GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Что-то тишина, такое впечатление к повышениям тарифов все готовы :( ?
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Что-то тишина, такое впечатление к повышениям тарифов все готовы :( ?

По минимуму уже стараюсь делать покупки через НП, по этому почти все равно;)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Обсуждение "Новой Почты"

GLOOMER, Ну я и так стараюсь принимать-отправлять укравпочтой, раза в 3 дешевле. Новая почта только если очень срочно нужно или человек сам просит новой почтой.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Ребята, да я о людях беспокоюсь ;), не о себе (заказываю несколько раз в год через НП что-то). Интересно по наложенному изменения будут. Люди стонут, но на телефоне 100-150 грн. лишних выкладывают :D

P.S. кстати вот думал как раз носков заказать, Укрпочту точно заюзаю :cool:
 

Koroll

Заблокирован
Реєстрація
12.12.14
Місто
Харьков-Украина
Телефон
Lenovo k30w, Nokia X2-02, Nokia 101
Re: Обсуждение "Новой Почты"

GLOOMER, в конце прошлой недели отправил звонючку нокиевскую стоимостью 280грн., взял предоплаты 80гр(не обсуждается даже, ) на укр. запаковали красиво и очень хорошо, обошлось 20грн. с наложенным еще 220грн, бабло пока не пришло, но мне спешить не куда - в понедельник будет 99%:), долго - но дешевле и удобнее, т.к. мое отделение находится в моем доме;) Правда количество заполняемых документов убивает:mad:, думаю если чаще все будут пользоваться - упростят процедуру, до минимума:)
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Koroll, почта на то и почта, те документы согласно международных договоренностей. Я вот отправляю Poczta Polska документы нужно заполнять плюс минус те же, только на польском. Кстати на Укрпочте уже давно на посылки заполняются адреса на самой посылке, остальное оператор вбивает в систему и распечатывает бумажку на подпись. Правда они сильно об этом не распространяются т.к. очень часто у них один лазерный принтер на всё отделение и нужно бежать куда-то за теми бумажками. В Польше такого нет...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение "Новой Почты"

GLOOMER, я почти уверен, что определённый костяк людей всё равно будет юзать НП. Сужу по своей работе - 99,8% отправок через НовуПошту, остальные УкурПошта. 1-2 раза в месяц (если не реже) попадается ещё Интайм (раньше раз в 1-2 месяца ещё и Автолюкс попадался).
Вряд ли народ будет переходить на Интайм/МістЕкспресс/Делівері/Автолюкс/Гюнсел
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Обсуждение "Новой Почты"

GLOOMER, я почти уверен, что определённый костяк людей всё равно будет юзать НП. Сужу по своей работе - 99,8% отправок через НовуПошту, остальные УкурПошта. 1-2 раза в месяц (если не реже) попадается ещё Интайм (раньше раз в 1-2 месяца ещё и Автолюкс попадался).
Вряд ли народ будет переходить на Интайм/МістЕкспресс/Делівері/Автолюкс/Гюнсел
Они просекли фишку, что народ пользуется тем, где куча отделений. За одно и не надо тратить бензин по городу, что бы в отделение добираться. Но конторы очень часто отправляют и др. службами, особенно если они не далеко от них. Я например часто получаю в интайм, ночном экспрессе, деливери и сат. От меня только интайм далеко. А так выгоднее ибо дешевле.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение "Новой Почты"

