До конца года в 800 украинских школах появится 4G-интернет

  • Автор теми Alex
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Государственное предприятие Открытый мир, которое курирует одноименный национальный проект, совместно с Министерством образования в ноябре-декабре намерены реализовать в 800 школах проект по внедрению интерактивных технологий обучения.
"Мы определили порядка 800 школ, в которых мы бы хотели провести в ноябре пилотный проект", - сообщил директор ГП Открытый мир Игорь Курус.
Он добавил, что это необходимо для отработки наиболее эффективных путей внедрения в последующем национального проекта Открытый мир, который предполагает подключение школ к сетям 4G (технология LTE).
Пока планируется, что пилотный проект будет длиться два месяца, но, возможно, срок будет продлен. Для проекта отбирались школы, которые уже технически подготовлены (в них есть интернет).
Как сообщается, в Крыму, Закарпатской и Одесской областях проверят функционирование каналов связи в сложном рельефе. В школах Львовской области будут отрабатываться вопросы организационного взаимодействия, в Запорожье - адаптация учебной отчетности к интерактивным формам.


(c)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Как всё-таки всё меняется быстро. Я учился примерно как и родители. Бумажные книги, деревянная доска. Нужен реферат - дорога в библиотеку.
А моя дочь будет учиться уже совершенно не так.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
...в ноябре-декабре намерены реализовать в 800 школах проект по внедрению интерактивных технологий обучения.
...который предполагает подключение школ к сетям 4G (технология LTE).
...Для проекта отбирались школы, которые уже технически подготовлены (в них есть интернет).

Зачем в школах с уже подключеным интернетом, подключать их по 4G, тем более по несуществующему у нас LTE... Очередной распил бабла?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ

Глянул на этот проект...
Такое ощущение, чти "писатель" его даже не читал...

Чего стоит перл "забезпечення санітарних норм користувачів нетбуками"

Как понимать?
Соблюдение санитарных норм?
Обеспечение нетбуками пользователей?
Хотя, может запятую забыли поставить...
Но тогда уж очень широкопрофильные спецы в этом секторе должны работать, от санитарных врачей, до програмеров, поставщиков и маркетологов... :apl: Они там за народные деньги хотят ещё приторговывать? :Olen::sarkastik:

Нехилый распил госбабла на $175 млн, интересно, и давно нацвалюта Украины стала долларом?

Средства инвесторов в полмиллиарда (!) баксов, только для отмазки, мол, типа, мы у государства "всего" 176 миллиончиков (слово "долларов" опускаем) хотим, остальное спонсоры...
А там глядишь, до 2015-го, сменится власть и всё накроется женским половым органом... Но государственные средства будут уже "освоены" :B
 

Вкладення

  • RaspilDeneg.PNG
    RaspilDeneg.PNG
    56.3 КБ · Перегляди: 167

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
shtirlic, или грядет ЛТЕбуд или скорее всего по ВайМаксу от Ведекона какого то гонять будут
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Qwertивый, у меня мама директор школы. Так вот за все кроме зарплаты учителям и коммунальных услуг платят родители(в т.ч. и интернет) и поверь мне 99% родителей НИКОГДА не заплатят лишнего, и уж тем более не будут оплачивать дорогой интернет. Ведь все эти спонсорства или проекты заканчиваются одинаково-подключили вам, а дальше сами расплачивайтесь.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Qwertивый, у меня мама директор школы. Так вот за все кроме зарплаты учителям и коммунальных услуг платят родители(в т.ч. и интернет) и поверь мне 99% родителей НИКОГДА не заплатят лишнего, и уж тем более не будут оплачивать дорогой интернет. Ведь все эти спонсорства или проекты заканчиваются одинаково-подключили вам, а дальше сами расплачивайтесь.
Ты сам себе противоречишь..
Родители обычно и выступают в роли спонсоров всяких проектов для школ...
А организаторы спонсорской помощи занимаются освоением и распиливанием...
Точно так же как организаторы сбора макулатуры
и металлолома в школах обычно занимаются распилом средств от этого мероприятия.. А спонсорами всегда выступают родители...
 

Крутилов

Заблокирован
Реєстрація
21.04.13
Місто
Киев
Точно так же как организаторы сбора макулатуры
и металлолома в школах обычно занимаются распилом средств от этого мероприятия.. А спонсорами всегда выступают родители...
Это точно. Помню как нас напрягали собирать макулатуру и металлолом. А потом еще сдавали деньги на ремонт школы, затем нас как бы просили, причем в обязательном порядке (а то 2 в четверти будет :D) принести краску, мел и в конце делали ремонт своими силами. Бабло оседало в карманах директора, завуча и по мелочи - некоторым учителям, абы не тявкали.
И под конец обучения с нас хотели струсить по 50 грн за аттестаты. Но видать кто-то куда-то или кого-то... короче деньги нам вернули обратно :D
Сейчас бабло нужно нести даже за домашнее задание.
 
..и все же, застрелите меня, не могу понять как можно было объяснить тем кто принимает такое решение экономическую целесообразность подключения школ к Инету по радиоканалу (ЛТЕ, которого вроде как у нас еще и нет) если у них уже есть проводной Интернет.. Капец.. Ну распил средств, ну откаты, ну еще что-то... Но это ведь вообще мародерство ;-)
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
..и все же, застрелите меня, не могу понять как можно было объяснить тем кто принимает такое решение экономическую целесообразность подключения школ к Инету по радиоканалу (ЛТЕ, которого вроде как у нас еще и нет) если у них уже есть проводной Интернет.. Капец.. Ну распил средств, ну откаты, ну еще что-то... Но это ведь вообще мародерство ;-)
Мародерство говоришь?
Всего один факт... Я просто устал это повторять...
За сколько продавали Укртелеком при Ющенко при курсе доллара 4.68(5) и за сколько продали Укртелеком при Януковиче при курсе доллара 8.
Сядь... посчитай... прослезись... и выпей рассолу соленого за упокой его душу...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Иногда интересно полазить по анналам истории...Даже я чёта постил...А вы говорите... они таки знали о 4G!!! 7 лет назад...:apl:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Как всё-таки всё меняется быстро. Я учился примерно как и родители. Бумажные книги, деревянная доска. Нужен реферат - дорога в библиотеку.
А моя дочь будет учиться уже совершенно не так.
Азаха, определено я был романтиком
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Стало интересно, как поживает
Государственное предприятие Открытый мир, которое курирует одноименный национальный проект
Постановлением правительства от марта 2014 скопом:
3. Визнати такими, що втратили чинність, акти Кабінету Міністрів України згідно з переліком, що додається.
...
32. Розпорядження Кабінету Міністрів України від 23 листопада 2011 р. № 1374 “Про затвердження попереднього техніко-економічного обґрунтування національного проекту “Відкритий світ” - створення інформаційно-комунікаційної освітньої мережі національного рівня на базі технологій радіозв’язку четвертого покоління (4G)”.
А деятельность Госинвестпроекта и его руководителя Каськива в 2015 расследывало МВД.
В июне глава МВД Арсен Аваков заявил, что при руководстве Государственным агентством по инвестициям и управлению нацпроектами (Госинвестпроект) Владиславом Каськивым Украина потеряла 2 млрд гривен
 
Зверху