Обеспечение связи при путешествии по нескольким странам

Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Перечитал тему аж дурно стало.
Загорелся покупкой итальянского водафона, мама в сентябре едет в Италию, в связи с чем 2 вопроса.
1. Какой тариф брать? vodafone-12-ric я так понял ушел в небытие.
2. На украинский паспорт симку ей продадут или нет?
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

1. Какой тариф брать? vodafone-12-ric я так понял ушел в небытие.
Он теперь называется Vodafone 15
Или можно брать Vodafone al secondo New, он тоже без абонплаты.

2. На украинский паспорт симку ей продадут или нет?
Да, конечно.
Только надо проконтролировать чтобы не навешали "допов" с абонкой, хотя потом их можно отключить через My Vodafone.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Нашел ещё интересное предложение для роуминга в нескольких странах от Orange Spain, называется Go Europe.

Условия - за 1 EUR даётся 100 мег трафика в странах Евроы, если этот лимит превышается снимается ещё 1 EUR и даются ещё 100 мег и тд.
Также за 1 EUR можно заказать 60 мин звонков по ЕС, при помощи игры с переадресацией тревел-симки можно их использовать и для звонков в Украину.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Amtes, а як придбати іспанський номер? І як довго він буде жити?
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Реально самое адекватное предложение по дата-роумингу в Европах. 100 Метров - вполне хватит и в Скайпе посидеть немного и посерфить, ну и, понятное дело, сип+Интертелеком какой-нибудь и украинский номер с собой везде!
А даже если жить будет всего год, то наверняка можно пополнить его на 5 евросов с сайта оператора и радоваться.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Сходу вот нашёл, ещё на ибее по идее должны быть.
Срок действия пишут 12 мес с момента последнего пополнения.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Можно поподробней?

Вроде уже писал в теме, наверно потерялось. Может имеет смысл сделать FAQ в виде "подвешенного сообщения" как, например, сделано в других темах.


Как использовать 25 исходящих минут в рамках услуги Smart passport для звонков в Украину

Берем эстонский тревел-сим, гудлайн тоже подойдет, путем отправки USSD запроса устанавливаем бесплатную переадресацию на нужный нам номер в Украине.

Пример, номер куда нужно позвонить: +380-44-123-45-67.

Набираем на эстонском тревеле: *146*081*00380441234567# и клавиша вызова, на экране видим подтверждение Forward enabled to +380441234567. Теперь при звонке на эстонский тревел все звонки будут бесплатно переадресовываться на нужный нам номер. С итальянского Водафона набираем номер нашего эстонского тревела, Эстония в списке стран услуги Smart passport, поэтому будут списываться бесплатные минуты.

Если нужно позвонить на другой номер, устанавливаем переадресацию на эстонском тревеле на другой номер. Отменить переадресацию можно командой *146*080# и клавиша вызова, в ответ придет сообщение Forward disabled.

Проверено мною в нескольких странах - ничего не снимается ни с итальянского Водафона (кроме 3 Евро за сутки и в пределах 25 минут), ни с эстонского тревела.
 
Реєстрація
09.04.14
Місто
Бобруйск
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Подскажите по поводу Северного Кипра - действует ли в нём смарт паспорт от итальянского водафона? Если нет, то есть ли роуминг у гудлайна и прочих туристических симок? На сайтах ничего не нашёл, но глянув в пдф файл, который описывал расценки звонков гудлайновского тарифа интернет - нашёл там таки Турция Северный Кипр и цену входящего в $1.25. Может есть что то с бесплатными входящими?
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Подскажите по поводу Северного Кипра - действует ли в нём смарт паспорт от итальянского водафона? Если нет, то есть ли роуминг у гудлайна и прочих туристических симок? На сайтах ничего не нашёл, но глянув в пдф файл, который описывал расценки звонков гудлайновского тарифа интернет - нашёл там таки Турция Северный Кипр и цену входящего в $1.25. Может есть что то с бесплатными входящими?

К сожалению я был только на "Греческой" части острова, но учитывая его размеры, рискну предположить что CYTA(Водафон) покрывает весь остров, но как рекомендация в настройках телефона принудительно загнать его в эту сеть. Более того, на турецкой половине есть оператор Telsim который как и Cyta есть ни что иное как водафон. Учитывая все это думаю что смарт паспорт должен работать.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я тут подумал.. Если с этого испанского Водафона можно звонить 60 мин на Гудлайны и НоваСимы всего за 1 евро, то это неплохой повод сделать шлюз Украина-Европа(там и будет гейт ИспВодафон->Гудлайн)-Гудлайн.

Рассматриваемый программно-аппаратный комплекс может неплохо обеспечивать связью моряков и всех кому нужно бывать в самых отдаленных странах (не европейских даже).

В общем.. Тех кому интересно - пишите в личку, особенно товарищи, проживающие в ЕС и принципиально согласные иметь у себя дома такое чудо.. Это ведь будут звонки на Гудлайн где-то за 30 коп в мин! Я так думаю, это успех!
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я тут подумал.. Если с этого испанского Водафона можно звонить 60 мин на Гудлайны и НоваСимы всего за 1 евро, то это неплохой повод сделать шлюз Украина-Европа(там и будет гейт ИспВодафон->Гудлайн)-Гудлайн.