GLOOMER, я почти уверен, что определённый костяк людей всё равно будет юзать НП

Естественно, я лично буду юзать, т.к. мне целенаправленно доехать до другой службы доставки - Интайм, Автолюкс - это дополнительно 10 грн, если маршруткой, сомневаюсь, что выгода при отправке там будет больше. И это не учитывая время.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Естественно, я лично буду юзать, т.к. мне целенаправленно доехать до другой службы доставки - Интайм, Автолюкс - это дополнительно 10 грн, если маршруткой, сомневаюсь, что выгода при отправке там будет больше. И это не учитывая время.
Кстати, есть способ частично снизить расходы, если отправлять/принимать заказы именно через Новую Почту.
Карточка и программа лояльности - оплачивать бонусными баллами.
Или же стать для Новой Почты Интернет-магазином. Вот минималка была 25, а для и/м вроде 22. Но бонусные баллы там уже не работали.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Печалька. Уже куркулятор считает по новому... Кило 30 грн. У Интайма 21.
А вот с крупными/тяжелыми грузами поинтереснее.
150кг и 12кгрн стоимость (без наложки): НП 350, Интайм 450...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение "Новой Почты"

опрос и рождественнская раздача баллов так и кричали, что что-то будут вводить новое
чего-чего :Agaa: но такой ерни не ожидал.

Особенно удивляют настроения в топике. Еще год назад 90% голосов было "все равно удобно, буду пользоваться", а оказалось уже многие на Укрпочту перешли. Неисповедимы пути Господни:feel:

Добавлено через 2 минуты
Что-то тишина, такое впечатление к повышениям тарифов все готовы :( ?
откуда инфо?
В новостях ничего.
Документы в тарифах датированы 2015-12-04
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

[MENTION=2372]drmz[/MENTION] спалил случайно. Имею привычку (собираю заказы до последнего) приходить под отправку машины, так вот в моей последней инет накладной забыли изменить дату отправки (там комп автоматом уже поставил 1 число) и выбило вместо 45 гривен уже 50. Спросил, не стала выдумывать и сказала как есть, что с понедельника новые тарифы. После этого набрал человечка из КЦ, он инфо подтвердил.

P.S. особо не вникал, но если правильно понял, то основная цель это сбрить дополнительно 5 грн. на количестве отправлений. Со стороны выглядит очень подло :(

Добавлено через 2 минуты
В новостях ничего.
Документы в тарифах датированы 2015-12-04
а зачем, перед фактом поставят :D. Пипл схавает, не впервой :(
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Взял документы, отправленные неделю назад за 20 и оформил сегодняшним днем. 25 уже:(
-с 1 февраля тарифы изменены.

-где об этом?
нигде!
Вы вообще страх потеряли?

-К сожалению, на данный момент новые тарифы еще не указаны, так как 31 января действовали ещё старые тарифы.

Добавлено через 16 минут
GLOOMER, зато Terms_of_Service изменили 21 января
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.01.13
Місто
Донецька обл.
Re: Обсуждение "Новой Почты"

drmz, у них в Terms_of_Service записано, что тариф действует тот, который указан на сайте в день оформления отправления. На сайте и сейчас тарифы висят старые, но в отделениях уже живут по-новому.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

так вот в моей последней инет накладной забыли изменить дату отправки (там комп автоматом уже поставил 1 число) и выбило вместо 45 гривен уже 50
Это не "забыли изменить дату", это груз не попал в "сегодняшнюю" машину и уедет только завтра. Так бывает, если
Имею привычку (собираю заказы до последнего) приходить под отправку машины
 

Crow

Заблокирован
Реєстрація
20.01.16
Місто
Днепропетровская обл.
Телефон
fly 442
Re: Обсуждение "Новой Почты"

теперь минимумы примерно такие : НП 35 Интайм 27 Мист 24 . Но у конкурентов возможно добавляют "скотчування" или за "фирменный пакет" +2 грн, а НП за свой пакет денег не берет. Итого при стоимости оценки 900 грн выходит отправить мелочевку: НП 35, ИТ 29, Мист 26.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Это не "забыли изменить дату", это груз не попал в "сегодняшнюю" машину и уедет только завтра. Так бывает, если
[MENTION=10468]Блефов[/MENTION] я рад, что ты в теме всех тем :rolleyes:, но у меня всё всегда попадает даже после 19 (16 суббота) :cool:
 
Зверху