Чистка компьютера

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
16.09.15
Місто
Киев
Телефон
Cubot s200
Друг ремонтирует ноуті от 300, но это в Киеве и всё зависит от сложности поломки.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
rikky, за 50 - просто взять его в руки и посмотреть на шилдик снизу.. :D
 
  • Like
Реакції: Alex

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
rikky, за 50 - просто взять его в руки и посмотреть на шилдик снизу.. :D

и главное, сделать умный вид.

 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Как часто нужно чистить ноут?
Каждые 2 года, будет норм.

Добавлено через 4 минуты
ЗЫ: по поводу польской так никто и не в курсе? Ибо решается вопрос, взять подешевле или заказать еще из Польши, чтобы дешевле 50 грн за 7 гр тюбик.
Зачем заказывать где то за 50 грн ? Если КПТ-8, как в сообщении #85 ( белый тюбик), КПТ-8 / тюбик / 17гр – 37 грн, ср. цена по Украине
 
Останнє редагування:

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Как часто нужно чистить ноут?
Залежить від приміщення. Якщо чисто + регулярне провітрювання чи кондюк то і раз в 2-3 роки, а якщо вдома пилюка, або шерсть (наприклад від кота) то і раз в пів року.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
а якщо вдома пилюка, або шерсть (наприклад від кота) то і раз в пів року.
Та ну.. у меня кот дома , ПК отработал 4 года, потом тока была чиста + замена термопласты. Так и пыли там было, не много ( в ПК)... ещё был с 1 годик отроботал без последствий.

В идеале, ПК нужно чистить не по дням. А в каждом отдельном случаи по разному, нужно поставить прогу AIDA64, как тока температура на ЦП или ГП, больше 60-65 градусов, нужно уже смотреть, что там и как.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не знаю, де ви берете КПТ-8, але та, що ми використовуємо на роботі, і я вдома, ніколи не засихає. Я ще ніколи не бачив сухої КПТ-8.
..
Єдине, що буває, інколи, на компах 5-річної давності, які до нас потрапляють вперше, КПТ-8 не засихає, а стає густішою, часом - дуже густою. Це, мабуть, від впливу високої температури.
Ничто не вечно под луной, силиконовая составляющая(смазка) полимеризируется и получается нечто типа комка отсыревшего крахмала.
Чтоб не засыхала, в военные запасы, загустевшие и\или высохшие, 70-ых-80-ых годов, добавляют масло(не силиконовое), кто-то даже моторное. Фасует по тюбикам и продает как "вот все гусары, а мы дартаньяны и паста наша незасыхайка, разбирай". Ясное дело, что у так "восстановленной" КПТ-шки ТТХ будут хуже свежей КПТ-шки сделанной по стандарту. Но кто будет гнаться за 5-10 градусами? Только упоротые энтузиасты. А эти от КПТ нос и так воротят.

Добавлено через 59 секунд
utwer,
Извините, нет совпадений. Попробуйте указать другие ключевые слова.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Да, как это знакомо.. :D Фу, аж ощутил этот запах пыли.. :)
 
Зверху