Из загрузочного CD сделать загрузочную флешку

  • Автор теми vpro
  • Дата створення
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Как-то можно образ загрузочного CD перенести на флешку, чтобы она стала загрузочной?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
vpro, тебе что(какую ОС) именно надо перенести?
 

Derzandio

Постоянный посетитель
Реєстрація
04.05.09
Місто
Хмельницкий
Телефон
Google Nexus 5
Воcпользоваться UltraISO.

Открыть в проге образ диска - Самозагрузка - Записать образ жесткого диска
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Берёте образ этого загрузочного диска и записываете с помощью программы Ultra ISO, там есть такой режим как USB-HDD. Всё проблема решена. С флешки будет работать аналогично как с загрузочного диска с неоспоримым плюсом, флешку можно использовать ещё и дальше для хранения данных, если место конечно на ней остаётся.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
тебе что(какую ОС) именно надо перенести?
Hiren's BootCD

Воcпользоваться UltraISO.

Открыть в проге образ диска - Самозагрузка - Записать образ жесткого диска


Берёте образ этого загрузочного диска и записываете с помощью программы Ultra ISO, там есть такой режим как USB-HDD. Всё проблема решена. С флешки будет работать аналогично как с загрузочного диска с неоспоримым плюсом, флешку можно использовать ещё и дальше для хранения данных, если место конечно на ней остаётся.
Спасибо. Еще есть дополнительный вопрос. То есть, можно обычный виндовс 7ку или XP таким способом скинуть с CD на флешку и установить?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Сборка хорошая, но лично я юзаю Мультизагрузочный CD/USB 2k10 v.1.3 (Acronis & Paragon & Hiren's & Windows Live Ram) 1.0 [анг+рус]. Там есть и тот же Hiren, и 2 Windows XP Live с необходимым набором утилит.
можно обычный виндовс 7ку или XP таким способом скинуть с CD на флешку и установить?
7ку можно, XP - категорически нет! Там будет проблема с загрузчиком.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
andreff24, возможно. Для ХР я делаю через WinSetupFromUSB.
 
  • Like
Реакції: vpro

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Главное, не пользуйся прогой от Майкрософта DVDTOOL вроде называется. Я на нее много времени убил, пока не понял, что она отказывается писать пиратки
 
  • Like
Реакції: vpro

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Для ХР я делаю через WinSetupFromUSB
Дело в том, что UltraISO вслепую льет образ диска, тогда как для правильной установки XP нужно правильно указать загрузочную область. WinSetupFromUSB как раз исправляет ситуацию.
 
Зверху