Тема о нужности или ненужности кнопочных телефонов

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ну вот и ответ, было бы это частное предприятие, то "совок" исключительно с более чем 10-летним телефоном не прошел бы, потому как эффективное управление сейчас требует более современного подхода.. :rolleyes:
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Его (товарища) принцип - телефон должен звонить, а все эти вайберы, файсбуки идут лесом.
Так по Вайберу, Скайпу итд народ звонит на внешсеть, за границу ни в чем себя не ограничивая. Чем не сценарий "только для звонков". Очень выгодно, только кнопочный тел тут в пролете.
 

Днепровец

Заблокирован
Реєстрація
22.09.19
Місто
Днепр
Так по Вайберу, Скайпу итд народ звонит на внешсеть, за границу ни в чем себя не ограничивая. Чем не сценарий "только для звонков". Очень выгодно, только кнопочный тел тут в пролете.

Не в пролете,мелькали китайские кнопочники с вайбером, гугл помощником и еще чем-то.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Не верю я что при активных разговорах у него телефон может больше десяти лет работать.

Ну старые нокии вполне могут. Например, в октябре 2012 года я купил Nokia X2-02, очень много с неё задротил в инете и музыку слушал, потом маме отдал - она тоже днями в инете, часто звонит поболтать. Так вот, за 7 лет даже в ремонте не был ни разу, и батарея до сих пор держит заряд ~4 часа активного использования интернета с оперы мини (это норма, инет и ява-приложения много энергии потребляют). Итого - 7 лет постоянной активности, и телефон сдаваться не собирается. Посмотрим, конечно, что будет через три года, но почему-то я уверен в старушке нокии :)

Добавлено через 2 минуты
Nokia 6030. Сколько уже этой модели лет ?

Я в 2006-м такой покупал)) За 250 гривен тогда купил, при условии подключения к контракту Киевстар) Хороший телефон!
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я менее эффективно выполняю работу?

А при чем тут Фейсбук и Инста к работе? Ну если это не продажи через соцсети, и не раскрутка. Например, мне надо оперативно получить/передать фото объекта, или согласовать конструкцию, я "на бегу" решил вопрос и работа делается далее. Или даже "бумажная" работа - глянуть прайс, найти оперативно нужную инфу, сделать заказ у поставщика и т.д. Лучше применять новые методы, а не ностальгировать по 90-м, или Совку с дисковыми телефонами, и то не в каждой квартире.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Например, мне надо оперативно получить/передать фото объекта, или согласовать конструкцию, я "на бегу" решил вопрос и работа делается далее. Или даже "бумажная" работа - глянуть прайс, найти оперативно нужную инфу, сделать заказ у поставщика и т.д. Лучше применять новые методы, а не ностальгировать по 90-м, или Совку с дисковыми телефонами, и то не в каждой квартире.
Можно ли те же самые задачи решать с помощью пары кнопочник Xiaomi (например) + планшет 8-10 дюймов?
Не вам лично удобно-неудобно. А можно или нельзя? Удобно-неудобно решается индивидуально.
З.Ы. Дисковый телефон только вы тут упоминаете. Пунктик на этом? Или просто нравится крайности рассматривать?
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Рабочий емайл для этого
А любой вопрос можно решить тем или иным способом - было б желание.
Начальник отдела гос.предприятия по энергетике уж точно лесом не пойдет
Поддерживаю.
Я не против прогресса, но смысла таскать с собой и прикладывать к уху для разговора лопато-подобные недо-планшеты, которые, к тому же, неудобно носить в кармане, я, лично для себя - не вижу.
Нужен доступ к Интернету - мне гораздо удобнее планшет или ноут.
И небольшая сумка на ремне через плечо, или портфель, к ним.

Для разговоров и смс лично мне удобнее звонилка флай, которая помещается в кармане джинсов для зажигалки, и которая держит заряд несколько дней или недель.

И это мой личный выбор, который я никому не навязываю.
Кто хочет - да хоть пусть по айпеду у уха звонит и разговаривает, если ему это удобно - мне все равно, раз человеку так нравится.

Многие, особенно девушки, для понтов, почти постоянно таскают смарты и айфоны прямо в руках, не смотря на неудобство и риск разбить.
Немного напоминает длиннючие рукава у боярской одежды допетровских времен :))

Читал, в Китае была недавно мода звонить с планшетов.
Правда, через блютуз-гарнитуру.

