ТриМоб першим серед українських мобільних операторів пропонує абонентам eSIM

  • Автор теми GREY
  • Дата створення

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Якщо в специфікації смартфона немає нічого про eSIM значить не підтримує?
Цитата с сайта Змоб "Станом на 01.11.2019 в Україні доступні: iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPad Pro 12.9" (gen. 3), iPad Pro 11", iPad Air 10.5", iPad mini 5, Google Pixel 3*, Google Pixel 3 XL* та Surface Pro (від Microsoft)"

А як же слони - вони теж мусять незабаром запустити eSIM аби не соромитися?
Не факт. Если бы ктото из тройки запустил - то да, оставшиеся два зашевелились бы, а так... скорее всего просто проигнорируют
 
поки не бачу переваг у послузі. відсканувати код можна лише два рази, потім потрібно замовляти платну послугу "заміна є сім".
Тобто витягнути сімку і перекинути її у інший телефон уже не вийде. Це на зразок СДМА підключення. більше геморою ніж плюсів.
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Я думал подобное должны запускать настоящие лыдиры рынка, вроде киевстара с 26 млн абонентов. З думкою про кожного треба бути.
Еще не понятно почёму лайф не запустил это первый, они такое любят.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тракторист, а я бачу, навіть якщо послуга платна, не відмовився б в майбутньому від такої послуги від КС, (коли айхвон на XS Max поміняю), бо 4жо сімки мруть, як мухи, очко грає тепер постійно, замовив запасну сім, бо залишитись без зв‘язку на основному номері - для мене що смерть, з esim немає цих довбаних контактних площадок, паршивих чіпів в шматочках пластику, це - безцінно.
 
у мене зараз друга сімка лайфа. десь рік тому поміняв. спеціально під 4ж. до цього інша картка лайф пропрацювала 9 років.
також є сімка Джинс, яка пропрацювала теж більше 10 років. До чого я усе це? за весь свій багатий досвід користування моб зв'язком, жодного разу не зіштовхувався із проблемами із сімкартами.
звідкіля у вас постійні проблеми із сімкартами?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Тракторист, тебе повезло попасть сразу на нормальную
а мне с кс не повезло и нескольким знакомым тоже не повезло
после замены работает ,а так нет сети часто видел на телефоне :(
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Еще относительно недавно у них были проблемы с наличием 3 в 1 симкарт, а уже анонсировали eSIM, мое почтение. Еще бы скорость немножко бы поднять ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Кожні дві наступні активації можливі у випадку замовлення послуги "заміна eSIM" в Особистому кабінеті та сплати її вартості. При цьому номер телефону абонента залишається без змін.
http://3mob.ua/application/services/individual/key/324
Якщо eSIM буде платною то втрачається зміст послуги. За що платити окрім того що "гроші дуже треба"? Тоді я буду звичайними SIM користуватись. Можна переставляти більше двох разів і навіть в допотопні телефони без QR сканера.
 

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
Captain, пока eSIM не будет массовой услугой среди всех операторов и в функциональном наличии в телефонах от 100$, то вряд ли кто-то снизит цену или сделает ее бесплатной. Да, 250 гривен это действительно дороговато, но это попытка заработать на пока что "эксклюзивной" услуге.
P.S. И никто не заметил, что запуск eSIM они приурочили к очередной 12-й годовщине запуска 3mob, т.е. ex Utel
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Имхо. Оператор нишевый и пытается стать хоть дата симкой в смартфонах. За что плата? Я так понимаю, что там третье лицо предоставляет эту услугу. Грубо говоря вместо производителя симкарточек есть центр идентификации абонентов и не более. Если кто-то из слонов сделает что-то подобное, то будет круто. Но 250 грн это не тот пакет ради которого все побегут подключать его себе. Если бы какой-то дешёвый спецтариф, тогда да
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Реєстрація
20.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung D500
Яша,
откуда это, что если человек может себе что-то позволить, то он ОБЯЗАН платить вот прям за всё?
Напоминает сейчас ситуацию с налогами для ФОП: что такое для них тысяча в месяц, у них же оборот ого-го (мне Мамкина соседка сказала) пусть платят, могут же!
"Он, ска, богатый! наверное, украл! пусть платит везде, давайте у него все заберём и отдадим бедным".
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
SerjioMr, если не богатый, то зачем тогда ипхон брать? Шоб полгода потом на одних голых макаронах сидеть, но зато с понтовым телефоном? По-моему, логично, что для дорогих вещей обслуживание в той или иной сфере тоже недешевое. А то некоторые думают, что если они потратились на брендовую вещь, то теперь им все должны за копейки всё делать. Живите по средствам, ребята.
 
Реєстрація
18.08.19
Місто
Киев / Лисичанск
Действительно, сейчас не все телефоны поддерживают технологию. Однако так будет не всегда. Сейчас даже некоторые "бюджетные" андроиды уже требуют нано-сим карту вместо "человеческой" (мини-сим), хотя в этом нет критичной необходимости. Естественно - в перспективе и такие телефоны будут поддерживать e-сим. Тогда сумма в 250 гривен уже будет более критичной! Надеюсь, к тому времени что-то придумают или снизят)
 
Зверху