Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Но только очень дорого само авто
что это значит ? новые у Нас стоят "столько же", сколько и там (ЕС). Ждем когда введут расходы на владение б\у такими как там, так и подержанные выровняются в цене. Как ты любишь говорить "физику не обманешь". Цена не просто так же дешевая :rolleyes: А если пофлудить, то сколько ты считаешь должно стоить новое авто на дизеле с автоматом уровня современной Джетты например ? 5т$ или 10т$ ? и что должен делать пересичный, если откладывается только 50-100 баксов в месяц ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GLOOMER, я про вторичный рынок у нас. Дизеля нормальные значительно дороже бензиновых.

и что должен делать пересичный, если откладывается только 50-100 баксов в месяц ?

Это ты о чем?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
А в тупих Європах часто на в'їзді в паркингах можна спостерігати знаки Not LPG".
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В загниваючих Європах тачкам з LPG заборонено заїзжати в багато підземних паркінгів, паркінги в будинках. Можливо й у всі. Проїзд таких авто в євротунелі заборонений.
Навіть спеціальний знак вішають.

 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
Я думаю скоро газ тоже поднимется в цене. У нас по другому не может быть.
А вообще нужно просто все устроить забастовку и пару дней не направляться и цена вниз.
Но так не получился, у нас ,так точно
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мне было бы интересно сравнить мою бензинку с такой же газовой
В том и дело, что (пока?) под твою тачанку железо очень дорогое. Стоило бы оно 5-8 сотен, как нынешнее евро4...
ЗЫ: друг осенью взял октавию, специально искал двиг 1.8Т (который еще с обычным впрыском), чтобы газ поставить. Но у него пробеги часто по 5-8ткм, иногда до десятки. В месяц...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
в Австрии видел на заправку чел приехал на лх570 с украинскими номерами и заправлялся газом лпг. Вот на таких машинах это уже смешно.
Вот он на Лексусе таком ездит по причине умения экономить в том числе. Жаль, что ему не видно смеха и улыбок на обочине - тоже бы посмеялся.
Газ актуален для таксистов и им подобным, а остальным... ...пока все затраты на установку/обслуживание и т.д. окупятся, уже начнёшь думать о смене авто...
Представь, что ты с установленным ГБО купил машину. Затрат не понес, цена за авто была такая же, как и и без газа. Твои действия? Снимешь ГБО или не будешь газ задувать?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Ну, если использовать 200й Крузак в представительских целях "тёлок катать" по пятницам в клуб, да работа-дом-работа, то газ там действительно незачем. Но если ты в этой машине "живёшь" и за день летаешь аки тот электровеник по всему Киеву кругами, газ уже способен дать существенную экономию. Пример перед глазами постоянно, брат накатывает сумасшедший километраж за день и установка ГБО давным-давно окупилась не один раз. Что об этом думают люди, которые будут тыкать в него пальцами, его волнует ещё меньше :)
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
брат накатывает сумасшедший километраж за день и установка ГБО давным-давно окупилась не один раз
таких, как твой брат, здесь единицы - раз
какой смысл покупать именно лексус, если можно купить дешевле например аналогичную тойоту, и экономить на топливе - два
если твой брат установит "дровяную топку" и сможет передвигаться еще более экономнее, я только :apl:- три

Добавлено через 1 минуту
Вот он на Лексусе таком ездит по причине умения экономить в том числе
ха, другие могут ездить на бензе, а экономить на другом, о чем речь ?
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Так а почему не экономить, если можно экономить?
Получать больше за меньшие деньги. Простая ж математика
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
В том и дело, что (пока?) под твою тачанку железо очень дорогое. Стоило бы оно 5-8 сотен, как нынешнее евро4...
пойдет даже сравнение двух других одинаковых авто ;) на газу я ездил только на Ланосе, когда вспоминал как ездить вообще, после получения прав и покупкой авто прошло не менее 10 лет. А по теме, то когда я забывал переключать газ бенз, то конечно разницу даже я заметил очевидную. Мне намекают, что на "современном авто" ее не будет
отсутствие датчика уровня топлива. Все.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
какой смысл покупать именно лексус, если можно купить дешевле например аналогичную тойоту, и экономить на топливе - два


Ну вот хочет человек. И покупает. И никто ему не указ. И если газ ставится на что хочешь, то почему бы и не поставить?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
пойдет даже сравнение двух других одинаковых авто ;) на газу я ездил только на Ланосе, когда вспоминал как ездить вообще, после получения прав и покупкой авто прошло не менее 10 лет. А по теме, то когда я забывал переключать газ бенз, то конечно разницу даже я заметил очевидную. Мне намекают, что на "современном авто" ее не будет
Если переключал сам, то это второе поколение. А уже 6е продают... Но дело не в современности авто. Если бы на Ланосе стояла нормальная установка 4го поколения (где переключения автоматические), ты бы не смог определить на чем едешь.
Всегда вопрос цены первичен. Сначала ставят дешёвую установку, потом жалуются, что работает не корректно. А цена может отличаться в 3 раза
 
Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Если переключал сам, то это второе поколение. А уже 6е продают... Но дело не в современности авто. Если бы на Ланосе стояла нормальная установка 4го поколения (где переключения автоматические), ты бы не смог определить на чем едешь.
Всегда вопрос цены первичен. Сначала ставят дешёвую установку, потом жалуются, что работает не корректно. А цена может отличаться в 3 раза

Мені здається все залежить від машини. Якщо авто - іномарка, та й ще з пластиковим впускним колектром - то однозначно - 4е покоління. А якщо - авто економ-класу то мабуть не варто витрачати зайві гроші і ставити 2ге покоління. Ось в самого сенс 2013 року, вже думаю сам ставити ГАЗ, і мабуть таки поставлю друге покоління(хоча гроші є на 4е, але шкода викидати 380 євро, зважаючи на те що результат буде майже однаковий).
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Если переключал сам, то это второе поколение. А уже 6е продают... Но дело не в современности авто. Если бы на Ланосе стояла нормальная установка 4го поколения (где переключения автоматические), ты бы не смог определить на чем едешь.
Ну машина не моя была же. Я почему написал о "современности" авто, потому что сейчас на фоне засылля блях в тренде выражение "Ланос говно". Желание сравнить у меня еще больше увеличилось. Также спрошу у знакомых, кто катает по 10т в месяц, почему не на газу :confused:

Добавлено через 4 минуты
Так а почему не экономить, если можно экономить?
Получать больше за меньшие деньги. Простая ж математика
правильно, можно. Вот я и пытаюсь для себя понять, насколько это имеет смысл, а пока экономим и живем на другом ;)
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А якщо - авто економ-класу то мабуть не варто витрачати зайві гроші і ставити 2ге покоління.
Если двигатель инжекторный - нужно ставить 4е поколение. Иначе будет всегда "вонять газом выхлоп" (хоть как бы его не настраивали), будет вариант "не едет" или "жрет дофига", куча check engine и куча вбросов на вентилятор "фигня этот ваш газ"
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Это только психологически. Единственное неудобство газа - отсутствие датчика уровня топлива. Все.
У меня лично причина не установки мной газа, точнее я даже пока не задумываюсь об этом, это машина пока не моя и будет ли моей, ещё не ведомо. Пока только текучка, замена масла, колодок и т.п. Тратить деньги для дяди я пока не готов. Да и километраж у меня не высокий за месяц. До 500-700км в месяц, иногда чуточку больше. Пока этот газ окупится, машина умрет навечно уже от времени. Хотя, не буду утверждать, что совершенно нет соблазна поставить газ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Крупная украинская сеть АЗС неожиданно сменила владельцев
Все имущество сети АЗС БРСМ-Нафта оказалось внесено в уставный капитал новосозданной киевской компании Имбрем Аурум Лтд. Регистратором уставного капитала выступил государственный регистратор, созданного за два месяца до этого коммунального предприятия в селе Главани Одесской области.

Об этом говорится в сообщении управляющей сетью АЗС БРСМ-Нафта компании Евро Пауэр, передает отраслевой портал enkorr.

"Руководство Евро Пауэр заявляет, что его должностные лица, равно как и единоличный владелец незаконно переоформленного имущества, которое входит в состав сети АЗК БРСМ-Нафта. Андрей Биба или его уполномоченные на то лица не предоставляли согласия и не подписывали доверенностей или иных поручений на проведение любых действий с имуществом сети АЗК БРСМ-Нафта", – говорится в заявлении Евро Пауэр.

Компания Имбрем Аурум Лтд основана 15 декабря 2017 года в Киеве и зарегистрирована на панамскую фирму Solferino Casas S.A. с уставным фондом 100 млн грн.

Solferino Casas S.A. появилась среди учредителей компаний группы БРСМ-Нафта в начале лета 2015 года, став собственником компании Побутрембудматериалы, которой ранее принадлежала сгоревшая нефтебаза в с. Крячки (Киевская обл.).

Летом 2015 года ее формальным номинальным собственником был указан гражданин Нидерландов Роланд Пипер. Он известен как глава голландского инвестиционного фонда FreezeOil Fund, который осенью 2014 года заявил о приобретении доли в сети БРСМ-Нафта. Позже стало известно, что на FreezeOil Fund была переоформлена доля экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, который ранее был представлен в учредителях БРСМ своей тещей Валентиной Ушаковой.

Второй акционер БРСМ Андрей Биба контролировал половину сети через несколько компаний. Их точный перечень неизвестен. Характерно, что по данным Госреестра, 8 его компаний, среди который частное предприятие Вита, Дар-С, БРСМ-Нафта и другие, с 12 января 2018 года начали процедуру прекращения хоздеятельности. У каждой из этих компаний есть правопреемники, среди учредителей которых в том числе значатся компании Kornetta Investment Ltd Роланда Пипера.

На каких основаниях государственный регистратор внес АЗС БРСМ-Нафта в уставной капитал Имбрем Аурум Лтд – пока не известно. Связаться с Имбрем Аурум Лтд не удалось, указанный в госреестре Минюста контактный номер телефона не обслуживается.

Сеть БРСМ основана в 1995 году Андреем Бибой и Олегом Полищуком. В 2007 году Полищук продал свои 50% акций сети Эдуарду Ставицкому. За время работы последнего в правительстве с 2010 по 2013 года сеть БРСМ выросла в 5 раз (с 26 до 130 АЗС). После взрыва АЗК компании в Переяславе-Хмельницком (апрель 2014 года) и волны расследований о причастности к этому бизнесу Эдуарда Ставицкого его доля перешла компании Фриз Ойл Групп, а оба акционера выехали за рубеж, где находятся до сих пор. В 2016 году партнеры разделили бизнес пополам, каждому отошло по 63 АЗС. На данный момент станции Ставицкого находятся управлении компании Стейт Ойл, контролируемой Андреем Бибой.

В 2016 году между Бибой и Ставицким возник конфликт, который вышел в публичную плоскость летом 2017-го. Ставицкий подал иски с требованием отобрать у Бибы права на товарный знак БРСМ-Нафта, а также добился ареста его активов в виде корпоративных прав в ряде компаний. Осенью 2017 года стороны подписали мировое соглашение и прекратили судебные тяжбы друг против друга.

Напомним, что в конце прошлого года суд обязал компанию Стейт Оил (управляющая компания оперативной деятельностью сети АЗК БРСМ-Нафта) доплатить 1,8 млрд грн налога на прибыль и акцизного налога.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
после того, как они (цитирую) "провели тендер на отправку смс" (это я узнал уже чуть позже), они перестали присылать смс на 094
Для инфы - сегодня отписались технари Континиум (Вог), что исправили проблему. Проверил - работает, за шо им спасибо.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Парадокс: доллар упал, бензин подорожал. Заглянула на сайт ВОГ и обалдела. При более высоком курсе доллара заправлялась, цена на бензин была ниже.:rolleyes:
 
Зверху