Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А звонить и не обязательно - можно хотя бы текст сделать как iMessage. В телефоне оно интегрируется в приложение для смс, а на ПК ставится в отдельный клиент.

Внутренние СМС и ММС у Вибера есть. Не представляю себе пользователя ПК, знающего (и желающего использовать) про Viber, и не имеющего хотябы самого дешевого смарта на ведре... Поэтому не вижу смысла что-то городить на ПК, это как противоречит философии этого сервиса (удешевление МОБИЛЬНЫХ звонков), так и дополнительная работа программерам в написании клиентов под вынь, мак, линух. Да и к чему привязываться на ПК, где его телефонный номер, как активироваться/регистрироваться? :) Где искать контакты юзеров, и т.п. куча неопредленностей. Вибер - это своя, новая концепция, и нет смысла изголяться и конкурировать со Скайпом, аськой и т.д. в общении ПК-ПК.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Поэтому не вижу смысла что-то городить на ПК,
На ПК всё же писать удобнее. У меня Скайп и на компьютере и на смартфоне запущен. Но когда я возле ПК - отвечаю именно на нем, по понятным причинам.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, эта прога - не замена Скайпу или Асе в обмене сообщениями, у нее своя задача.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Пользую давно, качество речи - супер (конечно, не через гопорез))). Очень жирный минус, перечеркивающий все плюсы проги - не видно (и не слышно) онлайн или оффлайн юзер, тупо звонки идут вникуда. Могли бы уже добавить зеленую/красную точечку рядом, или ответ роботетки "абонент поза зоною".

ЗЫ: еще один минус заметил - на Ведроиде прилично хавает батарею в фоне, из-за этого с ведра снес, оставил только на ios, тут нормально (работает через push)

Да, качество отличное, причем практически единственная прога , работающая через EDGE, с приемлимым качеством, но с задержкой.

По поводу онлайн или оффлайн - есть такое дело, но ведь главное что, как только абонент выходит в сеть , он получает уведомления, да и сообщение можно отправить, если чел в сети - будет "delivered".

У меня тоже андроид а батарею эта прога вообще не жрёт, это видимо в твоей конфигурации частный случай.

Добавлено через 4 минуты
Для IOS - Фейс Тайм - самое оптимальное решение.

да фу :D вокруг десятки пользователей ios, у самого теперь уже в семье остались устройства - и хрен кто пользуется
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
чем скайп хуже? Даже вопрос не так, а что умеет эта прога что не умеет скайп? то что она не умеет это ясно.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
чем скайп хуже? Даже вопрос не так, а что умеет эта прога что не умеет скайп? то что она не умеет это ясно.

на примере андроида:
1)скайп висит в активных, жрет батарею и ресурсы.
2)для скайпа нужен более толстый канал, чтобы получить нормальное качество аудио-связи, у вайбера протокол поинтереснее будет- качественный и не требовательный к ширине канала
3)для того чтобы доставилось сообщение в скайпе обязательным условием является нахождение обоих респондентов в сети, а в вайбере сообщение доставится через сервер, даже если отправитель отключит тел. к тому времени как получатель подключится


преимущества скайпа:
1) видеосвязь
2) skypeout (ну если кто пользуется)
3) наличие клиентов на писи-маках и других моб платформах - более широкое распространение
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Черногоp, добавлю еще одно главное преимущество (я его уже неоднократно приводил, и сравнивал со Скайпом, просто кто-то читать не умеет) - простота первичной установки даже для самого нулевого юзера и удобство использования.

Заключается в привязке к номеру телефона, не надо заводить и придумывать никаких почт-логинов-паролей, регаться как в Скайпе (да-да, не удивляйтесь - для подавляющего большинства населения - это проблема). Не надо вызванивать потенцаильных собеседников и узнавать их логины, чтобы добавить в контакты в скайпе (особенно когда найти конкретного человека поиском сложно, например с логином busenka198603 или еще чем-то похожим) - Вибер просто прошерстит существующую телефонную книгу и автоматически выберет абонентов, у которых он тоже установлен. Минимум телодвижений, ничего лишнего, удобно пользоваться всем, кто способен освоить обычные голосовые звонки и смс со смартфона. :)

ЗЫ: это все не теории и не мыслеблудия, проверено опытным путем на обезьянках ;) (в результате экспериментов ни одна обезьянка не пострадала, а только остались довольны:D)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
vpro, нельзя. Только внутри своей адресной книжки.
 
