SIP от IT

  • Автор теми SerP
  • Дата створення

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
УСЛУГА SIP ИТ

Тарификация услуги https://www.intertelecom.ua/view/service/posluga-sip-nomer

Установка SIP ПЕРЕАДРЕСАЦИИ

Установить
*7471 --безусловная переадресация
*7471*1 --переадресация по неответу
*7471*2 --переадресация по "занято"
*7471*3 --переадресация по неответу и по "занято"

Снять
*7470 --безусловная переадресация
*7470*1 --переадресация по неответу
*7470*2 --переадресация по "занято"
*7470*3 --переадресация по неответу и по "занято"
*7470*0 --снять ВСЕ типы переадресации сразу

ps чтобы запомнить 747 - это SIP на цифронабирателе...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Oberon, подскажи им как это сделать юридически, думаю прислушаются. Хотя...имхо до момента прочтения рекомендации другими инстанциями.
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik, пусть спросят у Укртелекома, как они запустили Smart line
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
artsel, наивно полагаешь что не знают?) Только не учитывал немного разные весовые категории и соответственно возможности?
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik, я полагаю, что те кто хотят делают или ищут возможности, а остальные оправдываются и сравнивают весовые категории и прочую ересь. Мне как абоненту все эти отмазки не интересны.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
artsel, хочу, чтобы за теплоэнергию мне доплачивали, мне как потребителю, плевать на ваши все затраты/проблемы.
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik, вообще не в тему. Готов даже платить больше, если они сделают нормально
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
artsel, согласен, за тепло тебе в любом случае платить, а тут можно выбирать, извини. Есть тарифы и условия, от абонента: да пользуюсь, нет не интересно. Все! Не пойму, что не так?
 

artsel

Легальный 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Vitalik, всё верно
Не пользуюсь, симка на полке
Уберут эти дебильные ограничения, тогда посмотрим.
А пока ко мне едет goip, мониторю тему на наличие изменения условий пользовния
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Oberon, подскажи им как это сделать юридически, думаю прислушаются. Хотя...имхо до момента прочтения рекомендации другими инстанциями.

сомневаюсь, что введение сип-роуминга - это чье-то требование.
И почему я, находясь де-юре на территории Украины (Севастополь) должен платить по другим тарифам только из-за того, что все провайдеры выставили на своих сетях локализацию "Россия, Севастополь", соответственно, ИТ стал определять меня в роуминге. Ютуб, кстати говоря, показывать продолжает украинскую рекламу
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
сомневаюсь, что введение сип-роуминга - это чье-то требование.
И почему я, находясь де-юре на территории Украины (Севастополь) должен платить по другим тарифам только из-за того, что все провайдеры выставили на своих сетях локализацию "Россия, Севастополь", соответственно, ИТ стал определять меня в роуминге. Ютуб, кстати говоря, показывать продолжает украинскую рекламу
Тому що в українському Криму не можуть законно працювати росіянські оператори. Використовуй інтернет від укр. провайдерів. Якщо не можеш - значить використовуй інтернет від іноземних провайдерів. Від цього й маєш роумінг.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
сомневаюсь, что введение сип-роуминга - это чье-то требование.

Serp объяснял этот момент, если есть интерес и желание, то можешь всю инфу, здесь же на форуме, найти и не сомневаться. Также узнаешь, благодаря чему/кому появилась кнопочка запрета СИП-роуминга.
 
Реєстрація
22.10.12
Місто
Севастополь
Телефон
Билайн 29, МТС Партнер
Тому що в українському Криму не можуть законно працювати росіянські оператори. Використовуй інтернет від укр. провайдерів. Якщо не можеш - значить використовуй інтернет від іноземних провайдерів. Від цього й маєш роумінг.

Локализацию своих сетей ИП-адресов поменяли местные провайдеры. На некоторых сервисах они по-прежнему определяются как Украина, но на большинстве, в т.ч. ИТ определяет их как Россия. Вопрос не в этом, Vitalik говорит, что было объяснение этому, поверю на слово, что действительно есть на то причины
 

user3000

Заблокирован
Реєстрація
30.08.16
Місто
Днепропетровск
сомневаюсь, что введение сип-роуминга - это чье-то требование.
И почему я, находясь де-юре на территории Украины (Севастополь) должен платить по другим тарифам только из-за того, что все провайдеры выставили на своих сетях локализацию "Россия, Севастополь",
Напишите мне ЛС дам вам одесский VPN. Только не надо тут ныть.
 
Реєстрація
13.09.15
Місто
Межводное
Прошу помощи в таком вопросе.

В Украине купили номер Интертелеком. Включили услугу СИП. Я в Крыму. И почему-то не получается воспользоваться этой услугой, хотя программный телефон, который я пытаюсь сейчас использовать, уже успешно работал пару лет назад. Может быть, дело в настройках? Или в политической ситуации по Крыму?

Добавлено через 6 минут
И вот что интересно: находясь в Крыму, я пытался сделать звонок через SIP. Никакого звонка не получилось, но плата за пользование услугой в этот день снялась.

Входящие звонки тоже не проходят, говорит, что абонент вне сети.

Предполагаю, что всё вроде бы в порядке, только нужно что-то дополнительно настроить. Либо в программном виртуальном телефоне, которым я уже успешно пользовался с этой же целью пару лет назад, либо где-то ещё.

А вот где и как?

Может быть, кто-то даст настройки, которые нужно прописать в данном случае?

Буду благодарен.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
lsd, також можливо в АРК Николя, користується окупантським провайдером Інета, який Інтертелеком враховує "закордонним", а в АССА стоїть Заборона SIP роумінгу (Управління послугами->Додаткові послуги).

Николя, в такому випадку використовуйте український ВПН або візьміть номер СІП від іншого провайдера.
 
Реєстрація
13.09.15
Місто
Межводное
Самое печальное, что может быть, это sip режет ваш провайдер.
Провайдеру это зачем?

Добавлено через 3 минуты
також можливо в АРК Николя, користується окупантським провайдером Інета, який Інтертелеком враховує "закордонним", а в АССА стоїть Заборона SIP роумінгу (Управління послугами->Додаткові послуги)
А вы не сможете узнать, ограничивает ли Интертелеком Крым?

Добавлено через 7 минут
візьміть номер СІП від іншого провайдера.
Я не знаю никого с СИПом, кроме ИТ. Если знаете, пожалуйста, подскажите
 
Останнє редагування:

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Николя, это риторический вопрос :) Скорее всего вам нужно задать его провайдеру, в случае возникновения такой проблемы. По всему миру много стран, где есть блокировки sip особенно у мобильных операторов. Спасает VPN, как было сказано ранее.
 
Зверху