TOX

Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Цитата из Википедии:

Tox — приложение для текстовой, голосовой и видеосвязи в интернете. Клиентская программа представляет собой свободное программное обеспечение с открытым исходным кодом, обеспечивающее полный набор привычных функций: голосовая и видеосвязь, режим конференции с несколькими участниками, указание и смена сетевого статуса, поддержка эмотиконов, возможность отправлять мгновенные сообщения и передавать файлы. Отсутствует реклама. Позиционируется как открытая, свободная, лишённая бэкдоров и не шпионящая за пользователями альтернатива Skype, владельцы которого предоставили АНБ доступ к своей инфраструктуре с 6 февраля 2011 года.

Взаимодействия участников Tox реализована она примерно так же, как в облачном сервисе BitTorrent Sync. Использует пиринговый обмен информацией для улучшения пропускной способности, но в отличие от Skype, не требует регистрации для использования, а идентификатор пользователя создаётся локально. После установки Tox автоматически создаётся пара ключей. Публичный ключ можно передавать кому угодно — он служит как уникальный идентификатор для поиска собеседника. Секретный ключ хранится только у владельца и подтверждает его подлинность не раскрывая персональные данные. Центральный сервер отсутствует, поиск собеседников происходит через DHT.

Я часто бываю в разных странах, везде есть свои проблемы со связью.
И вот сейчас, в Узбекистане, не работает передача голоса и видео ни в одном широкоиспользуемом клиенте.
Мне скрывать нечего, но за несколько недель я все-таки начинаю скучать по голосам близких.
30 гривен в минуту немного дороговато для связи в роуминге.

Нашел вот такую альтернативу. Если это действительно работает, можно продолжать работу над LongBridge GSM Gateway.

Приглашаю потестить. Мой ключ:

C627BABC1FCC20A59CD6128516DBA0F21CD9B1E0746F1DB9B91739FF723FEA5D9C235CB2677C
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение TOX

bigbo, нет клиента для iOS, что тестить?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Кропивницький
Re: Обсуждение TOX

Устанавливал, как-то, пару лет назад. Тогда была жутко глючная программа, вылетающая по runtime error через некоторое время сама по себе.

Нужно будет посмотреть снова, много ли изменилось с тех пор... :)

Сейчас использую RetroShare.
 
Реєстрація
13.11.10
Місто
Киев
Телефон
Blackberry Z10
Re: Обсуждение TOX

RetroShare, похоже, вещь.
Но беда в том, что редкая жена на родине сможет это настроить.
TOX работает (если работает, конечно) из коробки.
Кое-какую связь удалось провести, но на той стороне был планшет с 10 виндой, китайский.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение TOX

Не проще юзать SIP с TLS? Он практически неотличим от https соединения и резать его весьма проблематично.
 
Зверху