Мобильная парковка в Киеве

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Данная информация для киевлян и частых гостей города, приезжающих на автомобилях.

Около двух последних лет я не давал денег парковщикам, не потому что жлоб, а потомучто быдлу не хотел давать, и всегда ставил машину так чтобы не платить. Раньше платил всегда, не задумывался об этом, считаю был в то время лохом. Сейчас ситуация меняется и изменилась - там где мне надо чаще всего парковаться, сделали "зону парковки". Стал изучать как решить эту проблему, прежде всего, как не давать наличность парковщикам, и... изучив с разных сторон тему, выбрал услугу, которая появилась еще в начале 2008г - Мобильная парковка.
Купил стартовый пакет, и уже два раза парковался. Парковщики недовольны, но это их проблема, а мне очень нравится. Считаю, что эти деньги, по крайней мере, пойдут не в карман мудакам, а для развития города. Присоединяйтесь, расскажу свой опыт...
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
я всегда на бесплатной место найду :)
И я тоже. Только машин очень много и все больше становится, место такое надо уже дольше искать, и например, на вокзале с тяжелыми сумками тяжело таскаться, или на базаре далеко сумки до машины тащить. А также, у нас бывает одевают на колеса блокираторы, которые в принципе, не страшны уже, тем не менее, время отнимают. Или еще хуже - машину могут погрузить и отвезти на штрафплощадку, а забрать ее стоит недешево, и полдня времени и нервов потеряешь.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Roman, да.

Єдина компанія на території країн СНД, що використовує платформу, яка забезпечує обмін SMS/ММS повідомленнями між операторами мобільного зв’язку України, СНД та інших країн незалежно від технологій, що ними використовується (CDMA, GSM, iDEN, TDMA, DAMPS, AMPS)
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Так инфа актуальна только для киявлян.
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Благо в Днепре без проблемы. На эвакуатор не нарывался,а два блока у меня есть, могу продать :D
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Лучше б подарил ;)

Ну для практики, а потом, можно было бы организовать что-нибудь вроде скорой помощи для форумчан... Ну и в Киеве...
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Боюсь. Китайца взять,мона проблем не обраться. У меня товарищи один на хьюндае тиссоте, а второй на китайском аналоге. Цена 150 и около сотни соответственно. Внешне китаец даже интересней,а воще разница ощутима. Лучше наверное чери аммулет взять,не так денег будет жалко,если рассыпится. А воще на бд колеса без проблем взять. Лучше бабу поближе поискать :D
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Киеве установят первую роторную парковку
Правда, в каком именно районе столицы появится парковочное чудо, в мэрии пока не уточняют. Однако отмечают - установка такой парковки станет экспериментом и поможет высчитать эффективность в борьбе за пространство на обочинах. Ведь в отличие от традиционных парковочных мест и площадок, роторная парковка позволяет запарковать на 30 кв.метрах около 8-10 авто.

По словам советника мэра Киева Дмитрия Белоцерковца, опытный образец будет временно установлен на одной из локаций города, для того чтобы киевляне разобрались, как эта технология работает. На днях столичные власти намерены объявить тендер на закупку пяти роторных парковок. Точную стоимость парковки пока не называют, но говорят, что особобо отличаться от обустройства привычных стоянок она не будет. По мнению чиновников, такие меры должны разгрузить столичные улицы.

http://Говноисточник/img/article/2193/71_main.jpg

Справка:

Роторная парковка представляет собой металлическую конструкцию высотой 10–15 м с вертикально вращающимися площадками для авто. Конструкция занимает около 30 кв. м и вмещает до восьми машин. А управляют ею сами водители.

В свою очередь эксперты предупреждают, что из-за технических особенностей роторных двигателей такие парковки используются преимущественно в теплых странах.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Киеве запустили продажу парковочных талонов через портал Portmone
С четверга, 17 января, в Киеве начал работать новый сервис системы Portmone.com.ua, через который можно приобрести талоны на парковку онлайн.

Об этом сообщает пресс-служба коммунального предприятия «Киевтранспарксервис»

Как отмечается, купить талоны на месяц или на квартал можно по ссылке.

При переходе по ссылке надо выбрать тип парковочного талона (квартальный или месячный), период действия талона, способ доставки и адрес («Нова пошта»/«Укрпошта»/самовывоз) и заполнить данные о плательщике.

Для оплаты необходимо ввести email для получения письма с подтверждением платежа и данные платежной карты.

Доставка абонементов осуществляется бесплатно.
 
Зверху