Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Вот есть один адекватный оператор, чего на него все так накинулись? Не хорошо обижать маленьких. Тарифы низкие? Да нормальные. Это у других бешенные сверхприбыли... Количество абонентов относительно небольшое, так и сеть адекватная (по ёмкости и покрытию). У меня интер уже без пару месяцев 11 лет и ни разу по тарифам меня не ганял, не улучшал, услуги не навязывал, никаких рекламных смс и левых звонков ни от кого - тишь и благодать. Скорости рев. А хватает для мобилки с головой. Когда надо 10 - 15 МБ/с беру 3G от KS. Зачем мне LTE - пока не в курсе.

Добавлено через 16 минут
Я вообще против того чтоб интер влазил в LTE. Оно не надо не ему не его абонентам. Хватит слонов. Там по доступу в интернет чудес не будет, это не голос, это данные, тарифы и так в основном идентичные - выбирай ЛЮБЕ... Зачем интеру этот менингит? У него есть приоритет получше LTE - его ценят его абоненты за адекватность во всём. Когда твой оператор не имеет тебя за идиота это уже не мало.
 
Останнє редагування:

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Pechkin, цікавий народ головне стабільність, так чому проводом не користуєтесь. Еволюцію не зупинити і інтер загнеться, або буде розвиватися, такий етап, через 10-15 років люди будуть юзати лише 4G,5G і 6G а все те що є зараз здохне.
 
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Вот правда не хотел писать лонг пост, но...
Тут многие писали что Интер не уделяет должного внимания продвижению голоса. Как раз наоборот. Голос в последнее время только и продвигается. Новая команда ТОП-ов, по старой памяти, фанаты голоса. Первые месседжи, как только они примостились в директорские кресла, были примерно такие - "Внимание на интернете не акцентируем" и "Мы Вас научим голос продавать". Вся рекламно-маркетинговая активность шла на продвижение голосового ТП "ЕК". Да, бестолково. Но шла. Все помнят несколько волн наружки. (Отдельным пунктом хотел бы подержаться за горло дезенгера, который использовал рваный не читаемый шрифт в последних рекламных материалах). Все сотрудники ЦОА были заряжены на продажу и продвижение именно ЕК. От дилеров требовали продаж ЕК.
В чем проблема с голосом? В том что это низкомаржинальный продукт. Думаю даже убыточный для компании. Да мне нравится ТП Доступный. Но если в тарифе с абонкой в 25 грн, заложено 15 грн на интерконект, то в чем профит? Если вы видите что колбасу продают по 50 грн за кг, а мясо в закупке по 60 стоит, то понимаете что что-то где-то не так. Есть общерыночная тенденция. Операторы не зарабатывают на голосе. Именно по этой причине все так и ломятся в дату. Платят сумасшедшие деньги за лицензии и апгрейд оборудования. Да, и у мобильный операторов уже нет супер прибылей, как это было лет 10 назад. Пример тому МТС, который для покупки лицензии брал кредит. Доходы операторов от основных видов деятельности упали сильно, по этой причине они и внедряются во всякий финтех и прочую побочку. Но вернемся к голосу. У нас привязанность к голосу еще объясняется синдромом позднего внедрения мобильного ШПД. На днях племянник с другом переписывался в Вайбере, а потом понял что с голоса они решат вопрос быстрее и попросил у меня телефон другу на Лайф позвонить. И когда я ему предложил просто перезвонить другу на Вайбер, у родственника реально произошел слом парадигмы. По исследованием этого года в крупных городах России 8% абонентов звонили через мессендеры значительно чаще чем через традиционную телефонию, 31% звонили через мессенжеры не реже чем телефонию. И голосовой трафик в мессенджерах только растет. И это общемировая и общерыночная тенденция. Многие операторы относят голос к рудиментарным услугам. Со временем телефонный номер станет не более чем цифровым идентификатором. При нормальном развитии покрытие 3/4G, потребление голоса еще больше зациклится на бесплатной внутрисети. Вот на продвижение через дату совместных услуг с мессенджерами Интеру и нужно было делать ставку, а не на самоубийственный демпинг.
И о том что нафиг Интеру вообще это LTE. Уже был один СДМА-оператор, который решил (ну очень условно)) что хватит ему и Rev.А. Это оператор назывался ITC. И есть еще пока другой СДМА оператор, который решил (ну очень условно)) что он будет маленьким умным оператором. Да-да, это PeopleNet. Интер мог быть маленьким оператором до 2006 года, пока он локально работал в Одесской области. Сейчас он или зарабатывает деньги и поддерживает свою сеть или как PeopleNet тушит сеть и возвращается в пределы Одесской области.
Можно было бы еще такую же простыню написать и о проблемах в менеджменте компании, но это уже слишком много...
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Легионер, пиши, интересные мысли. Поправлю, у ITC был Rev A.
 
