Объясните что это за устройство

Реєстрація
16.06.11
Місто
Россия
Добрый день!!!

Не так давно купил устройство для просмотра кодированных каналов, устройство называется Avatar, во всяком случае на нем наклейка с этой надписью.

Внешне аватар напоминает обычный картридер

Вид с зади и с верху:


это он разобран:


в Аватар вставляется обычная Flash память

после того как я его приобрел оно проработало пол года и работать перестало. В магазине котором я его купил мне говорят что нужно прошивать чип. Прошивка бывает на 3 мес, 6мес, 12мес.

Я искал в интернете какую либо инфу об этом устройстве но кроме того как посмотреть Аватар в 3д ничего нужного не нашел.

Кто нибудь может подсказать как вообще называется это устройство, можно ли его прошить самому?

и вообще пользовался кто нибудь таким или аналогичным.

п.с. Чуть не забыл когда я Чип аватара вставляю в картридер компа то пишет что чип RAW формат имеет, и все рабочие чипы которые мне попадались тоже имеют RAW формат.

В большей степени меня интересуют именно аналоги данного устроуства
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
а инструкция у Вас имеется?

Добавлено через 3 минуты
и где купили,если не секрет?
 
Останнє редагування:

ipconnect

Заблокирован
Реєстрація
15.07.10
Місто
Warszawa
Телефон
Asha 210 Dual : Virgin mobile, Telenor HU
дуже подібне на якісний самопал зібраний з різних тюнерів.
або ж китайське фуфло.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
штучка интересная,хотелось бы по существу
 

BiG

Реєстрація
19.11.09
Місто
Киев
Как по мне, то напоминает модем для небесного шаринга. Что такое небесный шаринг можно почитать нарапример здесь; http://forums.frocus.net/index.php?s=&showtopic=6311&view=findpost&p=65124.
А на Flash память скорее всего прописываются права доступа к шаре на 3, 6 или 12 месяцев.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В большей степени меня интересуют именно аналоги данного устроуства

Аналоги - обычный тюнер (определенной модели), перепрошитый под модем. Темой такого шаринга не сильно интересуюсь, имхо - инет-шарик надежнее (и дешевле можно найти), а эту шару могут прикрыть, если возьмутся, доступ к спутнику для трансляции ключей гораздо проще прикрыть, чем инет-сервачок, который сегодня в одном подвале спрятали, завтра в другом ;) А 3ж-инет сейчас почти в каждом зажопном селе можно вытянуть.
 
Зверху