Да, есть небольшие смарты.
Но толку с них?
Для удобства пользования Инета - экран слишком мал.
А для разговора у уха - слишком широк.
А посмотреть или составить на смарте документ - кмк, чистый мазохизм.

Если ссылка не врет, и на картинке 6030, то у него эта модель
Я 16 лет подряд пользовался металлической Нокией е50, пока ее корпус не начал разваливаться.
Теперь дома лежит, для "домашнего телефона" пользуюсь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Читал, в Китае была недавно мода звонить с планшетов.
Правда, через блютуз-гарнитуру.
Кстати, одно время выпускали кнопочники-компаньоны для смарта. В Китае их и сейчас пруд пруди, например на али найти можно по "Bluetooth Dialer". Так что не так все хорошо с лопатами...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Не верю я что при активных разговорах у него телефон может больше десяти лет работать.

В далекому або кінці 2005, або на початку 2006 з сестрою купували нокію 6030. Разом з київстаровським контрактом було дешевше, ніж сам апарат окремо.
Вже не пам'ятаю тариф КС, але щось 1 грн зв першу хвилину та інші хвилини по копійці.

Так ось. Зараз цей телефон у мами.

Батарейка рідна, зарядне рідне (4 години заряджає).
В основному телефонує мені та сестрі. Але кожен день. Так на зараз батарейка тримає 5-7 днів на одному заряді.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно ли те же самые задачи решать с помощью пары кнопочник Xiaomi (например) + планшет 8-10 дюймов?
Не вам лично удобно-неудобно. А можно или нельзя? Удобно-неудобно решается индивидуально.

Можно, конечно, я не отрицаю. И в плане работы с информацией граздо удобнее - большой экран, даже на планшете 8" удобнее работать, чем на смарте ~6". Другой вопрос, что оперативности меньше - не всегда есть время/возможность/удобство достать планшет/ноут, а смартфон можно одной рукой, просто "на бегу", даже не на коленке - достать и почитать сообщения/фото/почту. Лично мне такой вариант более удобен, хотя какое-то время постоянно носил для этого планшет, когда смарт был еще с небольшим экраном, но потом "эволюционно" от планшета отказался. Но дело ведь не в этом, а именно потому, что:

З.Ы. Дисковый телефон только вы тут упоминаете. Пунктик на этом? Или просто нравится крайности рассматривать?

Упоминаю дисковый телефон чтобы оттенить таких себе "героев" "только звонки", ведь дисковый телефон "+" блокнот и "-" провод, как раз и есть их тупая звонилка, если бы было указано, что большой начальник совдеповского производства для звонков пользуется старой Ноклой, а для остальной работы - iPad Pro LTE, то вопросов бы не было, имеет право на существование, и оптимизирует/ускоряет рабочий процесс.

Добавлено через 2 минуты
И без них прогресс не стоял бы на месте.

Можно плестись на детском "беговеле", быстро перебирая ножками, а можно ехать на Тесле, в обоих случаях есть движение, но какова эффективность? :) Человек спокойно сможет жить в пещере и питаться ягодами в лесу или себе подобными, но будет ли это уже человек, и нужен ли нам такой вид вообще?:)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
По-большому счету, думаю, здесь уже давно идет разговор не между пользователями и "ценителями" разных моделей кнопочных телефонов, а между совсем другими двумя типами людей - между оболваненными пропагандой, и между необолваненными ею, для которых на первом месте - свое удобство пользования, а не дешевые внушенные понты.

Со всех экранов этих оболваненных убеждают в том, что мол купи айфон или другой дорогущий смарт (или любую другую дорогую "статусную цацку") за свою полугодовую зарплату - и тебя сразу же все вокруг начнут уважать, считаться с тобой, и даже - завидовать тебе.
Будут считать тебя "успешным".
Не смотря на то, что ты из-за этой покупки вынужден есть целый год одни макароны :)

И в своей среде - они вроде бы видят подтверждение правильности этого внушенного бреда, так как таких "легко-внушаемых" много.

Но, стоит им столкнуться с точкой зрения действительно более-менее "успешных" в реальной жизни людей, ценящих в первую очередь свое удобство, и смеющихся над "дешевыми понтами" стремящихся казаться "успешными" - у них рвет крышу и наступает когнитивный диссонанс(с) - Как так? Неужели телевизор и инстаграм - врет??
Неужели успешные считают их, обладателей флагманских смартфонов и прочих дорогих цацек, не себе ровней, а глу..легковерными людьми??