Реєстрація
08.03.17
Місто
Киев
Легионер, пиши, интересные мысли. Поправлю, у ITC был Rev A.
Спасибо. Реально завтыкал. Поправил. Просто подумал, что писать про менеджмент это уже переход на личности. Как-то наверное не комильфо. Хотя о новом директоре по маркетингу - кавалеристке с черкасскими корнями так и подмывало. Но то что в компании жутчайший бардак на местах это факт. И я это вижу даже уже не будучи сотрудником, просто заходя как клиент в ЦОА . И я логично понимаю что рыба гниет с головы.
 
Реєстрація
04.10.12
Місто
Чернiгiв
Телефон
Nokia 9 Pure View
В Штатах закрывают Verizon CDMA 31.12.2019. А это значит, что будет куча американского оборудования, которое им надо куда - то слить. И Интер может очень дёшево довести свою сеть до совершенства. И он сможет очень выгодно конкурировать за счёт качества покрытия. Сети 3G и 4G имеют фрагментарное покрытие и даже не стремятся покрыть 100% территории, а вот Интеру это реально. В идеале ещё бы забрать всю полосу частот от People и их абонентов, тогда вообще Интеру не будет равных! Главное, чтоб правительство не удушило его
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Со временем телефонный номер станет не более чем цифровым идентификатором. Не раньше как вімрет современное поколение от 45-50+ с конпкофонами..
от на продвижение через дату совместных услуг с мессенджерами Интеру и нужно было делать ставку хз но при прочих равніх я всегда предпочитаю голос чем мессенджео...вайберо/вацапі хороши дома, там где у меня оптика на 100Мбт через вай фай..через Ватофон вечером звонить по мессенджеру просто кошмар.. куски голоса с задержками.. можно конечно но тем не менее..
 
Реєстрація
25.08.10
Місто
Киев
Я смотрю, дискусии не останавливаются ни днём ни ночью.

Со временем телефонный номер станет не более чем цифровым идентификатором. Не раньше как вімрет современное поколение от 45-50+ с конпкофонами..

Да ладно Вам. Мне ещё 36 и я тоже люблю старые добрые кнопкофоны. Как-то они компактнее и удобней чисто для звонков. Вімерать пока не собираюсь)))

Добавлено через 55 минут
В чем проблема с голосом? В том что это низкомаржинальный продукт. Думаю даже убыточный для компании. Да мне нравится ТП Доступный. Но если в тарифе с абонкой в 25 грн, заложено 15 грн на интерконект, то в чем профит?

Логично предположить, что абоненты не только звонят сами, а ещё и принимают входящие звонки с других сетей. А значит, Интеру другие операторы тоже будут должны по 15 копеек за минуту.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Алекс, скажите, а какая скорость Вам необходима для мобильного интернета, подчеркиваю - мобильного?
Стабильно 2+ мбит, а не тут 2.2мбит а через 5 метров 0.2 мбит. Может и для бытовых задач типа форум почитать его и хватает но видеозвонки не тянет, онлайн видео тоже пока откроет перехочется смотреть.

бо Алєкс перебуває в дирі і в нього мінімальна швидкість?
Если в одном городе идеальное покрытие то это не значит что оно по всей стране такое. Вспомни среднюю температуру по больнице.

Тарифы низкие? Да нормальные. Это у других бешенные сверхприбыли...
Если бы они поднимали тарифы наравне с жсм то были б там где щас пиплы, ну еще может не поднимают по причине того что и не вкладывают ничего в развитие сети.

что абоненты не только звонят сами, а ещё и принимают входящие звонки с других сетей
Многие даже не знают что такое 094, часть просто будет бояться звонить на такой неизвестный код. Так что думаю все таки перекос трафика большой и не в пользу интера.

Я не противник интера, пусть себе живет и развивается, у меня есть красивый городской номер (при чем с конвергентным отличие в одной цифре) но с каждым годом понимаешь что будущее за технологиями а не за дешевыми тарифами. Еще немаловажный фактор не в пользу интера - при смене устройства выбор девайсов с поддержкой интера резко сокращается + возможно будет проблема с подключением интера.
 
Реєстрація
12.03.17
Місто
Львов
Месенджер для звонков? Не смешите мои тапки! Удобно конечно, особенно за бугор, но очень не надёжно. Звоню по вайбер, проверяю скорость у себя - 15 Мб/с проверяет собеседник - 7 Мб, а голос "квакает", половина слов исчезает и вылазит надпись "низкая скорость интернет соединения". А если "захочет" то и при 128 кб/с всё ОК. А как работают эти приложения? Глючат, уходят в безпробудный сон, врут что ты не в сети (особенно скайп), после очередных обновлений одно улучшается - другое ухудшается... Это можна конечно играться в звонки как лялька в цяцьку. Но многим телефон нужен для работы, и понятие пропуск звонка - смерти подобно, какие тут месенжеры? Конечно все мы бредим прогрессом и каким то там "16,5G" но жить то надо уже! Я вообще за телепортацию, это лучший вид связи, и тут главное чтоб у телепортируемого (как пишут "за 45 - 50") кнопочный телефон не выпал в процессе, а то портал образуется и засосёт в эпоху первого телеграфа, а там токо "смс-ки" :D Может когда то и будет надёжная голосовая связь через нэт, но видимо это уже не на андроиде.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Pechkin, про Jitter щось чули чи вам тільки мегабіти важливі?
 

