Підбір комплектуючих для настільного ПК

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Fur, при спробі купити ЕВГу за 300 пише аут офф сток))
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Интересно народ когда нибудь поумнеет и перестанет мерять видеокарты мегабайтами? Как не спросишь, что за видеокарта, ответ один - 512мб или 1Гб
Уже подкумаривает эта тупость
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
пока так и дальше придется сидеть на встройке от intel
Боюсь ещё долго :)

Как не спросишь, что за видеокарта, ответ один - 512мб или 1Гб
Тут людям впаривают чистку компа и установку антивируса за 5000 грн, а ты хочешь, чтобы люди в видеокартах начали понимать...
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Реєстрація
10.11.09
Місто
Горловка Сити
подскажите пожалуйста можно вот этот проц :

Наименование Phenom X4 9650
Ядро Agena
Количество ядер 4
Разъем AM2+
Набор инструкций RISC, IA32, x86-64, NXbit, MMX, 3DNow!+, SSE, SSE2, SSE3, SSE4a
Прочие особенности -
Кол-во транзисторов, млн 450
Техпроцесс, нм 65 SOI
Площадь кристалла, кв. мм 285
Напряжение питания, В 1,2~1,25
TDP, Вт 95
Предельная температура, °C 70
Частота, МГц 2300
кэш L1, КБ 128 x 4
кэш L2, КБ 512 x 4
кэш L3, КБ 2048
FSB/HT/QPI 200
Множитель 11.5x

поменять на мой AMD Athlon 2 X2 250 мать ASUS M4A78LT-M LE ? а кулер свой можно оставить ? подойдёт под этот проц ?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Какой же мусор современные БП, удешевлено все что только можно, столкнулся с этой темой и понял что проще менять уставшие конденсаторы в старых нормальных БП, чем покупать новые БП, в современных БП Nonamе за 500-600грн даже фильтров на входе нету, а в разных Zalman и Chieftec за 1000грн удешевлено все настолько что и смотреть смешно, полу пустая коробка
Полез разобрал ради интереса старые офисные десятилетние ПК из кладовки, так там еще PFC в каждом :eek:
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Какой же мусор современные БП, удешевлено все что только можно
Поэтому я и не меняю свой HighPower 500-ваттный, который служит мне верой и правдой уже лет 10 как. Уже 3 платформы за это время сменил в процессе апгрейда, а БП всё тот же. Люблю его :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, Ну не знаю. В мене Zalman - нормально тримає систему. До нього років 5 був FSP...

Вот твой Zalman, сэкономлено даже на радиаторах, зато покрашено красиво

А вот бюджетный 400w FSP старой школы 10х годов

Вот мой noname 400w 10х годов
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
ДжеК, Ну я міряв тепловізором - там при 300Вт температура 60С тобто цілком достатньо таких радіаторів. А мені для i5 + 1060 в розгоні цілком достатньо.
60 градусов это не мало, да и не в том дело, элементно новый бюджетный брендовый блок сейчас хуже чем старые дешевые noname блоки продаваемые вместе с корпусами
Мало того на эти блоки с этой старой схематикой, которая макс наверно выдаст 450w, сейчас некоторые лепят наклейки 600w, это смотрел разные Crown и GameMax, при чем там еще хуже чем у этого Zalman'a
не бачив вже дуже давно взагалі.
Два старых взял десятилетних, один раскрутил посмотрел - он с PFC, на втором наклейка PFC, блоки самые обыкновенные
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ДжеК, Це як з авто. Ніхто вже не робить чугунних монстрів, на яких можна 50 років возити цемент, а роблять алюмінієві бляхи, яких цілком достатньо на пару років.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Встроенный звук Realtek как был редчайшим гвонищем, так и остался, я думал что то поменялось в этом сегменте после того как в 2011 году купил мать asus со встроенным чипом VIA vt1708s и получил отличнейший звук, даже 11 конденсаторов распаянных конденсаторов вокруг чипа как бы намекали на качество
Хоть меломаном себя никогда не считал, но к хорошему привыкаешь быстро и теперь надо подбирать дискретную, потому что это реалтековское бу-бу-бу сойдет только для глухого
 
Зверху