И из-за этого открытия глаз, у оболваненных возникает сильный внутренний дискомфорт ...и физическая боль.

Добавлено через 5 минут
ПС.
Я еще к тому же, много лет продолжаю пользоваться наручными часами.
И не каким-то крутыми - обычными стальными Касио, с батарейкой на 10 лет гарантии, с ремешком из нержавейки, не боящимися воды и мелких ударов.
Просто мне по работе надо смотреть часто текущее время, и это гораздо удобнее, чем смотреть на телефоне, вытаскивая его из кармана, или постоянно держа в руках.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
и тебя сразу же все вокруг начнут уважать, считаться с тобой, и даже - завидовать тебе.

Какой-то у тебя комплекс, если для многих давно смартфон - это рабочий инструмент, удобство, развлекуха, источник информации, необходимый комфорт и т.д., т.п., то у тебя все еще понт? :eek: И чем дороже и "флагманее" модель, тем она быстрее, в каких-то функциях лучше (камера, например), NFC. Понты как раз гоняли бандюки бизнесюки середины-конца 90-х, с очень дорогими на тот момент, по косарю баков кнопочными мобилками.. :D
 
Реєстрація
12.05.10
Місто
Київщина
Какой-то у тебя комплекс.. :D

Возможно.
Но, как говорят - у кого что болит, тот о том и говорит.
О комплексах заговорил ты.
:)

... как раз и есть их тупая звонилка, если бы было указано, что большой начальник совдеповского производства для звонков пользуется старой Ноклой, а для остальной работы - iPad Pro LTE, то вопросов бы не было, имеет право на существование, и оптимизирует/ускоряет рабочий процесс...
А здесь не комплексы поперли, нет?
КМК, некоторым богатым людям нравиться тролить несильно богатых, но сильно поддающихся внушению и рекламе.
Потому и некоторые миллиардеры демонстративно носят простенькие джинсы и футболочки, пользуются простенькими телефонами и простенькими автомобмилями.
Типа стараются не выделяться.
Но, мы то, знаем... :))

Некоторые идут дальше - ВООБЩЕ никогда не пользуются мобилками.
Мобилки - только у их обслуги.

Добавлено через 7 минут

можно ехать на Тесле
Есть страны и категории людей, для которых Тесла - предмет необходимости.
И отдыхать им надо только на дорогущих курортах, обязательно постя фоточки.
Иногда экономя на еде или возможности завести второго-третьего ребенка.
Иначе, если они съездят на недорогой курорт, купят недорогой или немодный автомобиль, да еще и запостят фоточки об этом - коллеги, знакомые и соседи сторониться начнут.
А начальник - уволит, чтобы ты не позорил своим днищебродством их фирму.
Не портил имидж фирмы.

... но какова эффективность? :) Человек спокойно сможет жить в пещере и питаться ягодами в лесу или себе подобными, но будет ли это уже человек, и нужен ли нам такой вид вообще?:)
Сколько сейчас людей могут себе позволить экологически чистую еду и окружение?
Вырастить и воспитать десяток детей?
Только мультимиллионеры наверное.
И не надо брать крайности - сразу к пещерам.
Каких-то 50-100 лет назад это было доступно для большинства населения.
Так что, технический прогресс - это не всегда и далеко не для всех повышение благосостояния, то есть - качества жизни.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
В далекому або кінці 2005, або на початку 2006 з сестрою купували нокію 6030. Разом з київстаровським контрактом було дешевше, ніж сам апарат окремо.
Вже не пам'ятаю тариф КС, але щось 1 грн зв першу хвилину та інші хвилини по копійці.

Я теж так купував, у 2006 роцi була акцiя, за 250 грн продавали по контракту (без нього майже за 400 грн), тариф "Хвилина", за пiдключення на контракт платили 200 грн i вони ж на рахунок йшли, абонплата 5 грн/мiс.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
[off]Maxxx, я не пойму, когда ты работаешь? :)[/off]

Когда ты писал свой этот флуд-пост - точно работал. А что делал в это время (12:06) ты? :rolleyes: А вообще - почти всегда, с 8:00 до 00...02:00, читнуть форум, как небольшой отдых/пауза.:rolleyes:
 
Зверху