Свавілля lifecell

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
dimasias, пишите оператору и НКРСИ жалобу. С этими подписками и прочим контентом надо уже что-то делать :( Не будет закона, операторы ничего не предпринимут, окромя единичных возвратов.
Старайтесь не посещать такие сайты. Используйте средства для блокировок рекламы и прочей ереси, для просмотра рейтинга ресурса и т. п.
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Paycell глючит. Говорят, что ведутся работы. И обещали (Изя, а не Лайф) деньги вернуть на телефон. Но деньги можно было переводить с любого чужого номера себе на карточку и остаток стал 3 гривны , а не 20 (может снова поменяли правила - раньше комиссия была 3%, а теперь 5,5%).
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
деньги вернули. уже вывел. теперь остаток м.б. 3 гривны. но под 5,5%
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
заблокировали свежеактивированый старпак. Для возобновления просят частонабираемые номера но проблема в том, что номер отдан консьержке. Там короткие звонки жильцам, службам. По вызовам на телефоне глянул самые набираемые, но лайфу они не подходят. Существуют ли другие способы реанимировать номер? взять новый пакет не вариант т.к. номер уже много куда подвязан (охрана, пожарки, жильцы..)
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Одеса
Телефон
Iphone 15 Plus
Номер заблокирован по фроду, зачем им чатонабираемые номера? Процедура там совсем другая. Попробуйте в другой магазин обратиться, может там процедуры лучше знать будут.Нужно просто подписать заявление, мол, да, виноват, нарушил, больше так не буду. Бланк заявления у них есть, ничего придумывать самому не нужно. Читаете и подписываете.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
alexeydon, только брать старпак и с паспортом ехать бить поклон в ЦОА Лайфа.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: С Лайфом вечно какие-то проблемы.

alex_b, там целая серия факторов. В данном случае ещё сработало то, что все звонки с одного места
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: С Лайфом вечно какие-то проблемы.

За короткие блочат, за длинные блочат - как тогда звонить?
там надо прийти подписать бумагу, что "признаю вину, претензий не имею, об ответственности предупрежден":mad:
за короткие звонки.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: С Лайфом вечно какие-то проблемы.

И что, не будут блочить???
Когда я сидел на мегалайф40 мне раза 4 блочили номер - каждый раз бегал подписывал "я не олень, вину признаю".
Короткие нельзя, длинные нельзя - а что можно?
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: С Лайфом вечно какие-то проблемы.

Я не знаю...Виговорював 300 хвилин на ультра79, тепер на цьому тарифові говорю з різним інтервалом і мене ніхто не блочить...Може тому, що телефон постійно зі мною переміщається, чи тому, що активно користуюся інетом...Супруга на ультра79 по роботі також в нуль всі хвилини тратить...І також чомусь не блоконули...Я так розумію, якщо звонити і по лайфу і на інших, плюс інтернет і оператор бачить рух сімкарти по БС, то ніхто блочить не буде...
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
18 марта заменил симку Lifecell на 4g ready, и с 20го марта снова пребываю в роуминге в Германии. Телефон всё время регистрируется в немецких LTE сетях.
Настройки телефона: передача данных включена, передача данных в роуминге запрещена.
До 1 апреля никаких проблем не возникало.
С 1 апреля до момента, пока я не отключил передачу данных вообще, Lifecell начал снимать с меня за пакеты интернета в роуминге, несмотря на запрет передачи данных в роуминге на телефоне. Причем за 1 апреля набежало аж два пакета (благодаря коротким сессиям передачи данных).
Обратился в поддержку - они ссылаются на проблемы моего терминала и дополнительно сообщили, что сессии передачи данных были исключительно в LTE-сетях (в сетях другого типа не было). В целом я их выводы понимаю, вполне логично, так как с технической точки зрения именно это наиболее вероятно, но для меня непонятно, почему проблема проявилась именно с 1го апреля, а не с 20го марта, когда я приехал с телефоном и новой симкой в Германию. Поэтому я не верю, что это фэйл Blackberry :)
Если у кого-либо из форумчан возникнет подобная проблема, пожалуйста, отпишитесь мне. Спасибо.
 
Реєстрація
12.12.15
Місто
Днепр
Телефон
Xiaomi
У меня подобная ситуация была на Vodafone (украинский МТС) - на телефоне было выключено использование мобильного интернета как такового. Но я на свою голову решил телефон HTC One M9 перевести в LTE-only режим, после регистрации в сети LTE не прошло и полминуты, как пришла СМС "счастья" - "Уважаемый абонент, Вы начали использовать пакет интернета на максимальной скорости" (ну и сняло по моему тарифу 15 грн за пакет 500 МБ).

Естественно, из-за копеек что-либо выяснять я не стал. Но, похоже, сам факт моей регистрации в LTE оператор расценил как желание пользоваться доступом в интернет. Что с одной стороны логично, с другой стороны - как-то глупо.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
у Blackberry OS уже давно обновлений нет.
Ну ты об это знаешь, а телефон, возможно, нет - и лезет проверить. У меня так когда-то помню Palm куда то все рвался.. :)
Если глупости говорю - пардон, я никогда вашу Ежевику в руках не держал..:feel:
 

Pluse

Вскрыватель хайдов
Реєстрація
19.11.14
Місто
Запорожье
На корпе 4011 радостно встречает и обещает смс после начисления.
Ничего не начислили, пропала 1 копейка, смс о снятии за что-то денег тоже не приходило.:(

Естественно, из-за копеек что-либо выяснять я не стал. Но, похоже, сам факт моей регистрации в LTE оператор расценил как желание пользоваться доступом в интернет. Что с одной стороны логично, с другой стороны - как-то глупо.
Это же МТС, где М что-то однокоренное с "муда-".
Когда-то давно получил ММС, все настройки были забиты абракадаброй(еще во временя без корректировок), для интереса решил проверить как абракадабра справляется. Делаю запрос на скачивание ММС в ответ ошибка. Потом приходит смс "пополните счет". Смотрю - стырили остаток денег, была мелочь, но возмутительно.
Начинаю качать поддержку - отвечают "у Вас не настроен ММС профиль и мы дали Вам пакет интернета". На мое возражение, что "раз вы дали, то какого лысого при все тех же настройках не пускает в браузер?":dash1: просто слились на непонимание происходящего. А вообще "протарифицировали правильно и сертифицировано"
 
Зверху