Обман при покупке сим карт

Реєстрація
19.05.16
Місто
UA
Заранее извиняюсь, если не к месту.
Купил 100шт промиков лайф на olx, не для продажи (регистрация на одном сервисе зарубежном, не криминал). Покупка прошла нормально.
На днях заказал еще партию 100шт у того же продавца. При получении уже не проверял, на свою беду, как бы уже "проверенный продавец" :mad:
Дома сразу начал проверять: 70 симок умерли, 30 симок на подходе уже. Барыга пообещал заменить, но на второй день ушел в игнор.
Скорее всего он оф.диллер , так как переживал в начале чтобы я не регистрировал на разных сервисах , типа ВК. Собственно вопрос, как наказать? Что считают фродом и за что ЕГО по головкеке не гладят? Сумма небольшая,но пусть ему будет уроком, а то расслабился паренек.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.16
Місто
UA
yahoo, как найду - скину обязательно. Контакт уже был в телефоне записан.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Реєстрація
19.05.16
Місто
UA
GLOOMER, нет , я его не обманывал. Мы сразу уяснили для чего мне нужны эти номера. Я их нигде не использовал, кроме оговоренного сервиса (всякие регистрации в ВК и т.д. мне не интересны и нет на них времени). Кидок на деньги был только с его стороны. Я понимаю, может тут "круговая порука", но кидала всегда должен быть наказан. ИМХО.

Добавлено через 22 минуты
Не могу отвечать в личку пока, пишу данные продавца : Палюга Богдан +380953318366 , отправка м.Тисмениця , вiд.№1 вул.Галицька,2в (данные с Новой почты)
На олх не нашел объявления, наверное уже удалил или изменил телефон.
 
Останнє редагування:

elektrovoz

Заблокирован
Реєстрація
26.04.16
Місто
Львов
ну смотря на каком сервисе ты их регистрировала - хз может какой-то особенный "сервис"
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
а если все те карты что ранее прислал активировать в другом регионе? Раньше за такое могли по шапке дилеру надавать
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
18.11.12
Місто
Киев
Телефон
Asus Zenfone 5, Samsung E1200
stanis, сомневаюсь, что он вообще хотел тебя обмануть изначально. Скорее всего 100шт продал тебе, еще от 100шт этой серии другому под фрод. Вот твои и протянули ноги, а бабло ему внапряг возвращать. В его понимании - он не виноват.
Кстати, твоя деятельность для операторов тоже фрод;)
 
Реєстрація
19.05.16
Місто
UA
Bilbao, он их активировал больше чем пол года назад! вот они и умерли. Но "забыл" об этом сказать)))). Я знал, что они будут активированы, но в апреле этого года, и должны были жить до осени железно. Те 30 шт, которые еще живы, активированы в начале года (смс на них остались). Так что кидок был умышленный. Это ему на лекарства пусть будет, а мне уроком - доверять нельзя никому,особенно в интернете.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
View hidden content is available for registered users!
 
  • Like
Реакції: drmz

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, т.е. продавец хотел оставить при себе ферму акков в соцсетях?
Зыбенькая надежность.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
drmz, а с чего ты взял, что "ферма" его, а не продана другим людям?;)
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
yahoo, если прокинул ТС, то сильно его будут волновать те, кто взял акки до ТС?
Т.к. гарантии тут зыбкие:
-даешь честное пречестное, что не угонишь мою ораву фэйков?
-Ага


то будем считать,что продавец для большей вероятности сохранения фермы, продал симки на последнем издыхании:rolleyes:
 
Реєстрація
18.05.12
Місто
Краматорск
а если все те карты что ранее прислал активировать в другом регионе? Раньше за такое могли по шапке дилеру надавать

Также хочу добавить, что дилеру надают по шапке даже в том случае, если пакеты будут изначально активированы в "правильном" регионе, но потом они уедут в "неправильный" регион и ими будут пользоваться там. Проверено на промо-пакетах Life.
 
Реєстрація
19.05.16
Місто
UA
Продолжение. Нашел его в вайбере, написал. Так он второй день опять "отправляет" :D:D:D . Не сливается - значит работает дальше. Так что кто собирается покупать на олх, будьде бдительны, вперед деньги не переводите (много продавцов отправляют наложкой). И обязательно проверяйте при приеме, хоть и на Новой почте этого "типа не разрешают". Я при первом получении сказал им ,что буду проверять по-любому! Пусть стоит возле вас работник отделения и смотрит. Выборочно проверить десяток пакетов - 5 минут, зато сэкономите.
 
Зверху