Смс из роуминга через "Мой Киевстар" через API

Новые тарифы Киевстара практически обесценили смски на все сети, в новой линейке тарифов, например "Свободный Киевстар в сети" смски 50шт на любые сети стоит 50 коп, причем можно бонусами. Эти же условия действуют если отправлять смски из "Моего Киевстара". Все это отлично, конечно,же, но хотелось бы иметь возможность из роуминга отправлять таким образом практически бесплатные смски на Родину и не тратить при этом драгоценный траффик. Что бы мне хотелось:
чтобы знающие люди придумали бы как можно сделать из этого SMS-API (кажется, это так называется), чтобы находясь в роуминге я мог бы на своей мобилке ввести в браузере ссылку вида: https: //secretdomain.com/sendsms/380671234567/password/380501234567/text_sms (где 067 мой логин в "Мой Киевстар" и password - мой пароль в моем киевстаре, 0501234567 - номер того, кому я отправляю смс). При наборе такой ссылки согласно моей идее, должен был бы запускаться специальный скрипт, который будет заходить в Мой Киевстар под нужным логином и паролем, выбирать меню отправки смс и отправлять смс с нужным текстом выбранному абоненту. В будущем, наверное, можно будет даже сделать какое-то несложное приложение на Java или Андроид (в последнем случае траффик будет явно не бесплатным, т.к. всякая хрень рвется в Интернет при соединении) Мной уже было экспериментально выяснено, что роуминг-операторы вроде Гудлайнов-Новасимов и т.д. не взимают плату за траффик менее 1кб или даже больше чем 1 кб, вероятно, считая это ошибочной сессией или чем-то таким.
В общем, было бы офигенно сделать такую вещь, но в силу того, что я не владею навыками программирования, сделать это предлагаю кому-то еще, возможно, найдутся энтузиасты, которые расшарят данный скрипт а еще лучше сразу готовый сервис среди юзеров Красного Форума.
Кстати, подобная вещь очень пригодилась бы любым любителям рассылок смсок для автоматизации чего-либо, админам для оповещения о каких-либо событиях серверов, и т.д.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В моем окружении люди по старше не пользуются смс так как не освоили эту технологию. А люди помладше давно ушли на мессенджеры.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
Варшава
Телефон
Samsung Galaxy S20
Almamoori3,
Допустим запилили такой скрипт. Никого не смущает сливать данный доступа в МойКС на левом сайте, принадлежащем непонятно кому?
 
Almamoori3,
Допустим запилили такой скрипт. Никого не смущает сливать данный доступа в МойКС на левом сайте, принадлежащем непонятно кому?

Смущает, но если это будет какой-то публичный проект с открытыми сырцами, то есть вероятность что будет доверие к этому делу..
 
Андроид и экономия траффика в роуминге вещи сложно совместимые, да и во всех таких бесплатных прогах-сайтах смски частенько никуда не доходят и, важный момент, приходят они явно не с моего обычного номера а с каких-то коротких.. Неудобно.
 
А воз и ныне там.. Хочется чтобы такая услуга была у Киевстара...
Предлагаю всем неравнодушным написать оператору предложение ввести этот сервис. Сегодня я это сделал.

2015-11-26 15:41:23: Alexey, Вас приветствует Online-помощник Киевстар! Пожалуйста, ожидайте соединения с оператором.
2015-11-26 15:41:28: К Вам присоединился оператор Сергей, который проконсультирует Вас по теме "Мобильная связь - Технические вопросы".
2015-11-26 15:41:29: К Вам присоединилась оператор Оля, которая проконсультирует Вас по теме "Мобильная связь - Технические вопросы".
2015-11-26 15:41:34 Оля: Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
2015-11-26 15:41:37: Оператор Сергей покинул сессию "Мобильная связь - Технические вопросы"
2015-11-26 15:42:24 Alexey: Добрый день, меня интересует возможность отправлять смс посредством WEB API для автоматизации моих процессов. Такое возможно, используя мой текущий тариф и номер?
2015-11-26 15:42:55 Оля: Давайте проверим, минуту, пожалуйста.
2015-11-26 15:44:23 Alexey: Я пользуюсь чем-то подобным через сайт my.kyivstar.ua и руками добавляю каждый раз номер и текст, мне нужно иметь возможность писать URL в браузере вида: kyivstar.ua/login/password/380671234567/text_sms и чтобы при этом абонент получал смс с моего номера!
2015-11-26 15:45:22 Оля: Спасибо за ожидание, проверила информацию. К сожалению, на данный момент такой возможности нет
2015-11-26 15:46:08 Alexey: уверен, что такая возможность нужна была бы не только мне, хочу оставить какую-то заявку на то, чтобы сделали эту услугу. Это возможно в будущем?
2015-11-26 15:47:00 Оля: Я передам Ваше пожелание, в отдел планирования, если такая возможность появится в будущем, информация будет отображена на сайте Киевстар
2015-11-26 15:47:08 Alexey: уверен, что пользователи корпоративных планах были бы очень рады ее получить..
2015-11-26 15:47:09 Оля: И Вы сможете воспользоваться сервисом
2015-11-26 15:47:30 Alexey: Спасибо! Пожалуйста, передайте!
2015-11-26 15:47:35 Alexey: До свидания.
 

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
...такое впечталение, что вы общались с ботом.

Скажу вам как разработчик нескольких оберток над бесплатными сервисами отправки SMS (гугл-календарь, freesmscrezy, mailruagent), нигде и никогда с ними не будет гарантии доставки и постоянства JSON запросов. Эта гарантия не железная даже в случае платных аггрегаторов с их готовым API.

Вот прошел год, вы по прежнему ищите кто бы нашару разработал спамерам инструмент. Вы не задумывались почему до сих пор нет желающих? Также задумайтесь, что предпримет сам КС в отношении разработчика в случае появления такого инструмента. Тут давеча пробегала тема о упущенной выгоде укртелекома при организации своих VoIP шлюзов.

приходят они явно не с моего обычного номера а с каких-то коротких.. Неудобно.
неудобно на потолке спать. То что SMS приходят с разных неизвестных для вас первые моменты номеров еще не означает неудобство. А то что реклама пихается в текст SMS, сокращая полезную информацию - чувства неудобства не приносит? Это плата за бесплатность, как и отсутствие гарантии доставки, никто ничем не обязан.
 
Зверху