Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2011, 14:10   #21
Местный

Регистрация 16.02.2008
Город Ужгород
Телефон IphoneSE, Xiaomi Redmi 3, Fly IQ440

По умолчанию Re: Windows 8

Saab, думаю второе.
Старый 22.01.2011, 15:31   #22
Местный

Регистрация 02.11.2008
Город Винница
Телефон Meizu M2, Lenovo S820, iPhone 5C

По умолчанию Re: с Wzor.net

Сообщение от Menwyy Посмотреть сообщение
PRADA, блин, ну 7й наверное ж...тогда про 8ю и слух особо не ходил, все о 7ке мечтали
Наверное. Я о 7-е всё прекрасно знаю, просто не хотел устанавливать.
PRADA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:07   #23
все четко

Регистрация 01.07.2009
Город Киев
Телефон Nokia E72

Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
Я о 7-е всё прекрасно знаю
все "водокипятильники" так говорят...я уже хз сколько в ней работаю и то уверен на 100%, что всего не знаю, зато ты впереди планеты всей
Menwyy вне форума   Ответить с цитированием
6 Согласия(ий):
Старый 28.01.2011, 22:53   #24
Местный

Регистрация 18.04.2010
Город Днепродзержинск
Телефон i8910

Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
а может кто-то сказать смысл 8-ки? каковы новшества?
или очередное спиливание бабла с пользователей?
В Windows 8 будут внесены коренные изменения
Под тонким слоем известных фактов относительно новой операционной системы Microsoft лежит бездна слухов и предположений. Ресурс PC World решил собрать известные данные о новой ОС. Только Microsoft знает наверняка то, как будет выглядеть её новая операционная система и какое рыночное имя она получит, но уже сегодня ясно одно: с выходом системы, которую наблюдатели называют Windows 8, нас ждут большие перемены.
Во время CES 2011 Microsoft сообщила, что Windows 8 будет поддерживать системы на чипе с архитектурой ARM. В отличие от архитектуры x86, которая лежит в основе процессоров современных ноутбуков и настольных ПК, ARM-чипы оптимизированы для использования в маломощных и энергоэффективных устройствах вроде смартфонов и планшетов.
В своей речи на CES исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) отметил, что данный анонс позволит компании выйти на рынок устройств нового класса и получить новых полупроводниковых партнёров, охватив широчайший спектр форм-факторов. Другими словами, отныне Windows не будет предназначена только для ноутбуков и настольных ПК.
Факты
Сообщение Microsoft о поддержке ARM является единственным официальным фактом, касающимся Windows 8. Одновременно с ним компания представила новых полупроводниковых партнёров в лице NVIDIA, Qualcomm и Texas Instruments. Таким образом, появление Windows-устройств на базе чипов этих компаний практически неизбежно.
Также во время прошлогодней архитектурной встречи в Лондоне Microsoft поддерживала идею более широкой виртуализации Windows, с возможностью облачного хранения приложений, данных, настроек и частей самой ОС.
Слухи
Ни один слух о Windows 8 не заслуживает большего внимания, чем серия слайдов, которая якобы является проектом Microsoft относительно следующей ОС. Слайды сами по себе не отражают функциональности будущей ОС, но они показывают, в каком направлении Microsoft собирается двигаться, особенно в связи с тем, что ряд сообщений подтверждает их.
К примеру, сообщается, что ОС сможет следовать за пользователем, куда бы он ни пошёл: вместо того, чтобы быть привязанными к аппаратной части, человек будет иметь возможность переходить с настольной системы на ноутбук, а с него на планшет, выбирая то устройство, которое ему более всего подходит в тот или иной момент.
Говорится и о возможности сброса состояния системы, которая позволяет сохранить приложения и настройки, избавившись от вредоносного ПО и других помех. Такая возможность может быть обеспечена с помощью облачного хранения приложений и данных.
Если говорить о стремлении Microsoft к уменьшению времени старта ОС, то блогер Манан Каккар (Manan Kakkar) обнаружил патент компании, в рамках которого описывается особый способ запуска системы в упрощённом режиме для узких задач. В результате пользователи при запуске устройств вроде телевизора или планшета могут выбрать упрощённый режим и загрузить систему почти мгновенно, несмотря на то, что загрузка полнофункциональной версии ОС заняла бы, к примеру, 30 секунд.
В упрощённом режиме может быть использован и другой интерфейс. К примеру, Пол Туррот (Paul Thurrott) сообщает слух, будто в Windows 8 будет представлен особый пользовательский интерфейс Mosh, основанный на блоках (как в Windows Phone 7?) и рассчитанный на планшеты и другие энергоэффективные устройства с сенсорными экранами.
Также в Сеть просочились слухи о том, что Microsoft работает над фреймворком с кодовым именем Jupiter для разработки динамичных и визуально привлекательных программ для грядущего магазина приложений Windows. Этот фреймворк также, вероятно, позволит разрабатывать приложения, работающие сразу на системах с процессорами x86 и ARM.
Размышления
Если ещё остались сомнения в том, что Windows 8 будет серьёзно отличаться от своих предшественников, можно вспомнить небольшую рекламную заметку, появившуюся в блоге разработчиков Microsoft в 2009 году. В ней говорилось о том, что следующая версия ОС будет совершенно иной по сравнению с тем, что пользователи привыкли ожидать от Windows: будущая ОС изменит устоявшееся представление людей о платформе ПК и о привычном взаимодействии с ней. Но Microsoft быстро убрала запись, как будто опасаясь чего-то. Возможно, компания собирается действительно встряхнуть рынок с выходом Windows 8?
Ясно одно: Microsoft собирается создать операционную систему, которая может чрезвычайно широко масштабироваться между различными устройствами. Поддержка ARM становится основой, а облачные службы — важным элементом конструкции. Самой сложной задачей для Microsoft является сохранение ядра системы и совместимости со старыми программами наряду с достижением амбициозных замыслов. Наконец, слухи говорят о том, что Microsoft нацелена на запуск Windows 8 в 2012 году. Успеет ли компания воплотить всё задуманное к этому сроку — большой вопрос.
источник
Старый 30.01.2011, 11:45   #25
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Galaxy j5 + 5130c

