% за обслуживание в супермаркете ))))

Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
у меня не было второго чека с POS-терминала
законна відмова, але завжди є варіанти... наприклад тобі повернути готівку, а наступну готівкову транзакцію іншому клієнту повернути через повернення товару, але це не правильно, хоч і лояльно до клієнта.

Добавлено через 2 минуты
Doza, з термінального чека потрібний ID термінала та номер транзакції.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Треба писати заяву письмову на відновлення чека а далі то проблеми магазину.
Виписка руху коштів по карті, з Приват-24 можна зробити.
7 днів на відновлення і повертати вони повинні куди скажеш.
Так по закону.

В одному великому магазині кожного року всі паперові чеки відправлялись в головний офіс. І якщо йшло повернення товару по гарантії, то писалась заява на повернення і заява на відновлення чека. А далі головний офіс копав старий чек і надсилав скан старого чека касиру
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Тему стоило назвать "Воровать или не воровать в магазине"
ПотапаПапа, а когда пересменка сколько часов делаете инвентаризацию, скажи пожалуйста?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
aurowl, уже такое понятие у нас исчезло. Раньше, до внедрения системы учёта на базе 1С это был мучительный процесс на день, а то и два. Теперь же у нас всё в режиме реального времени видно, и "пересменка" как понятие исчезло, а контроль остатков ведётся ежедневно по разным группам товара. К примеру сегодня пересчитывали пива, завтра посчитаем печенько и так далее.

Добавлено через 1 минуту
а! забыл сказать что пересчёт идёт по всем трём магазинам одномоментно.
 

Вкладення

  • 34343.jpg
    34343.jpg
    134.2 КБ · Перегляди: 81
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
aurowl, а то :) Я ж чего зарегистрировался несколько лет назад на карсном? Вот ради того шоб быть современным. У нас в колхозе всё было как и сто лет назад. Но потом я рылся в инете, наткнулся на ред-форум и тут то новшества и повалили! На всех магазинах появились ноутбуки, появились мобильные телефоны, потом смартфоны, начали торговать старт-паками. пополняшками. Потом переводными (только в путь!), эксель внедрил, всякие изипей-п24 и так далее. тут на форуме тихо сидят несколько человек которые лично помогали мне (и сейчас помогают) быть современным. Даже приезжают в Черновцы иногда :) За что я им (и форуме в целом) очень даже благодарен.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
У меня же прямо противоположная система: я прошу покупателей всегда сообщать мне лично если какие такие случаи будут.

Интересно, а как они знают, кому жаловаться? Ты ж шифруешься. Или висит объявление "По всем вопросам обращаться к грузчику"? ;)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
у меня сейчас работаю две девочки с магазина другого, так вот они рассказывают что их ЗАСТАВЛЯЛИ найо покупателей. И если продавщица сдавала меньше чем заведующая требовала - то их ругали. Тоесть - система изначальна построена на кидалове покупателей. Девкам это не понравилось - и они ушли. У меня же прямо противоположная система: я прошу покупателей всегда сообщать мне лично если какие такие случаи будут. Но так как я продавщиц своих не обижаю, не заставляю делать такие глупости и даже запрещаю это делать - то у меня такого и нет.

Добавлено через 3 минуты
Вчера офицер с сизо принёс назад бутылку Воздуха 0,7. Он (спъяну) скрутил пробку так, что просто сломал её. принёс и начал втирать что мол водка - палёная. Я без разговоров выдал ему взамен другую 0,7 (на его выбор), а эту бутылку отдал на Баядеру - пусть они разбираются, почему пробка сломалась. Тоесть: товар даже не просроченый и не бракованый. просто покупателю он не понравился - мы меняем.
Ну да...торговик то свой бонус уже получил...теперь можно и возврат оформить :)
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
так вот они рассказывают что их ЗАСТАВЛЯЛИ найо покупателей
У нас в одном магазине разливного пива продавцам выставляют план по сдаче налички за неделю. Согласно этого плана, продавец должен сдать выручку по литражу плюс (условно говоря, конкретную сумму не помню) 500 грн. Т.е. он должен "не долить" на 500 грн. пива. Ну или свои 500 положить. Как захочет.
 
Зверху