандл не выбрать, на мак ос такой заморочки нет.
Должна появиться сеть, если не появилась перезагружаем устройство.

Итого имеем:
1. Руим-карту с правильной версией, чтобы она подходила под версию бандлов, используемых в прошивке устройства. - (это мои домыслы, поправьте меня, если это не так.) - (Опытным путём выяснил, что это не так.).
2. Правильно настроенный бандл той же версии. - (Нужный бандл, в нашем случае - ChinaTelecom).
В гугле на 105 стр.:D наткнулся на прямую ссыль - Там лежат официальные бандлы операторов и не только, но для ipad ChinaTelecom_mo бандлы не обнаружил, есть только для iphone, возможно на мой девайс залит откорректированный айфоновский файл. (Для iPad-а они подходят, для iPhone только свои, т.к. голосовой режим в iPad-бандлах скорей всего отключён. В бандлы изменения может вносить только оператор ChinaTelecom - узнал в техподдержке Apple, ну или подобные конторы :). Следовательно, Интер в своей сети разрешил регистрацию ChinaTelecom-ких RUIM-ок, и видимо осуществил это не совсем гладко, т.к. бандлы не у всех подгружаются самостоятельно и приходиться заливать их вручную, через переименовывание оригинальных названий бандлов в Unknown.bundle. А может это проблема самой ChinaTelecom, так как её бандла и папки-ссылки "45502" по пути: System/Library/CarrierBundles/iPad я не обнаружил, и это не смотря на то, что мой iPad предназначался для продажи в Макао, где ChinaTelecom_mo является для него "домашней сетью".)
Так вот, вопрос к сведомым.
1) Как заставить iPad самому выкачать нужную для него версию бандла "ChinaTelecom_mo" с помощью имеющейся руимки, и где взять настройки параметров Интера, чтобы потом внести изменения, ну соответственно понимать, что куда вносить? Доступ ко всем параметрам контейнера есть. Ну а может вообще и вносить ничего не надо будет, если ChinaTelecom имеет контракт с Интером на роуминг - предположение. В техподдержке Интертелекома сказали, что они не регистрируют в своей сети иностранных абонентов.
2) Как поменять иероглифы на что-нибудь приличное? (Обнаружил, что когда в параметрах бандла пытался изменить иероглифы на своё "приличное", весь бандл автоматом удалялся после перезагрузки системы, получается эти файлы подписаны и как их вообще редактировать не понимаю):dash1: - никак, только искать подписанный бандл без иероглифов. В Сидии есть неплохая программа по замене логотипа - "Zeppelin" - на мой взгляд она лучше своих аналогов, но почему-то мне не интересно ей пользоваться стало, хочется в корне иметь возможность менять название, к тому же без джейла её не применить, и вообще я уже столько провел экспериментов в ожидании этих 4 иероглифов, что они перестали меня бесить. :D:malyw:

PS Мои наблюдения после написания данной "инструкции" я выделил другим цветом, ещё заметил такую особенность:

_______ ПРОДОЛЖЕНИЕ => ТУТ
 
Останнє редагування:

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Я плакал, хорошо что не купил Ipad CDMA версию.......
За разницу в цене дешевле и проще купить mi-fi
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Ustas, огромнейшее спасибо за проделаную работу. Давным давно искал этот ipcc

portable, я думаю, ты будешь плакать еще больше, когда узнаешь, что начиная с iPad Air все модемы двухстандартные и поддерживают CDMA
 

Одесса

show must go on
Реєстрація
25.05.14
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

Вы о чем portable говорите ?

У меня айпад с интересом и нет не одной проблемы
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Re: iPad Mini A1455, не работает официальная nano RUIMка

не отдавать денег пока не заработает как положено
а как - "положено"?
Кстати, ты еще всем предложи на свои домашние компы лицензионное ПО поставить обязательно... Ибо так - "положено"!

А ты лучше бы отговаривал клиентов пользоваться Ipad c CDMA а предложил бы им mi-fi, в точку?
я не менеджер по продажам оборудования, поэтому не общаюсь с клиентами по поводу покупок iPad CDMA.
А у тебя лично есть какие-то проблемы с iPad СDMA, или ты из разряда тех, кому соседи напели Шаляпина?
Какие конкретно проблемы с iPad CDMA, купленном и настроенном в ИТ?
PS в любом случае mi-fi уже не лучший вариант...
 
Останнє редагування:
Зверху