Работа мобилки от зарядки без аккумулятора

  • Автор теми gegl
  • Дата створення
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
Есть на работе нокия 2600 (кажись), которая лежит на полке для "экстренных" входящих (когда все телефоны заняты, а очень нада).
Батарея держит неделю, но подзаряжать ее всегда забывают и когда "очень нада" - телефон уже не первый раз оказывается вне зоны.

Решил я его подрубить к сети. В инете советуют к клеммам батареи в телефоне (плюс и минус) припаять провода зарядки, а средний контакт оставить не подключенный.

У меня возникают сомнения: в аккуме 4 В, а в зарядке все 5. Не вылетит контроллер заряда в телефоне? Ну или будет греться?

Может есть еще какие варианты?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
gegl, а просто поставить на зарядку, не?
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
я так понимаю, что батарея умрет быстро (она будет постоянно разряжаться на пару процентов-заряжаться). у меня когда-то старый семен (подключенный к розетке) работал в интете и батарея раздулась за пару месяцев.
 
Реєстрація
04.09.08
Місто
Черкасы
и как его подключить? может через какой-то резистор?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Батарея держит неделю, но подзаряжать ее всегда забывают и когда "очень нада" - телефон уже не первый раз оказывается вне зоны.

а не проще назначить ответственного и спрашивать со всей строгостью если будет не заряжен? Типа утром в понедельник еженедельная зарядка. Чай/кофе небось не забывают попить? ;)
 
  • Like
Реакції: Tsa

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
gegl, в некоторых ноклах (1100, 2300) без среднего контакта симку не будет видеть. если акум ориг то быстро не сдохнет если постоянно будет стоять на зарядке - проверено. а китайский акум если будет постоянно стоять на зарядке то может так еб@нуть что мало не покажется.
 
Реєстрація
26.11.08
Місто
PL/Киев
Телефон
Nokia 6021
Та же самая проблема - трубка нокла 3410, нормальной батареи нету. Кстати, на ибее продаются стабилизаторы на 3,3 В (понижает из 5В) за пару долларов. Из старой батареи можна снять резистор и посмотреть его номинал.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
alex_b, шо, без мата никак низя в жизни?
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
gegl, А не проще этот телефон заменить на какой нибудь старенький?
У меня в таком режиме работает ericsson a1018s , в нем всего два контакта, даже в сигналке работает на ура.
 
Зверху