Покриття Інтертелеком

Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
У меня в районе КПИ уже стабильно вместо рев.Б светит 1х. Поговорил с технарями - тотальная перегрузка на базовой, но бюджета на расширение/апгрейд нет, потому будет так. Печаль.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Палімери ростуть, он сьогодні у Львові насканував їх 99999
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Палімери ростуть, он сьогодні у Львові насканував їх 99999

Та воно у нас вже давно сканується, для них єдиний зараз вихід включити для всіх лте в містах замість евдо, а евдо лишити для сіл. Бо голос працює нічого, а інтернет зараз обняти і плакати.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
я б чуть перефразував: LTE з VoLTE, агресивна міграція з CDMA та поступово запустити band5 на сільських сотах, плюс MNP
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Та блин, скажите, что всё, а то как Пиплнет, типа акции с тарифами, а пользоваться негде, просто кидок людей, экономия в развитии это деградация, следующая стадия это отказ от части частот, закрытие части цоа, исчезновение рекламы...
 

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
Компания умела выживать и развиваться в условиях отсуствия конкуренции. Сейчас же UMTS отобрал у них огромную часть дохода, и вовсю проявляется неэффективность менеджмента. Если резко не возьмутся за голову, то последуют за Пиплнетом
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Компания умела выживать и развиваться в условиях отсуствия конкуренции. Сейчас же UMTS отобрал у них огромную часть дохода, и вовсю проявляется неэффективность менеджмента. Если резко не возьмутся за голову, то последуют за Пиплнетом
А как им развиваться? Устройств нет. Meizu умеют только до 3,1 работать (да и в основном все телефоны до 3,1 работают). С ПИСом что-то мутят и недомутят, 1 млн абонентов на фоне около 30 лямов абонентов - смешно. При этом из 1 млн голосовых меньше всего. Мне кажется lifecell не зря мутит воду с 1800 МГц и не хочет вот так вот просто вводить LTE на данной частоте. Может быть будет аля комбо с Интертелекомом, ну или турки его выкупят, часть оборудования, которое на Донбассе уйдет в нишового отдельаного оператора, аля Интертелеком в Крыму. И в целом - это проблема стандарта. Отходных путей нет, как мне кажется. Денег на новые БС нет, развиватия также нет. Разве, что развалиться на части и выжать максимум из этого всего
 
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Компания умела выживать и развиваться в условиях отсуствия конкуренции. Сейчас же UMTS отобрал у них огромную часть дохода, и вовсю проявляется неэффективность менеджмента. Если резко не возьмутся за голову, то последуют за Пиплнетом
Тем более, что неэффективный менеджмент последние пару месяцев меняют на еще менее эффективный..))
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Возможно особого развития сети в ближайшее время не будет, но и списывать с счетов Интертелеком ещё рано. У народа куча модемов, выносных сдма-антенн на руках. Годами сложившийся рынок. Особенно в глубинке ещё долго будут юзать на стационарных компах и абонплату платить. А, UMTS - это больше аудитория смартфонов. Эти сегменты вообще никак не пересекаются.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
goriz, в моей глубинке интеру пздц. Монополия была ровно год 2015-ый. А в прошлом появился лайфовский 3Ж и ахмет-провод. Про интер уже все забыли и ничего хорошего даже не говорят.
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
goriz, в моей глубинке интеру пздц. Монополия была ровно год 2015-ый. А в прошлом появился лайфовский 3Ж и ахмет-провод. Про интер уже все забыли и ничего хорошего даже не говорят.

Ну если провод есть - это еще не не такая уж и глубинка. Пользуются Интером еще будь-здоров! Иначе откуда такая перегрузка сетей? В райцентрах стоят БС, а по окрестностям на десятки километров в селах народ с выносными антеннами сидит. Полное покрытие umts Украины в каждом селе не раньше 2021 года будет. Если абонентов убавится, от этого только скорость у оставшихся улучшится.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
появились провалы в покрытии: пересечение славгородской и тростянецкой, а так-же по тростянецкой до харьковского шоссе. так-же заметил отваливание интернета в р-не 17 больницы на бульваре тараса шевченко. так-же появились проблемы на московском мосту (ближе к троещине) и мосту патона от середины моста к правому берегу, мониторинг продолжается.
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Я например,используя мобильный роутер с "интером", в машине при поездках,всегда с интернетом,практически не прерывается сессия. А вот UMTS, это просто фигня какая то,чуть от соты отъехал и все , в роуминге тупит при переключении или в EDGE. Так что не надо сравнивать разные технологии.
 
Реєстрація
26.06.15
Місто
Житомир
Я например,используя мобильный роутер с "интером", в машине при поездках,всегда с интернетом,практически не прерывается сессия. А вот UMTS, это просто фигня какая то,чуть от соты отъехал и все , в роуминге тупит при переключении или в EDGE. Так что не надо сравнивать разные технологии.
Дело не в технологии, а в частоте. И если речь идет о городском umts 2100 , то не стоит ожидать чудес дальнобойность и сравнивать с cdma 800. Все дело в частоте, umts 900 отлично покрывает трассы, проверено на европейских дорогах.
 
Зверху