Вибір 3G, 4G WiFi MiFi роутера

Реєстрація
10.02.13
Місто
Дніпро
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

не забудь в роутере прописать в качестве шлюза и днс ip компа.

Пока начал с подключения по ЛАН. Что прописывать в роутере, если ИП и ДНС компа у меня стоит автоматическое - нет никаких значений??
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

октавиан, ip компа, которое он получил от роутера, можно посмотреть в админке роутера или в свойствах сетевого соединения компа.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Помощь в выборе 3G Wi Fi роутера

октавиан, ip компа, которое он получил от роутера, можно посмотреть в админке роутера или в свойствах сетевого соединения компа.

октавиан, А лучше в компе прописать статический ip из той же подсети, что и на lan интерфейсе роутера. Соответственно, его и прописать в роутер как шлюз и днс.
Например, адрес роутера 192.168.0.1, адрес компа пишешь 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, в роутере пишешь этот адрес как шлюз и днс.
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Срочно, дали на пару дней ZTE AC30. Проверить приём. Антенна зелёным. редко красным. Как ZTE против Sierra 595U по чувствительности?
 

Вкладення

  • Приём.jpg
    Приём.jpg
    12.8 КБ · Перегляди: 102
  • ZTE AC30 Max сигнал.jpg
    ZTE AC30 Max сигнал.jpg
    12.4 КБ · Перегляди: 108
  • 4106659753.png
    4106659753.png
    30.6 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
Реєстрація
25.05.14
Місто
Тетіїв
Телефон
Impression 1.45
Re: Выбор 3G WiFi роутера

іхмо у роутерів завжди була більш чутлива антена ніж у модемах. але трабли з антенними гніздами, так як роутер - більш мобільне використання аніж стаціонар
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Макаров, Киевская обл.
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Добросовестно прочитал всю тему. Меня интересует такой вопрос: можно ли в одном роутере подружить Пиплнет и Интертелеком? Например Интер прописать, а с Пиплом работать с помощью карты. У дивляюсь что этот вопрос никто не задаёт. Ведь это очень удобно.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Добросовестно прочитал всю тему. Меня интересует такой вопрос: можно ли в одном роутере подружить Пиплнет и Интертелеком? Например Интер прописать, а с Пиплом работать с помощью карты. У дивляюсь что этот вопрос никто не задаёт. Ведь это очень удобно.

Теоретично, можна. Треба, щоб залізо могло таку функцію підтримувати. Мій смарт може працювати лише з руімкою.
Маю ще стаціонарник Хуавей 1201, то там також є якісь глюки, бо коли вставляєш будь-яку іншу руімку, чи прошиваєш, крім Інтертелекома, то при спробі дозвону робобаба говорить "Інтертелеком. Термінал не обслуговується". Я думав, що він залочений під Інтер, носив в цоа Інтера, інженер щось там робив йому, сказав, що ніяких блокувань нема і не було, але термінал і далі може працювати лише з руімками/прошивками Інтера. А так, якщо експериментувати з прошивкою/руімкою Інтера, то така фіча, коли на прошивці є один тп, а на руімці - інший, працює.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

kluch, это возможно, к примеру в моделях Huawei EC315/EC5321, в админке прописать профиль для Пиплнет, но необходимо девайс перевести в Rev A, иначе в сеть Пипла не пустит.
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Макаров, Киевская обл.
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Vitalik, Спасибо за ответ, остановился на Huawei EC315 из-за внешней антенны и СД карты. Осталось подобрать магазин где прописывают существующий номер Интера, почему-то не все это делают, ну и цену::)). Я тоже склонялся к этим моделям, но дилеры Интертелекома начали грузить, что они не гарантируют работу с Пиплом, и что вообще это не возможно.

Виталик, а переключать рев.А и рев.В можно тоже через веб морду?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Не, это инженерными прогами делается, DFS к примеру, в админке только доступны режимы EVDО/1x/Автомат. Только 315-й надо искать без лого МТС, так как у этих слот для руимки закрыт заглушкой, Саша (Mr.Alex) на одном выколупывал, но у меня к примеру не получилось. С лого Чуавея таких нюансов нет.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Выбор 3G WiFi роутера

камрады, посоветуйте железку,
требования такие:
- работа в 3G UMTS (CDMA и LTE не нужны)
- зарядка через micro-USB (а не проприетарный разъем)
- максимально простая настройка подключения с планшета или смартфона через Wi-Fi, без подключения к компу
- хороший прием и хороший Wi-Fi на выходе (без внешних антенн)
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Блефов, старый Андроид смартфон (в смысле чтоб не жалко было). Работает в режиме Mobile AP. Раздаёт UMTS по Wi-Fi.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Батарейку только будет жрать со скоростью света(
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

камрады, посоветуйте железку,
требования такие:
- работа в 3G UMTS (CDMA и LTE не нужны)
- зарядка через micro-USB (а не проприетарный разъем)
- максимально простая настройка подключения с планшета или смартфона через Wi-Fi, без подключения к компу
- хороший прием и хороший Wi-Fi на выходе (без внешних антенн)

Их достаточно много моделей, я бы глянул в сторону Huawei E586, показал себя стабильнее в работе при движении, и под параметр micro-USB подходит. По настроке они практически все стандартны, если надо строку APN прописать у оператора, то через админку делается хоть по кабелю, хоть по вафле. По Wi-Fi радиусу также примерно одинаковы 10-15 метров.
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Макаров, Киевская обл.
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Купил наконец 315. Решил отказаться от прошивки номера. Заказал две руимки на существующие номера пипла и интера. В руимках уже прописаны профили. Нет необходимости переключать рев. А и рев. В. Не надо и настраивать ничего в админке, кроме конечно настроек вай-фай. Работает без всяких настроек. Поставил карту и все. Интер работает в рев. В а пипл в рев. А. Так же нормально раздает и через юсб. Автоматом ставит все дрова. Нормально работает на 32й 7 Винде. А вот на ХР не пошёл, виснет винда и все. На выходных попробую на 64й семерке.
Заказал также переходник на антену, на всякий случай.
На форумах писали что 315 чувствителен к мощности зарядки. Проверял работу на разных зарядках и на повер банке. Максимальный потребляемый ток 200 мА. Правда это с одним вай-фай присоединением. Попробую позже подключить побольше устройств и замерять ток. Короче довольно приличный аппарат. Доволен.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

kluch, может в 315-м просто Пипла профиль прописан, а не в руимке? Просто таких руимок еще и не наблюдал за свою практику.
 
Реєстрація
08.02.15
Місто
Макаров, Киевская обл.
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Может быть. В админке я вижу логин и пароль Пипла, но изменить не могу.

Без руимки Пипла, Пипл не работает. Если бы профиль был записан в модем, то он бы работал без руимки, или я не прав?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Re: Выбор 3G WiFi роутера

Не прав, в модем записан профиль логин/пароль и только, именно этот профиль в руимку записать нельзя, по крайней мере я еще таких руимок не встречал, скорей всего их и нет. Все остальные параметры сети берутся из руимки. Установи руимку ИТ и посмотри профиль, изменился или нет? Вот и будет ответ.
 
Зверху