Интертелеком на Xiaomi

Реєстрація
04.02.18
Місто
Донецк, Украина
Всем привет.
У меня белая RUIM. Смарт - Redmi Note 4. MTK Global.
Сейчас установлена прошивка - 9.2.2.0. Global. Stable.
Пришло обновление до 9.5.1.0.

Кто нибудь уже обновлялся? После обновления CDMA работает?

Спасибо.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Всем привет.
У меня белая RUIM. Смарт - Redmi Note 4. MTK Global.
Сейчас установлена прошивка - 9.2.2.0. Global. Stable.
Пришло обновление до 9.5.1.0.

Кто нибудь уже обновлялся? После обновления CDMA работает?

Спасибо.
Якщо працює на 9.2.2, то повинно б працювати й на 9.5.5. Проблеми спостерігались лише при переході із Міуі 8 на Міуі 9. Хоча, руімка-руімці - різниця, тому 100%-ї гарантії дати ніхто не може. Можна лише визначити експериментально.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Maxi, если стоИт TWRP, сделай бекап, а потом обновись. Если что, восстановишь из бекапа.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Приветствую. Ранее описывал проблему интертелекома на телефоне redmi 5 plus http://red-forum.com/showpost.php?p=1358053&postcount=496

Вообщем привезли мне прошитую белую матовую карточку интера. Человек проверил ее на своем редми 5 плюс, все работало. У меня же она не хочет заводится, как и прошлая карточка Единая страна. Куда копать может кто подскажет?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Magistr
зайди с телефоном на Александровский Проспект 8... предварительно можешь прозвонить 7871818 (Олег)
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
SerP
В данный момент нахожусь в Луганске, когда буду в Одессе, не знаю
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Магистр, прошлая карточка ЕК была из первой партии? Как только ЕК появилась? Если да, рекомендую попробовать карточку ЕК из новой партии
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Приветствую. Ранее описывал проблему интертелекома на телефоне redmi 5 plus http://red-forum.com/showpost.php?p=1358053&postcount=496

Вообщем привезли мне прошитую белую матовую карточку интера. Человек проверил ее на своем редми 5 плюс, все работало. У меня же она не хочет заводится, как и прошлая карточка Единая страна. Куда копать может кто подскажет?
В тебе номер MEID точно є в телефоні?

SerP
В данный момент нахожусь в Луганске, когда буду в Одессе, не знаю
Ну то й напиши в профілі Луганськ, а не Одеса, щоб не плутати людей. Коли будеш в Одесі, тоді й поміняєш назву міста в профілі на Одесу.
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Магистр, прошлая карточка ЕК была из первой партии? Как только ЕК появилась? Если да, рекомендую попробовать карточку ЕК из новой партии

Честно говоря, не знаю. Можно как то определить?

В тебе номер MEID точно є в телефоні?

100%
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Поки нема можливості звернутись в цоа Інтертелекома, щоб підібрали правильну руімку, іменно для твого апарата, то можна спробувати понизити версію Міуі до 8. Поки не вийшла Міуі 9, то таких танців із руімками не було. Тимчасово прошийся на Міуі 8, а коли будеш в Одесі, то обновишся до 9, і можна йти в цоа шаманити з руімками.
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Поки нема можливості звернутись в цоа Інтертелекома, щоб підібрали правильну руімку, іменно для твого апарата, то можна спробувати понизити версію Міуі до 8. Поки не вийшла Міуі 9, то таких танців із руімками не було. Тимчасово прошийся на Міуі 8, а коли будеш в Одесі, то обновишся до 9, і можна йти в цоа шаманити з руімками.

