Киевстар нарушает право на частную жизнь?

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

wolf2606, так может не в КС дело, как вариант
может просто добрались в доступе до сервисов отслеживания, которые доступны в современных смартфоновских ОС

У меня в айфоне службы геолокации пожизненно отключены. А чел назвает даже улицу на которой я нахожусь
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

У меня в айфоне службы геолокации пожизненно отключены. А чел назвает даже улицу на которой я нахожусь

Зроби експеримент: потаскай свою сім-карту кілька днів у звичайному телефоні-звонилці. Якщо знову будуть такі ж проблеми, сміло йди і пиши заяву в сб. Принаймні, вони не зможуть спихнути проблему на тебе, що, мол, тебе вичисляють через твій смартфон. Та й сам будеш мати більшу впевненість в тому, що смартфон тут ніпричому.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

Зроби експеримент: потаскай свою сім-карту кілька днів у звичайному телефоні-звонилці. Якщо знову будуть такі ж проблеми, сміло йди і пиши заяву в сб. Принаймні, вони не зможуть спихнути проблему на тебе, що, мол, тебе вичисляють через твій смартфон. Та й сам будеш мати більшу впевненість в тому, що смартфон тут ніпричому.

Да я сейчас вообще тел вырубил, и включил переадресацию на лайф. Не хочу что бы знали моё текущее местоположение.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

А може, вони втіхаря тобі підключили послугу Маячок, або ще яку? Перевір дзвінком до оператора.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

Да я сейчас вообще тел вырубил, и включил переадресацию на лайф. Не хочу что бы знали моё текущее местоположение.

Штирлиц:D Если приложения в аппарате исключаются, нужно проверить какие услуги подключены. МКС в помощь. В версию с КС слабо вериться.
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

Штирлиц:D Если приложения в аппарате исключаются, нужно проверить какие услуги подключены. МКС в помощь. В версию с КС слабо вериться.

Я ж не первый день с айти технологиями. Маячек отключен, геолокация отключена. Прикол в том, что сливают ему инфу и по другим людям.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

wolf2606, А колл центр даёт информацию, сколько запросов на определение геопозиции было? Такая точность в городе сомнительна, регулярно пользуюсь "маячком" только приблизительно и то варианты улиц могут быт. Может все же "афоня" не совсем запретил себя находить?
 

wolf2606

Познающий
Реєстрація
01.04.10
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 EDGE, Motorola Droid Turbo
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

wolf2606, А колл центр даёт информацию, сколько запросов на определение геопозиции было? Такая точность в городе сомнительна, регулярно пользуюсь "маячком" только приблизительно и то варианты улиц могут быт. Может все же "афоня" не совсем запретил себя находить?

Так маячок вообще отключен, это написано и в МКС и в абон отделе подтвердили
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: "Киевстар" нарушает право на частную жизнь?

wolf2606, с точностью до улицы (и дома) местоположение прекрасно определяется при подключении к какой-либо вай-фай точке
возможно в эти промежутки спайвэйр и отсылает координаты на сервер даже с выключенной геолокацией
A-GPS + активное соединение с интернет еще может подсобить к засветке, но точно уж не с точностью улицы

если тебя начали вычислять триангуляцией - беги из страны пока не поздно, ибо добро на это дали с самого верху :)
 
Зверху