Рассматриваемый программно-аппаратный комплекс может неплохо обеспечивать связью моряков и всех кому нужно бывать в самых отдаленных странах (не европейских даже).
Работать эта схема будет, но оператор это дело рано или поздно вычислит.
Кстати гейт может находиться и не в ЕС, вообще не играет никакой роли где он будет находиться, главное чтобы было покрытие оператора, в к-ром может роумится эстонский тревел чтобы можно было отправить USSD запрос.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Работать эта схема будет, но оператор это дело рано или поздно вычислит.
Кстати гейт может находиться и не в ЕС, вообще не играет никакой роли где он будет находиться, главное чтобы было покрытие оператора, в к-ром может роумится эстонский тревел чтобы можно было отправить USSD запрос.

Ну вычислит, ну и что? В ЕС какие-то новые законы и правила, что звонок на номер не может стоить дороже скольки-то там центов, не помню точно, но уж точно не 50 и не 25, как того хочет Гудлайн, значит рано или поздно Гудлайну придется подчиниться этому требованию.
Нет, я считаю что гейт должен находиться именно в ЕС, т.к. собираюсь через испанский Водафон звонить на Гудлайны, находящиеся.. да где угодно, в Бразилии, например. Как вариант: ИнтернетСИП->Шлюз с Водафоном Исп. в ЕС->Гудлайн или Новасим где угодно
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Ну вычислит, ну и что? В ЕС какие-то новые законы и правила, что звонок на номер не может стоить дороже скольки-то там центов, не помню точно, но уж точно не 50 и не 25, как того хочет Гудлайн, значит рано или поздно Гудлайну придется подчиниться этому требованию.
Вычислит и вырубит симку одну, вторую, третью.
Вон у немецкого europasim, продавашего водафоновские симки все подключения порезали, тоже кто-то из клиентов решил для махинаций их использовать.

Нет, я считаю что гейт должен находиться именно в ЕС, т.к. собираюсь через испанский Водафон звонить на Гудлайны, находящиеся.. да где угодно, в Бразилии, например. Как вариант: ИнтернетСИП->Шлюз с Водафоном Исп. в ЕС->Гудлайн или Новасим где угодно
Разницы совсем никакой где будет гейт, снимать трубку он ведь не будет, а только играться переадресацией, а местонахождение симки для этого роли не играет.
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Из Украины можно будет с испанского Водафона звонить на Гудлайны по 1евро в час? Не думаю. Уверен, что это только с территории ЕС. А значит ставим ГСМ-шлюз на территории ЕС.
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

А , вы в этом смысле, невнимательно прочитал. Я думал вы хотите связь из Европы настроить с Украиной, а не наоборот.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Может и не сюда поправьте если что, вот такая схема будет работать?
У меня Киевстар, я оставляю номер в Украине, ставлю переадресацию на американский номер Скайп, в киевстаре заказываю услугу Любимая Страна и по 0,12 грн, звонки идут на мой американский Скайп номер, а я уже в любой стране мира по скайпу принимаю звонки? Скайп номер стоит 18 у.е на 3 месяца.
Это все реально?
 
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

А , вы в этом смысле, невнимательно прочитал. Я думал вы хотите связь из Европы настроить с Украиной, а не наоборот.

Если с Украиной, то вообще все просто и не надо хардварного ничего, чешская Эврика всем раздает сип номера чешские +420.. бесплатно. Вешаем его на шлюз в Украине и поехали..

Добавлено через 8 минут
Я стормозил.. Ведь ничего не мешает установить переадресацию с исп.Водафона на Гудлайн и тогда звоним в испанию и попадаем на Гудлайн, я так полагаю что цена минуты будет около 50 коп наших.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

Я стормозил.. Ведь ничего не мешает установить переадресацию с исп.Водафона на Гудлайн и тогда звоним в испанию и попадаем на Гудлайн, я так полагаю что цена минуты будет около 50 коп наших.

Испанский Orange, а не Vodafone. Только сомнваюсь что даст поставить переадресацию на номер другой страны, у итальянского Vodafonа не получается поставить переадресацию на не итальянский номер.

Может и не сюда поправьте если что, вот такая схема будет работать?
У меня Киевстар, я оставляю номер в Украине, ставлю переадресацию на американский номер Скайп, в киевстаре заказываю услугу Любимая Страна и по 0,12 грн, звонки идут на мой американский Скайп номер, а я уже в любой стране мира по скайпу принимаю звонки? Скайп номер стоит 18 у.е на 3 месяца.
Это все реально?
Должно работать.
Можно и не у Скайпа покупать номер, а у zadarma, дешевле выйдет, только учтите, что в обоих случаях у вас должен быть интернет, чтобы принять звонок, иначе вы будете вне досягаемости.
Мы же обсуждаем варианты "приземления" звонка на обычный телефонный номер без использования инета на принимаемой стороне.
 

brain

Заблокирован
Реєстрація
04.11.09
Місто
Чернигов
Телефон
LG E975
Re: Роуминг одновременно в нескольких странах

То что вы обсуждаете очень сложно и дорого, а для варианта на завтра нужно мой подходит больше, тем более можно с собой взять симку лайф и будит относительно дешевый инет.
 
Зверху