Так дело в том что мне прислал ее диллер интера и он проверил ее на своем точно таком же телефоне. А понизить версию миуи невозможно, так как аппарат только вышел и он шел сразу с 9 версией, 8 версии для него не существует.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Так дело в том что мне прислал ее диллер интера и он проверил ее на своем точно таком же телефоне. А понизить версию миуи невозможно, так как аппарат только вышел и он шел сразу с 9 версией, 8 версии для него не существует.
Ясно.
Ці телефони Сяомі є трохи із своїми, нікому не зрозумілими глюками. Тому, те, що руімка працює в чужому телефоні, як показує практика, не є 100-%-ю гарантією, що вона буде працювати в твоєму.
От, випадок із моєї практики. В січні мсяці, купив я Сяомі Редмі Ноут 4х для подарунка. Ну, поки не подарував, руки свербіли потестувати його. Встановив в нього білу руімку із свого Редмі 2. Не працює. Мережі нема. Пішов в цоа Інтера, перепрошили руімку - запрацювало на Ноут 4х, а на Редмі 2 - перестало (не бачило мережі). Через це перпрошили в руімці все назад. Не працює. Крутили-вертіли, перепрошивали кілька разів - ніяк не працює на Редмі 2. А нових, пустих руімок-болванок, типу ЄК, у них тоді не було в наявності. Тоді я цю руімку всановив в свій НТС Т329, там вона працювала без проблем, та й пішов додому. Вдома я ще раз вирішив випробувати цю руімку в Редмі 2, і о диво! Вона запрацювала! Як так сталося, що в цоа телефон Редмі 2 з нею не хотів працювати, а вдома запрацював, для мене і для інженера цоа Інтера, до сьогодні є загадкою.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
В тебе номер MEID точно є в телефоні?
100%
Откуда знаете что есть MEID? Вилка на зарядке какая плоская или круглая? Телефон точно китаец?
На Redmi 5 Plus симки ЕК работают без проблем. У дочки прошивка MIUI.EU - все работает, до этого 2 недели стояла китайская прошивка - тоже все работало.
Прилагаю скрин с последней прошивкой и рабочим Интертелекомом
Screenshot_2018-03-24-21-33-00-049_pl.zdunex25.updater.png
Скорее всего у вас телефон глобалка без MEID.
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
Откуда знаете что есть MEID? Вилка на зарядке какая плоская или круглая? Телефон точно китаец?
На Redmi 5 Plus симки ЕК работают без проблем. У дочки прошивка MIUI.EU - все работает, до этого 2 недели стояла китайская прошивка - тоже все работало.
Прилагаю скрин с последней прошивкой и рабочим Интертелекомом
Скорее всего у вас телефон глобалка без MEID.

Как откуда знаю? потому что он написан на коробке, на наклейке сзади на телефоне, он светится в *#06# он есть в инженерном меню. Телефон точно китаец, вилка плоская, все надписи на китайском. Прошивка miuipro 8.3.22
Специально брал китаезу
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
*#*#4636#*#* ->Информация о телефоне 1/2->Тип сети CDMA only.
Увидит после этого? И вопрос насчет MEID - у меня без симок пишет IMEI и не пишет MEID. А у вас пишет 3 кода?
 
Реєстрація
26.02.18
Місто
Луганск
*#*#4636#*#* ->Информация о телефоне 1/2->Тип сети CDMA only.
Увидит после этого?

неа, уже пробовал. При CDMA only он только номер начинает подхватывать. В Информация о телефоне начинает светится MEID вместо IMEI но связь не появляется
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Объясняйте четче, симка не работает или интернета нет? При том, что написал выше, звонки проходят?

Добавлено через 7 минут
Прошивка miuipro 8.3.22
Снесите нафиг эту прошивку. Это же нужно додуматься, поставить БЕТУ от ромоделов, а потом жалобы, что не работает. Именно в модах от MiuiPro есть умная сеть, для которой они правят настройки модема, соответственно есть проблема с CDMA.
Ставьте глобалку стабилку, делайте так, как я написал. После того, как найдет симку и заведутся звонки, верните тип сети на Global, все будет работать. Пример - в моем посте со скриншотом
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
У меня на миупро все норм работает.
 
Зверху