Інтернет-аукціони та дошки оголошень

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Мне на днях чувак писал с ОЛХ, типа за 1000грн. можно ТОП обьявы и поднятия безимитно сделать или раскажет как сделать. Кто сталкивался?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А как сейчас летгоу? Есть у него шанс стать "второй национальной" доской объявлений?
 

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Был у меня такой случай три-четыре месяца назад. Звонит какая-то дама и деловито говорит, что у меня есть объявления на OLX, и что она сию же минуту абсолютно безвозмездно разместит их на доске „об'ява точка юей“. Дама живая, не голосовая машина. Объявления мои некоммерческие абсолютно (мой старый компьютерный хлам, который не жалко и выбросить). Помню, первая мысль была – это какой-то неправильный спам и лохотрон. А вторая – сколько этих дам висит там на телефонах и по сколько тысяч халявщиков в день им надо обзванивать, чтобы весь OLX к себе переманить :D
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
fono, пару раз такое было...И не "три-четыре месяца назад" а пару годиков...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Изменения в рубрике Телефоны и аксессуары на olx.ua
С 7 марта 2017 года введена плата за размещение в рубрике Телефоны и аксессуары для профессиональных пользователей.
Профессиональные пользователи - это пользователи, которые размещают объявления в одной рубрике регулярно с целью получения дохода (бизнес-пользователи).
Причина нововведений: стремление оставить на OLX только самые актуальные объявления от профессиональных пользователей. К публикации платных размещений продавцы подходят более взвешенно и внимательно. А чем качественнее объявление - тем больше откликов, ведь покупателю легче находить нужный товар.

Как можно будет разместить объявления? Размещение объявлений в рубрике Телефоны и аксессуары будет платным. Вы сможете оплачивать каждое поданное объявление отдельно или приобрести пакет. Стоимость размещения узнайте в калькуляторе.

Что будет с объявлениями, которые уже размещены? Уже размещённые объявления останутся на OLX до окончания срока их действия. Существенное редактирование ранее созданного объявления (указание другого товара) считается новым размещением.

Подробнее о лимитах и почему параметр объявлений может быть изменен на Бизнес.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
А как они будут определять то профессиональные продавцы или нет?
Привычка чтения только заголовков приносит проблемы не только с пониманием отслеживаемых рейтингов, но и в повседневной жизни.. :)
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
как они будут определять то профессиональные продавцы или нет?

параметр объявлений может быть изменен на Бизнес
Было несколько штук мп3 плееров, как раз последний оставался и они поменяли на "бизнес". "Объяснили" что слишком долго одно объявление висит и они решили что время пришло. Удалил да и все, продал в другом месте.
А вобще нужна уже серьезная альтернатива, олх не оставит в покое обычных пересичных, будет постоянно "нытьем да катаньем" выпрашивать дайте хоть 200грн что-нибудь бедной несчастной доске объявлений. Появляются попрошайные страницы после размещения объявления, раньше можно было для каждого объявления ставить другое имя продавца, теперь это заблокировано и др.
Кстати последнее время заметил, что для небизнес гораздо меньше стало просмотров, что-то делают, чтобы так было, или показалось?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
в одной рубрике удаляешь и выставляешь новое либо существенно редактируешь старое и получаешь фантик на вирт. счет, при достижении определенного количества фантиков их "корезоид" предложит стать профессионалом

" Зарабатывайте ещё больше! А мы подскажем, что стоит продать прямо сейчас! "
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Мне понравилась одна доска, вернее сервис, по заказу автозапчастей, вот бы подобное сделали для большинства товаров. Там сразу указываешь что надо, марку автомобиля, свои контактные данные и кнопка "Отправить". Это сообщение разлетается зарегистрировавшимся там людям и у кого есть, звонят, пишут емейлы и предлагают, общаешься, выбираешь, покупаешь.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Qwertивый, то, что ты процитировал я добавил уже после сообщения Вик Влад.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Приношу искренние, без всяких оговорок, извинения за то, что усомнился в умении читать не только заголовки.. :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Привычка чтения только заголовков приносит проблемы не только с пониманием отслеживаемых рейтингов, но и в повседневной жизни.. :)

Я рад что у тебя нет проблем ни в жизни ни в рейтингах.

Добавлено через 3 минуты
Мне понравилась одна доска, вернее сервис, по заказу автозапчастей, вот бы подобное сделали для большинства товаров. Там сразу указываешь что надо, марку автомобиля, свои контактные данные и кнопка "Отправить". Это сообщение разлетается зарегистрировавшимся там людям и у кого есть, звонят, пишут емейлы и предлагают, общаешься, выбираешь, покупаешь.

Скорее всего они скопировали с алибаба. Действительно очень удобно. Вот на алиэкспресс подобного нет, на сколько я понял.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: bbk

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Честно говоря для меня до сих пор остаётся загадкой алгоритм работы их маркетингового, или как там он у Них называется, отдела. С одной стороны идёт монетизация, уменьшения лимита, с другой стороны шлака от этого там не уменьшается.

Решил я ради интереса проверить как же там работает очистка. Нашёл объяву, которая нарушает много пунктов и жмакнул жалоба. Через неделю тишины решил отписать напрямую через мыло. Там сказали разберутся и посоветовали всегда жмакать. Ещё через неделю спросил как дела. Сказали, что занимаются. Колхоз одним словом.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Решил я ради интереса проверить как же там работает очистка. .
особенно веселят мудаки, которые антиквариатом или автозапчастями
засрут все рубрики от детского мира и аж до животных и их "рассматривают" неделями. Заботятся они, :censored:.
А как какому-то настырному идиоту культурно откажешь, порекомендовав искать других жертв, кто будет готов прилететь к нему, по первому требованию, так сразу прибивают объявы "подозрение в мошенничестве". При том, при всем, что общаешься с ним галантно, а от него йухи летят.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Блефов, было бы логично, но ведь засерающие как раз и засерают окружающие рубрики только чтоб обойти лимит. Т.е. у него есть однотипный антиквариат, и он, достигнув лимита, заполняет все остальные рубрики, пока не исчерпается.:apl:
 
Зверху