Вибір банку для відкриття рахунку (платіжної картки) — фізособам

Продуктами яких банків найчастіше користуєтеся?

  • А-Банк

    Голосів: 29 28.2%
  • Банк Восток / БВР

    Голосів: 12 11.7%
  • Правекс Банк

    Голосів: 0 0.0%
  • ПриватБанк

    Голосів: 53 51.5%
  • ПУМБ

    Голосів: 35 34.0%
  • Ощадбанк

    Голосів: 10 9.7%
  • укргазбанк

    Голосів: 2 1.9%
  • ТАСкомбанк / izibank / sportbank

    Голосів: 33 32.0%
  • CONCORD bank / NEOBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • IdeaBank / O.Bank

    Голосів: 3 2.9%
  • KredoBank

    Голосів: 2 1.9%
  • Raiffeisen BANK

    Голосів: 9 8.7%
  • UKRSIBBANK

    Голосів: 4 3.9%
  • Universal Bank / monobank

    Голосів: 64 62.1%
  • Інший банк

    Голосів: 16 15.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    103

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Выбор кредитной карты

не будет ли наличие этих карт преградой в определении кредитного лимита?
Не будет. Наоборот - наличие активно использующихся кредиток без просрочек значительно предпочтительней отсутствия кредитной истории.. Но в разумных пределах...
При этом понятие о разумности этих пределов - у каждого свои... :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Выбор кредитной карты

При оформлении чем интересуются (справка о доходах, стационарные номера, поручители)?

До 20к справка не нужна, поручителей не нужно, стационарные номера...вроде не нужно. Там все в интернетах сам заполняешь. Потом тебе звонят и задают пару вопросов, если все ок - говорят, когда подойти за картой в отделение.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор кредитной карты

panatar, а какие вообще тарифы по их кредиткам? На оф.сайте как-то не нашел, кроме разницы в грейсе и снятии...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор кредитной карты

Maxxx,
По ссылке, приведённой panatar, в самом низу, в раскрывающемся спойлере:
"Максимум-готівка"
"Максимум"
Файл pdf.

В "Максимум-готівка" есть подводный камень. Ставка кредита 21 % годовых, но отдельно 3% от задолженности в месяц на обслуживание карты.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор кредитной карты

В "Максимум-готівка" есть подводный камень. Ставка кредита 21 % годовых, но отдельно 3% от задолженности в месяц на обслуживание карты.

Мне лично "готивка" не нужна, вообще забыл, когда последний раз к банкомету подходил.. Вспомнил, как-то давно еще, не хватило 100 грн на КарДачах что-то купить, и то это были незапланированные траты, по внезапному звонку.
 
Реєстрація
09.01.12
Місто
Днепропетровская обл.
Re: Выбор кредитной карты

Надання міні виписок про операції по картці на базі послуги "Альфа-Чек"
за місяць користування послугою за кожен номер телефону, на який надсилаються інформація - 12грн.

Услуга обязательная или можно отказаться?
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Выбор кредитной карты

Это понятно. Я спрашиваю о другом. Имеют ли банки доступ к наличию карт в других банках, и если имеют, то не будет ли наличие этих карт преградой в определении кредитного лимита?
Более того, там даже поступления на счет за каждый месяц.
В одних банках желанный заемщик-у которого 30% дохода превышает семь процентов текущей задолженности по всем имеющимся кредиткам.
В других - что их кредитка должна попасть в портмоне каждого и постепенно вытеснять использование вражеской.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбор кредитной карты

Более того, там даже поступления на счет за каждый месяц.
В одних банках желанный заемщик-у которого 30% дохода превышает семь процентов текущей задолженности по всем имеющимся кредиткам.
В других - что их кредитка должна попасть в портмоне каждого и постепенно вытеснять использование вражеской.
***скрытый текст***
Ну а если еще кредитная история нулевая? Ни каких задолженностей. Да и карточки брать примерно в одно и то же время. Ну скажем с разницей в день-два?
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Re: Выбор кредитной карты

А кто то на практике пробовал?

Пробовал успешно.

Добавлено через 3 минуты
Ну а если еще кредитная история нулевая? Ни каких задолженностей. Да и карточки брать примерно в одно и то же время. Ну скажем с разницей в день-два?

Скоринг штука непредсказуемая, приблизительную логику написали выше.
По идее, но только по идее, близкий "к идеалу" заемщик - работник бюджетной сферы средних лет, семейный с детьми, без просрочек.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Выбор кредитной карты

Надання міні виписок про операції по картці на базі послуги "Альфа-Чек"
за місяць користування послугою за кожен номер телефону, на який надсилаються інформація - 12грн.

Услуга обязательная или можно отказаться?

Пишется заявление и отключается. От страховки отказываемся на стадии первого звонка от оператора при оформлении.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Выбор кредитной карты

panatar,
Ох уж и тупой скрипт у них в анкете... Не могу вписать "Киев" в адресе работодателя, улицу Сырецкая не принимает и в виде "Сырецкая", и в виде "Сырецька". Требует, чтобы на украинском писал.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Выбор кредитной карты

panatar,
Ох уж и тупой скрипт у них в анкете... Не могу вписать "Киев" в адресе работодателя, улицу Сырецкая не принимает и в виде "Сырецкая", и в виде "Сырецька". Требует, чтобы на украинском писал.