Сообщение от PRADA Посмотреть сообщение
просто не хотел устанавливать.
Почему? Боялся? или просто машина слабовата......
последнее - аргумент. на слабой хрюша может пахатьи пахать.
masta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:01   #26
Заблокирован

Регистрация 29.01.2009
Город Киевская область
Телефон Huawei G700

Сообщение от masta Посмотреть сообщение
на слабой хрюша может пахатьи пахать.
И SE7EN тоже, только надо кое-что изменить в настройках и будет как ХРюша (даже внешне похоже станет):
Изображения:
Тип файла: png Snap_2011.01.30_12h05m23s_001.png (52.1 Кб, 218 просмотров)
Mobijolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 15:04   #27
Нитик

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 4 Prime

Революцію інтерфейсу офісу в 2007 провели. Ні до чого хорошого це не привело.
А про використання "хмарних" технологій в реаліях України я взагалі мовчу.
Думаю, що нас чекає ще більш гучний провал, ніж був з Вістою.
Старый 30.01.2011, 20:50   #28
why so serious?

Регистрация 26.10.2007
Город Киев
Телефон Huawei Mate 8, iPad Mini 3

Сообщение от Дюрі-бачі Посмотреть сообщение
Революцію інтерфейсу офісу в 2007 провели. Ні до чого хорошого це не привело.
Тебе-то конечно виднее, чем майкрософту. То, что по опросам новым пользователям удобнее, а старым несложно переучиться, и вообще, продажи растут неважно, главное, что тебе не понравилось
Как по мне, переход на другие архитектуры настолько решает, компьютеры будущего нифига не стационарники и даже не лаптопы
Старый 01.02.2011, 19:59   #29
Местный

Регистрация 27.03.2008
Город Одесса
Телефон Galaxy j5 + 5130c

Сообщение от plebis Посмотреть сообщение
То, что по опросам новым пользователям удобнее, а старым несложно переучиться, и вообще, продажи растут неважно, главное, что тебе не понравилось
Уж не знаю как, но если многие переходят на 7-ку, то по поводу офиса - мнения расхожи. я лично до сих пор юзаю 2003-й, так как ну не могу я привыкнуть к 2007. раз установил, надо было срочно таблицу набрать, а когда не смог найти банального "добавить-удалить ячейки" в контекстном меню, которые всегда были на 2003-м - удалил окончательно и не хочу возвращаться. сверхспособности мне от офиса не нужны, а со своими основными ф-циями и 2003 шикарно справляется. а главное размер в разы меньше.
masta вне форума   Ответить с цитированием
5 Согласия(ий):
Старый 02.02.2011, 00:07   #30
Нитик

Регистрация 30.03.2010
Город Ужгород
Телефон Xiaomi Redmi 4 Prime

plebis, Із 100 ПК які я бачив за останній рік десь на 80 стояв 2003, ще на трьох 2000, 5-6 овпен офіси і жодного 2007/10. Для мене це показник.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра