Міграція. Заміна форми оплати (обслуговування)

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
1 Зробити чітке фото власника номера відкритим документом* у руках і листком, на якому власноруч написана фраза "фото для проведення міграції, дата, підпис".

2 Зробити фотокопію заповненої Заяви про дистанційну зміну форми оплати (міграції з контрактної на передплачену форму обслуговування), яка заповнена й підписана власником номера.
Перехід можливий до тарифних пропозицій "SuperNet Start+", "SuperNet Unlim" або "Joice Start Special" (номер залишеться зареєстрованим на персональні дані).

3 Зробити фотокопії всіх заповнених сторінок документа* (уключаючи прописку для паспорта у форматі книжечки старого зразку чи зворотної сторони ID-картки). Це все потрібно надіслати на адресу [email protected]. У темі листа вкажіть "Міграція на передплачену форму оплати".

Міграція можлива в будь-який який час, окрім періоду білінгу, який зазвичай триває з 1-го по 5-те число місяця (± кілька днів).

4 Пройти додаткову ідентифікацію, шляхом надання відповідей на питання під час вхідного дзвінка на вказаний у заяві номер телефона, з метою підтвердження власника.

— — —
* Документ має співпадати з тим документом, на який оформлений Договір про надання електронних комунікаційних послуг (контракт).
 

Вкладення

  • distanciina-migraciya-pop-prp_1649231294.pdf
    245.2 КБ · Перегляди: 15
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Мне сотрудник ЦОА, у которого я осуществлял перевод, сказал, что остаток денежных средств на л/с контракта на припейд не переносится, т.е. "сгорает". И после перевода у меня на счету 0.
Вах, как необжИданно. Ок, буду знать. У меня коллега по работе собирается сваливать на припадок, со своего контрактного "Просто супер", надо будет ему сказать.
 
Реєстрація
20.08.15
Місто
киев
Телефон
Samsung S23 Ultra
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

hemul, все переносится . Даже если 1 коп захотите перенести то перенесут.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

все переносится . Даже если 1 коп захотите перенести то перенесут.
Тогда зачем в ЦОА Vodafone, людей обмазывают?

1) Это указание с верху?
2) Не компетентность работников (массовая)?
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Тогда зачем в ЦОА Vodafone, людей обмазываю?

1) Это указание с верху?
2) Не компетентность работника?
3) Указание, сбрить лишние деньги ?
ИМХО, на этот вопрос ответа толкового нет. Просто несколько странно, что при переходе на контракт, деньги сохраняются, просто используются только на абонку (та кбыло по крайней мере), а если на припадок, то тут не ясно. И опять же, если перенос таки есть, то ка он осуществляется, если на л\с несколько номеров? Каков механизм в этом случае?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Реєстрація
11.11.16
Місто
Одесса
Телефон
Realme X50 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Посмотрю, может еще остаток копеек с контракта прилетит позже, но в разговоре с сотрудником мне был дан однозначный ответ, что переноса денег нет.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

цього тижня пара колег перейшло. Чомусь виконали заміну сім-карток.
Мне сотрудник ЦОА, у которого я осуществлял перевод, сказал, что остаток денежных средств на л/с контракта на припейд не переносится, т.е. "сгорает".
А в нас питали писати заяву на повернення коштів чи на переніс. Правда попередили що переніс можливий тільки в наступному розрахунковому періоді, тобто в липні. В заяві попросили вказати на який номер і особовий рахунок перенести.

Добавлено через 8 минут
hemul, сам скоріш за все не прилетить. Я б залишив заявку технарям...

Добавлено через 10 минут
почитав тему - зрозумів що процедура ще необкатана, кожен ЦОА мутить що хоче.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.11.16
Місто
Одесса
Телефон
Realme X50 5G
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Добавлено через 8 минут
hemul, сам скоріш за все не прилетить. Я б залишив заявку технарям...

Добавлено через 10 минут
почитав тему - зрозумів що процедура ще необкатана, кожен ЦОА мутить що хоче.

У меня на счету меньше 1грн оставалось, так что нет резона этим заниматься, а тем у кого большие суммы нужно индивидуально уточнять, показания в разных ЦОА и правда расходятся.
 

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

1) Это указание с верху?
Верхушке скандалы из-за нескольких гривен не нужны. Но некомпетентные работники знают, что высшее руководство не будет особо заморачиваться по своей собственной инициативе, если у кого-то сгорит несколько гривень, вот и допускают подобный произвол. Надо бы высшему руководству отнестись внимательнее к выполнению обязанностей работников в ЦОА... Но и сами абоненты , многие из них не обеспокоены тем, что будет с средствами на счёте, если их там немного. И это ещё одна причина, почему работники ЦОА могут допускать такой вот произвол.
Тогда зачем в ЦОА Vodafone, людей обмазывают?