Там же предупреждение в начале анкеты - все только на украинском.(Київ, Сирецька)
ПС: когда заполнишь, и тебе перезвонят - не забудь сказать, что страховки не хочешь.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбор кредитной карты

Собираешься взять кредит у всех банков и сделать ноги? :)
:D А зачем ноги? Это только полные дебилы могут этим заниматься. Просто исследую не дорогой и малопроблемный способ доступа к кредитным ресурсам.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: Выбор кредитной карты

Виктор В, А зачем тогда все это делать с разницей день-два? Когда в банках узнают о наличии кучи кредиток могут лимиты и порезать. Значит, чтобы воспользоваться в полном объеме предложениями, надо не только открыть карты за один-два дня, но и обналичить.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбор кредитной карты

Виктор В, А зачем тогда все это делать с разницей день-два?
Что бы собрать единовременно сумму.
Когда в банках узнают о наличии кучи кредиток могут лимиты и порезать. Значит, чтобы воспользоваться в полном объеме предложениями, надо не только открыть карты за один-два дня, но и обналичить.
Ну так я эти все нюансы и хочу знать.
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Выбор кредитной карты

Виктор В, имею опыт набирания кредиток :D
В феврале 2011 стал обладателем приватовской кредитки с лимитом 4к, а просил 5к (в данный момент голд больше 15к).
Следующим шагом в мае 2012 был штурм Дельты за их вкусной кредиткой с кешбеком, однако после безуспешной попытки получить эволюцию взял у них дебетки ЧГ, потом ОК1 и ЗГ1.
А потом понеслось:
июнь - проминвест предложил кредитку, т.к. зарплата у них (дали 3 зарплаты)
июль - РСБ предложил кредитку, т.к. активно пользовался их БВК
декабрь - после получения смс от дельты с приглашением оформить кредитку стал обладателем эволюции XL. (лимит дали сколько просил).
Продолжение в 2013:
Февраль - получил кредитку кредиагриколь (самый необычный опыт получения кредитки, они все мои карты видели, долго пытали почему так их много и как я собираюсь еще одну содержать, я уже подумал что откажут, однако выдали на мое удивление)
Февраль - получил кредитку укрсиббанка, т.к. когда-то давно брал в кредит телефон и HDD.
Февраль - получил кредитку альфабанка
Август - получил кредитку финансы и кредит
Сентябрь - получил кредитку ренесанс и потом отказался т.к. захотел переоформить тариф на mobile.
Октябрь - получил вторую кредитку альфабанка.

На очереди опять ренесанс (спустя 2 месяца), пумб, универсалбанк и еще возможно сбербанк России и Аваль.

Карты активно используются и всегда в грейсе.


Так что пробуй, может еще и переплюнешь меня или даже ПотапаПапа
 
Реєстрація
08.08.12
Місто
Донецк
Телефон
Meizu MX2 Ipad mini
Re: Выбор кредитной карты

BoRoVic респект :) красивый расклад!
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Выбор кредитной карты

Виктор В, имею опыт набирания кредиток :D
В феврале 2011 стал обладателем приватовской кредитки с лимитом 4к, а просил 5к (в данный момент голд больше 15к).
Следующим шагом в мае 2012 был штурм Дельты за их вкусной кредиткой с кешбеком, однако после безуспешной попытки получить эволюцию взял у них дебетки ЧГ, потом ОК1 и ЗГ1.
А потом понеслось:
июнь - проминвест предложил кредитку, т.к. зарплата у них (дали 3 зарплаты)
июль - РСБ предложил кредитку, т.к. активно пользовался их БВК
декабрь - после получения смс от дельты с приглашением оформить кредитку стал обладателем эволюции XL. (лимит дали сколько просил).
Продолжение в 2013:
Февраль - получил кредитку кредиагриколь (самый необычный опыт получения кредитки, они все мои карты видели, долго пытали почему так их много и как я собираюсь еще одну содержать, я уже подумал что откажут, однако выдали на мое удивление)
Февраль - получил кредитку укрсиббанка, т.к. когда-то давно брал в кредит телефон и HDD.
Февраль - получил кредитку альфабанка
Август - получил кредитку финансы и кредит
Сентябрь - получил кредитку ренесанс и потом отказался т.к. захотел переоформить тариф на mobile.
Октябрь - получил вторую кредитку альфабанка.

На очереди опять ренесанс (спустя 2 месяца), пумб, универсалбанк и еще возможно сбербанк России и Аваль.

Карты активно используются и всегда в грейсе.


Так что пробуй, может еще и переплюнешь меня или даже ПотапаПапа
Какой общий кредитный лимит удалось набрать? Т.е каким количеством денег можно пользоваться одновременно в опр. период с учетом всех карт?
 

BoRoVic

Находчивый
Реєстрація
25.09.09
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro | Xiaomi Redmi 4 Pro
Re: Выбор кредитной карты

Виктор В, почти 100к, иногда бывает и 150к за счет кредита наличными на выгодных условиях (при возврате в текущем месяце получается как кредитка с грейсом в 30 дней)
 
Зверху