Автомобільна тема

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
я всегда с ближнем катаюсь и в городе и летом и зимой, мне моя безопасность и других участников движения дороже, чем аккум или лампочка.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
большинство водителей НЕ УМЕЕТ правильно эксплуатировать автомобиль
для этого не нужен опыт 17 лет - это и так понятно... водить учатся все (ну, или почти все)... и на этом практически всё и заканчивается у большинства.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Tabarik,это уже не брак, это порча водителем вследствие неправильной эксплуатации или обслуживания. Как дипломированный механик, с огромным опытом работы(17лет с таксистами) в области ремонта и эксплуатации автомобилей,могу сказать,что большинство водителей НЕ УМЕЕТ правильно эксплуатировать автомобиль. Причем сами они этого не понимают(им кажется, что они спецы и асы:)),это видно со стороны,когда знаешь куда смотреть.
Если ты считаешь свой опыт такой всеобъемлящий, то естественно, что канал на прием информации закрыт. А я не буду отрицать существование чупакабры и ети только потому, что я их не встретил.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
Машина это не золотая повозка, что бы трястись о ней, проще нужно относиться к средству передвижения, ну например как к велику Украина, которому 25 лет, ездит и ездит.
Я вообще без понятия какой емкости у меня аккумулятор, мне пофиг, он работает и все что от него и требуется. Здохнет заменю на новый.
 

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro
хорошо быть богатым.

Знакомый 2 года назад купил старый Опель кадет за 1700 у.е
Заменил всю электрику, новый аккумулятор, новое Гбо и тд где-то на 2000 у.е.
Ездит 2-3 раза в год, он богатый? Его это не парит
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Машина это не золотая повозка, что бы трястись о ней, проще нужно относиться к средству передвижения, ну например как к велику Украина, которому 25 лет, ездит и ездит.
Я вообще без понятия какой емкости у меня аккумулятор, мне пофиг, он работает и все что от него и требуется. Здохнет заменю на новый.
хорошо быть богатым.
По-моему у человека нормальная оценка ценностей (тофтология, но общепринятая). С АКБ так это в точку! Как только осенью в первый сырой слякотный день он не завел машину - покупай новый и забудь о нем навсегда. Или можно начать эпопею с поиском/покупкой зарядки, потратить время/топливо, электричество тоже не бесплатное, и все это без гарантированного результата.

Добавлено через 2 минуты
Знакомый 2 года назад купил старый Опель кадет за 1700 у.е
Заменил всю электрику, новый аккумулятор, новое Гбо и тд где-то на 2000 у.е.
Ездит 2-3 раза в год, он богатый? Его это не парит
Мог спокойно на бензине кататься, новое ГБО ему не отбить.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Как только осенью в первый сырой слякотный день он не завел машину - покупай новый и забудь о нем навсегда.
Сдохший аккум чаще не причина проблем, а следствие этих проблем в машине.
Но при недомогании проще нажраться таблеток из рекламы, чем сходить на диагностику к врачу...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Сдохший аккум можно попробовать обслужить (долить воды) и сделать пару циклов заряд-разряд малым током, иногда помогает, мне лично помогло.

Кому не жалко - зимой забирать аккум домой при минус температурах.
Не знаю, как у всех, у меня покупка нового аккума отменилась, старый вполне нормально работает, святая дистиллированная вода и зарядка в помощь.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
лолчто? И сколько раз у тебя было это чаще и какие причины?
спорить и доказывать никому ничего не буду,
скажу только, что это слова бывшего коллеги - технического директора (в т.ч. работа с рекламацией) крупнейшего украинского импортера авто АКБ с практическим стажем работы в области АКБ более 40 лет.
Ну или можно поверить анониму на форуме, пусть каждый выбирает сам.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Кому не жалко - зимой забирать аккум домой при минус температурах.
Не знаю, как у всех, у меня покупка нового аккума отменилась, старый вполне нормально работает, святая дистиллированная вода и зарядка в помощь.
ты КАЖДЫЙ день таскаешь аккум вечером домой, а утром обратно? :dash1: А если ожидается парковка дольше 4 часов - ещё и в офис/место работы?
Кто кого больше любит? Ты свой аккум или он тебя?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
ты КАЖДЫЙ день таскаешь аккум вечером домой, а утром обратно?
Я прошлой зимой таскал каждый день два 75А аккумулятора. Зато 100% знал что аккумы на утро не подведут.
 
Зверху