2) Не компетентность работников (массовая)?
Скорее всего, незнание, либо банальная "лень" работников данного ЦОА. Перевод денег возможен, как правильно написали выше - в следующем расчетном периоде, но некоторые работники не хотят из-за пары-другой гривень сделать лишнее движение, считая что человеку "пофиг" :
что нет резона этим заниматься
а если сумма значительная, то сам абонент должен этим обеспокоиться, написать заявление.
А в нас питали писати заяву на повернення коштів чи на переніс.
А это так и должно быть! Оператор таким образом себя обезопасивает от необоснованных претензий некоторых абонентов, которые хотели бы устно перевести деньги с контракта на номер (другой, либо тот который спрыгнул с контракта), а потом стали бы утверждать, что перевода небыло.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

просто используются только на абонку (та кбыло по крайней мере)
2 года назад мигрировал на контру - бабло с предоплаты упало на общий счет и использовалось на все.

Olga Uran, можно перед уходом с контры пополнить штук на 100 номер и налом отдадут в цоа? Или такого абона 100% не выпустят с контры? :D
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

налом отдадут в цоа
не знаю, как в МТС (когда закрывал корпу, уходил с долгом), а в КС налом точно ничего не вернут - все через расчетный счет. Нет ручек счета - нет конфеток денег (три года будут числиться за абонентом, а потом перейдут в распоряжение компании как невостребованные).
 
Останнє редагування:

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

можно перед уходом с контры пополнить штук на 100 номер и налом отдадут в цоа? Или такого абона 100% не выпустят с контры?
Это где такой абонент, который перед уходом пополнит на такую сумму? :D Хотя, интересный прецедент, явно исполнится контрактным абонентом впервые. И судя по тому, что работники ЦОА не будут знать, как реагировать в таком случае, с разорванием контракта, но последствия будут непредсказуемы :D

P.S. шутка если что.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Olga Uran, вопрос не в том кто, где и зачем это, вопрос в том как мтс к такому отнесется. Мало верится что выпустят с такой сумой на счету, как всегда найдут 101 причину что бы не отпустить.:D
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

вопрос в том как мтс к такому отнесется. Мало верится что выпустят с такой сумой на счету, как всегда найдут 101 причину что бы не отпустить.:D
Есть более простые способы получения и обналичивания взяток :D
 
Реєстрація
03.04.16
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S22 ultra
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В этой теме ранее упоминалось о возможной скорой миграции с корпы на предоплату. Никому еще не удалось перевестись? а то единственное, что предложили в цоа - миграцию на контракт в 150-гривневый водафоновский тариф. Или может кому-то удавалось с корпы прямиком на водафон лайт перейти?
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

В этой теме ранее упоминалось о возможной скорой миграции с корпы на предоплату. Никому еще не удалось перевестись? а то единственное, что предложили в цоа - миграцию на контракт в 150-гривневый водафоновский тариф. Или может кому-то удавалось с корпы прямиком на водафон лайт перейти?
Карпа - это тот же контракт, должен уже легко выводится на предоплату. Если это не происходить, МТСы - занимаются разводом дальше.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"

Motorhead

Заблокирован
Реєстрація
17.05.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy A5 2016
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Карпа - это тот же контракт, должен уже легко выводится на предоплату. Если это не происходить, МТСы - занимаются разводом дальше.
Я на кс выводил с корпы номер на предоплату. Так сначала номер выводится на контракт, а на следующий день только можно вывести номер с контракта на предоплату. Напрямую не выводят. Здесь наверное тоже самое.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Motorhead, у КС можно выводить номер с корпы сразу на предоплату, при чем это стоит 26+ грн вместо 100+ за переход на контракт. Но возможность такого выхода вроде индивидуальна ( то ли для корпы, то ли для номера).
И у КС с контракта на предоплату можно перейти буквально сразу. А на МТС, боюсь, нужно будет пробыть на контракте (за 150грн/мес) полгода прежде чем выпустят на препейд. Поэтому лучше уточнить на ГЛ возможность прямого перехода с корпы на препейд.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: МТС контракт: как спрыгнуть и сохранить номер

Я на кс выводил с корпы номер на предоплату. Так сначала номер выводится на контракт, а на следующий день только можно вывести номер с контракта на предоплату. Напрямую не выводят.
Верно всё, с корпоративный малый/большой бизнеса - переводится на обычный контракт:).

Главное что бы МТС, потом 6 месяцев не пели песни, что нужно просидеть на контракте с АП 150 грн:D
 
Зверху