  • Like
Реакції: vpro

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
vpro,
Viber - это удешевитель сотовых переговоров за счёт бесплатной маршрутизации звонков мобила-мобила в обход существующих маршрутизаторов операторов сотовой связи.
Согласен с Maxxx, решение очень простое, для блондинок. В этом его изюминка.
Из недостатков - в моей телефонной книге из ~1000 контактов Viber есть только у меня.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Жаль что нельзя, тогда может все-таки лучше Zello? - Правда, насколько понимаю, в Zello симплексная связь, а в Viber дуплексная. Но, вобще это разные направления - кому что больше нужно. Но интересно понять не устанавливая Viber, когда человек (люди) находятся в разных местах Украины и за границей, какая из этих программ лучше, или удобнее, практичнее?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Из недостатков - в моей телефонной книге из ~1000 контактов Viber есть только у меня.

У меня в книжке контактов в 8 раз меньше, и на удивление - больше 10ка контактов нашло, от некоторых людей даже не ожидал.. :)

Добавлено через 2 минуты
какая из этих программ лучше, или удобнее, практичнее?

Если не надо видеосвязь - конечно практичнее Viber. Если человек далеко от меня, достаточно просто ему сказать: "найди Viber в Маркете, установи, подтверди код из СМС, найдешь меня в адресной, как обычно - вызов и уже говорим"
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Если не надо видеосвязь - конечно практичнее Viber
В Zello нет видеосвязи, работает как обычная радиостанция. Установить тоже можно из маркета, только имя пользователя добавить и можно говорить. Нажал кнопку - сказал, отпустил - слушаешь. Можно создать и добавлять людей в свой канал, и когда один в канале говорит все слышат. Но в нем нет функции разговаривать "как по телефону".
В целом понял в чем отличия - спасибо! Может и попробую при случае, интересно понять как будет работать в EDGE. Последнее время МТС что-то сделал, совсем интернет поганый, буду пользоваться Лайфом - гораздо лучше работает. ИМХО.

P.S. Viber есть на русском?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Maxxx,
Представь, я даже не смог оценить качество работы, ибо не с кем.
И ещё небольшое короткое замыкание в мозгу - на какой номер его (Viber) привязывать?
У меня несколько контактных номеров - 1 эшелон.
Также несколько номеров, с которых могу звонить по тем или иным причинам (например экономия и т.п.) - 2 эшелон.
А в смарте с Андроидом стоит U`family из 3-го эшелона. Я с него никуда не звоню, мне туда никто не звонит. Он сейчас подвязан к Viber-у. Толку никакого.

Тот же упомянутый выше Zello тестировал сам на себя между Андроидом, ВинМобайл и Виндой на ПК. Кроме этого общался с форумчанами. Поэтому могу оценить продукт, указать его + и -.
Могу сказать, что снёс Скайп в Андроиде после того, как он недавно самообновился и перестал нормально работать.
А вот про Viber не могу сказать ничего, кроме того, что он есть в моём смарте и он активен.
 

Черногоp

Заблокирован
Реєстрація
23.04.12
Місто
Одесса
Телефон
SGS-II / 4s
Продукты не сравниваемые, с разными целями и нишами использования: Zello это как цифровая радиостанция, только вместо радиоволн по воздуху(или PTT в сети гпрс\едж), речь передается в интернетах - очень удобная штука для широковещательной связи , конференц , для множества участников на различных каналах.
У нас таксисты вовсю используют PTT через КС - говорят что гораздо удобнее аналоговой радиостанции, могли бы и Zello пользовать - там уже независимо от оператора моб. связи
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
P.S. Viber есть на русском?

Похоже что нет, к сожалению. Но я даже не заметил, вот спецом запустил глянул. Чтобы нажать на контакте "вызов" особо знание языка не надо :)

Добавлено через 1 минуту
И ещё небольшое короткое замыкание в мозгу - на какой номер его (Viber) привязывать?

Можешь привязать хоть ко всем номерам, если у собеседника они все записаны - будет несколько вариантов, можно будет звонить на любой
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: vpro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
vpro,
Viber - это удешевитель сотовых переговоров за счёт бесплатной маршрутизации звонков мобила-мобила в обход существующих маршрутизаторов операторов сотовой связи.
Согласен с Maxxx, решение очень простое, для блондинок. В этом его изюминка.
Из недостатков - в моей телефонной книге из ~1000 контактов Viber есть только у меня.
Неправда. И у меня. :rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
vpro, я в Зелло зашел в группу какую-то там маяк_9 кажется, какой-то мудак спросил мол "какого хрена ты ник латиницей выбрал? тут только кириллицей разрешено". почему-то пропало желание пользоваться этой прогой далее. хотя может конечно это и глупости..
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Alex, мне он тоже сказал и я позже создал новый кирилицей. Это стали требовать потому, что программу написали для айфона и в тот активный канал полезли иностранцы. Чтобы от них избавиться создатели канала решили сразу удалять аккаунты на латинице.
 
Зверху