Как сделать длинный USB удлинитель из сетевого кабеля?

Реєстрація
09.12.10
Місто
Киев
Как сделать длинный USB удлинитель из сетевого кабеля?
Хотел сделать систему видео наблюдения из юсб веб камер
сетевой кабель 20 м камеру ПК не определяет
хотел спросить может кто та сталкивался из такой проблемой
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Стандарт ограничивает длину кабеля пятью метрами. чтобы использовать дальше нужен хаб. На просторах инета есть свидетельства, что два кабеля по 5 м, соединенных последовательно, могут успешно функционировать. Но тут 20 м - очень большое везение надо, чтобы заработало без промежуточных усилителей.

Для исключительных случаев можно использовать вот такие девайсы http://www.icron.com/products/oem/usb-extenders/ . Но цена не порадует, хотя, может китайцы порадуют. На амазоне от 25$ штука новый. А их вроде два надо. Аналоговая или IP камера выйдет дешевле.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Фигня, ничего нормального с этого дела не выйдет, очень большая длина. На 5м еще можно было бы заморочиться, а больше уже нет смысла. Купить нормальные IP-камеры, либо китайские ноунейм для экономии, как раз будут соответствовать паршивому качеству картинки с обычных вебок.
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Работает нормально у меня по 20 метров у самого но кабель медь с экраном 5 кат, одна пара д+д- остальные разделены пополам +5 и земля, со стороны потребителя висит конденсатор 10000 мкФ для понижения внутреннего сопротивления источника питания, особо жрущие подаю 12 вольт и на стороне потребителя ставлю dc-dc конвертер на 5 вольт, земля при этом должна быть общей.
 
  • Like
Реакції: drmz

Jeronimo

Заблокирован
Реєстрація
13.05.16
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7
На караваевых видел удлинители usb до 20 метров. Общался с продавцом на предмет, а будет ли оно работать, он говорил что в большинстве случаев работает норм. Мне 20 было ни к чему, взял 5ти метровый, работает отлично
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
http://img30.olx.ua/images_slandoco...itoy-pare-cherez-kabel-lan-do-50m-60mutp-.jpg - вот такие приблуда стоит у меня дома, через неё подключён sdr приёмник который стоит на крыше. длинна кабеля 35 м, полёт нормальный. если брать то брать что-то подобное.
кста вопрос - как организовать аналогичный линк через домашнюю локальную сеть, задача - подать звук на удалённую юсб карту через готовую домашнюю локальную сеть.
 
  • Like
Реакції: drmz

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
anaconda, такие штуки с хост-контроллером для slave-USB устройств недешевы, особенно с клонами openWRT. Где и почем брали? Как драйвер под SDR туды впихнули? (это не элементарная поддержка UVC и PrinterClass для камер и принтера как на картинке, устройство ничего не знает о RTL2832/R820 чипе)
По аналогии с вариантом хакадея ?

подать звук на удалённую юсб карту через готовую домашнюю локальную сеть
VoIP приложение. Есть готовые SIP SDK/
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
нет, это не то. те штуки, о которых я писал мне пригнал в подарок человек из сша, таких у нас я не видел. причём в этих штуках был один классный прикол - через веб морду они соединяются между собой мостом, а далее сия приблуда служит своего рода удлинителем - тюнер приконекченый к входному концу успешно авторизовывался на выходном конце ноутом. правда судя по показателям пропускная способность такого моста примерно 10/10 мбит/с.
вопрос насчёт удалённой сетевухи успешно разрешён, вот есть хорошее и удачное решение моей задачи тут. на днях буду пробовать, по отзывам и тех данным получится бюджетный вариант локальной звуковой карты.
 
  • Like
Реакції: drmz

raxp

FPGA software developer
Реєстрація
01.10.10
Місто
Zaporozhye
...из США, модель то есть на ней? Сам подобные ищу уже давно.

Мини-роутеры с OpenWRT плохи тем, что драйвер так или иначе нужен прямо на удаленном конце, а тут раз и в гнезде )

тюнер приконекченый к входному концу успешно авторизовывался на выходном конце ноутом
на самом деле это не проблема при наличии роутера, пакет трансляции и слушаешь плагином сетевым в SDR#, у меня такая схема уже работает: на другом конце города у знакомого трансляция-сервер rtl_tcp, проброшен порт в домашнем роутере и тут слушаю. Но это не то, что хотелось бы.

Код:
rtl_tcp -a ip –p 1234
 
  • Like
Реакції: drmz

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
у меня камера на 7 метровом работает. ( со стороны компьютера разветвление на 2-USB)
 
Зверху