Котик

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Львов
Бож, почему я не заходил сюда раньше. Это же какой-то рассадник зацыкленных на боязни прогресса людей. Хэйтвотч какой-то случился у меня :с Но вы продолжайте, пожалуйста!

Только скажите, как у вас получается адекватно вести беседу с человеками, которые спрашивают зачем LTE , зачем мне большая скорость, мне и 2 Мбит/с хватает (боже, золотой абонент), которые смеются с факта о том, что есть мессенджеры и с них звонить можно! вот дела то.

Это просто все очень странно и дико читать, в рамках постоянного прогресса и попыток идти в ногу со временем любых других субъектов с которыми имеешь дело.
 
Реєстрація
14.01.18
Місто
Одесса
Даже если взять базовый регион для Интера - Одесса , то тут тоже не все так радужно. Скорость гуляет от 2 мбит до 128 кбит . И есть места с вываливанием сети в 1х . Например Балковская . А голос и вправду уходит понемногу в прошлое . Очень много голосового траффика аккумулируют мессенджеры с поддержкой голоса , тот же Скайп , Вайбер.
Кода 094 очень очень мало - в основном это Вода и КС , реже Лайфселл .
А вообще мне кажется, что многие кто так яро топят за приоритет Интера как маленького и удаленького - дилеры . И если интер или продастся или свернется , они потеряют кучу клентов , которые при замене девайса бегали к ним. Я сам с этим мучаюсь уже долго. И с нетерпением жду MNP .
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Бердичев
Телефон
Sony Ericsson
А как работают эти приложения?
Прекрасно работают, они со своей главной задачей справляются "на ура" - собрать номерную базу и зафиксировать межабонентские связи. И всё это - в красивой радужной упаковочке. Мало Гугля вам, так с этим ещё поделись. А кодеки в них не настраиваются. Как без этого голос вытянуть?
Ну вот предположим я не пользуюсь мессенджером (да, не пользуюсь, для этого SIP существует), но позвонил к абоненту, который им пользуется. Нате, получите себя в базе. Противно, знаете ли.
А касательно кнопочек... ну так у меня Samsung R210 CDMA. Не всегда же за собой "шестидюймовку" таскать, переадресовал и всё тут.
 

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
Нате, получите себя в базе. Противно, знаете ли.
У вас паранойя. То, что оператор получит ту же информацию - это не волнует, а то, что мессенджер это получит - это беда. В чем отличие? От оператора распечатку получить знаете попроще, чем из мессенджера, потому как оператор в твоей стране, а мессенджер как правило нет. "Разруха не в клозетах, а в головах" - М.Булгаков.
А уж если настолько "вавка" в голове, то купите себе левую симку, и регистрируйте мессенджеры на нее, чтобы никто не раскусил, в чем проблема?
П.С. Там новую серию про Джеймса Бонда снимают, может на кинопробы сходите?
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Бож, почему я не заходил сюда раньше. Это же какой-то рассадник зацыкленных на боязни прогресса людей.
Но можно посмотреть и с другой стороны. Просто люди исповедуют принцип разумной достаточности.
Когда с пейджеров на NMT переходили - они двумя руками за,
Когда поменяли NMT на GSM - аж бегом вперед.
GPRS,EDGE - всегда пожалуйста!
3G - на ура!
А вот тот начинают им втюхивать 4G и эти "неадекваты" не могут понять зачем это им, если все свои задачи успешно решаются на 3G, а та еще и телефон менять нужно и карточку другую ставить, и покрытия нет никакого и главное, зачем? Кто будет чувствовать разницу в скорости между 3G 4G? В каком приложении? Или это шоб в танчики резаться? Но это глупо...
А так, 3G полностью покрывает все потребности, если, конечно, это нормальное 3G...
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Кто будет чувствовать разницу в скорости между 3G 4G? В каком приложении? Или это шоб в танчики резаться? Но это глупо...
А так, 3G полностью покрывает все потребности, если, конечно, это нормальное 3G...
Расскажи, пожалуйста, как можно делать стрим 1800p на 3ж с аплодом ~2 мбит/с?
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Для тех кто в танке - не от хорошей жизни интер дает низкие тарифы, при чем даже можно сказать убыточные.
Было бы 10 лямов абонов - сеть расширять нада, много построишь с дохода 10-20 грн с абона??? Вы ж сами орете что интер в основном для голоса а голос им как раз и убыточный.
Для примера доступные:
25 грн абонка, если взять цену за инет 1 коп/1мб то если абон использовал 2500мб и вызвонил 100 мин внешки то в итоге имеем 25грн+17грн=42грн затрат при абонке 25грн.
50+34=84грн при абонке 50грн. А если еще приплюсовать звонки на город?
Где заработок? Получается что голосовые абоны убыточны оператору, реально доход приносят инет абоны, но их с каждым днем все меньше.
 
Зверху