Пётр Чернышов вещает

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
все верно,зашел Петр Алексеевич и тендерная комиссия объявила перерыв по своей инициативе
я бы очень удивился,если бы в дверях Петр Алексеевич сказал-стапэ,я ща буду говорить и торги прервались.
а меня уже за это сепары и ватой назвали и штрафовать начали
а приезжему Петру валерьянки попить и держать эмоции в узде,прежде чем что то вещать на Гаранта безосновательно
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Как потратить чужие 3 миллиарда гривен?

В апреле Президент Украины Петро Порошенко заявил, что интернет должен быть в каждом селе. И это очень крутая инициатива! Я полностью поддерживаю – у каждого украинца должен быть доступ к современным технологиям для общения, учебы, образования – да для всего, что нужно.

Укртелеком сегодня опубликовал свой план интернетизации сел. Что ему нужно для реализации?

- 3 млрд государственных денег (кстати, столько Kyivstar заплатил налогов за первый квартал 2018 года) и 2 года

На деньги государства и на собственные средства он обещает дать интернет в села, где проживает 6 млн людей – но и тогда без доступа в сеть останутся 2,28 млн жителей Украины, а это очень немало. И еще - оптоволокно будут тянуть к школам, сельским советам, больницам. Но не к домам людей.

Что могут сделать мобильные операторы? Обеспечить связью 98% населения страны. Что им для этого нужно?

- технологическая нейтральность - возможность запускать любую технологию (2G,3G, 4G) на любых частотах. И в частности, в диапазоне 900 МГц. Президент, кстати, во время аукциона на 1800-е частоты сказал, что поручит Регулятору провести еще один аукцион – на 900-е частоты, чтобы 3G и 4G появился в селах. И мы к нему готовы!

Мобильные операторы не просят денег у страны, а, наоборот, на аукционе сами заплатят за частоты! Сами построят сеть и обеспечат высокоскоростным мобильным интернетом почти всех жителей Украины быстро, качественно и недорого – как в сказке :)

Ах да, интернет будет не только в школах и сельсоветах (ведь тянуть оптоволокно к каждому дому в селе дорого), а у каждого владельца смартфона.

Мне кажется, лучший вариант очевиден :)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Они еще в городах 4г не построили, а уже замахиваются на села. Я думаю, что даже им не хватит сразу денег на 4г в городах + новый тендер + покрытие сел, а МТСу с Лайфом тем более.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Они еще в городах 4г не построили, а уже замахиваются на села. Я думаю, что даже им не хватит сразу денег на 4г в городах + новый тендер + покрытие сел, а МТСу с Лайфом тем более.
Ну не знаю що там по МТС, але вічно борговий Лайф ліпше(і більше) всіх якраз села і покрив, тому я би не був такий впевнений
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128
Ах да, интернет будет не только в школах и сельсоветах (ведь тянуть оптоволокно к каждому дому в селе дорого), а у каждого владельца смартфона.
ага, безлімітний інтернет кожному власнику смартфона :)
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Матвєй, в тому селі, де я буваю, навіть 2г від Лайфу нема.

Знаю одне село в Черкаській області, в якому немає покриття навіть в 2G ні Київстар ні Водафон, зате Лайфсел 2G/3G повна шкала
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
З покриттям як де деколи іншої альтернативи немає тільки 3 ж від Інтертелекому, швидкість слабенька десь в районі 1мб але все ж не едж. Можливо щось зміниться з впровадженням лте на 1800 і покриють ліпше ніж на 3 ж. Але наразі і деяких місцях виручає Інтер. Наприклад сестра на роботі користується інтерес бо в 3 ж тікі він має покриття багато по селах така сама ситуація. Побачимо що буде за рік два.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я так розумію лише 1800 до сіл ще скоро не добереться, тому Інтер ще якийсь час буде там єдиним
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
З покриттям як де деколи іншої альтернативи немає тільки 3 ж від Інтертелекому, швидкість слабенька десь в районі 1мб але все ж не едж. Можливо щось зміниться з впровадженням лте на 1800 і покриють ліпше ніж на 3 ж. Але наразі і деяких місцях виручає Інтер. Наприклад сестра на роботі користується інтерес бо в 3 ж тікі він має покриття багато по селах така сама ситуація. Побачимо що буде за рік два.

Что-то изменится только когда запустят низкую частоту.
Например, 3G + LTE на 900 МГц.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Одним выстрелом — много зайцев
Есть один способ, который поможет радикально улучшить безопасность на дорогах Украины, а заодно решить проблему автомобилей с еврономерами и кое‑что еще
Пётр уже нашёл новую работу?

Обсуждение перенесено сюда.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
debugger, пожалуй самое интересное что он там значится как Экс. Пора бы вещать уже под другим названием
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Львів
Телефон
Дисковий
Знаю одне село в Черкаській області, в якому немає покриття навіть в 2G ні Київстар ні Водафон, зате Лайфсел 2G/3G повна шкала

Знаю таке одне село у Львівській області, при чому 35-40 км за Львовом
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Останнє редагування:
Зверху