Про АЗС та пальне (бензин/дизель/газ)

  • Автор теми GAS
  • Дата створення

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Статистика цен на автогаз в Украине. Добавить свою цену можно здесь

Мониторинг цен на топливо, топливный калькулятор - здесь

Банка с кишмышем
 
Причина: новая шапка
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Скидок на ней никаких нет, и бензин конкретно на этой - дерьмо, у брата на Фабии от него бензонасос навернулся. Хотя цена, по сравнению с Беней - да, хороша. Но я лучше на Авиасе 92-й по 28 залью... Всё равно только на прогревы зимой. У нас вообще брендовых заправок со скидками - вроде ВОГа, ОККО, КЛО, и даже БРСМ - нет.

Хорошо хоть такой газ есть (хотя жаба, конечно, давит, что почти везде на 1,5-2 грн дешевле), а то я машину купил в январе 14-го, а газ начали продавать в августе 15-го, я целый год ездил за 70 км в Измаил заправляться...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Прапорщик, ну и как такое недоразумение может быть клоном известного румынско-молдавского бренда?
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
...и бензин конкретно на этой - дерьмо, у брата на Фабии от него бензонасос навернулся...
Не хочу начинать холивар, но как на СТО пояснили смерть бензонасоса от качества бензина...ну, конечно если в бензине не плавали камушки, застывший цемент, застывший парафин, слои ржавчины от внутренней поверхности бензобака и т.п. мусор, который бензонасос...да, вообщем то любой другой насос переварить не может, или если весь этот мусор, даже не попав в сам бензонасос, просто забивает намертво фильтр самого бензонасоса и тот в суходрочку поработав тупо сгорает? Бензин в принципе не обладает смазывающими свойствами, равно как и вода, просто отличие в плотности, что там может быть такого (а кромя мусора естественно, или застывшего парафина), что может убить бензонасос?

ПыСя. Поворюсь, это не стеб, просто интересно мнение СТО, что впарили твоему брату и не более того, у самого Фабия, но думаю, разницы нет, что за модель авто, бензонасос он и в Африке бензонасос.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Не брался уточнять, но у меня машинка старенькая, 2001-го года, возможно там и не пластик с алюминием, посмотрю на досуге. Но то что в баке часто болтается куча всякого мусора, это факт, не считая конденсата зимой.

Пардоньте, но ща с металлом напряга, баки из пластика лепят давно...
И от этого в баке прямо совсем не бывает мусора?
 
Останнє редагування:

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
И от этого в баке прямо совсем не бывает мусора?
По мимо мусора, там остаются всякие примеси из топливных "присадок" которые как правило выпадают в осадок, и остаются на дне бака, пока принудительно их самому не вымыть от туда.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
По мимо мусора, там остаются всякие примеси из топливных "присадок" которые как правило выпадают в осадок, и остаются на дне бака, пока принудительно их самому не вымыть от туда.
Ну так я ж об том же. Но что странно, там и мусор как то появляется. Возможно его не много, но он таки есть. А с присадок если выпадает осадок, то получается, что надо колотить машину после долгой стоянки? :D У меня на Фабии стоят "рельсы" сверху, за них очень хорошо расшатыывать машину и тем самым "расколачивать" содержимое в баке. ;)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
А потом замена или ремонтировать форсунки?:D
Ну, тут палка с двумя окончаниями. Если ты добавляешь в бенз нечто, то подрасколотить не мешало бы. Но в тоже время ты и всякую муть поднимешь со дна. С другой стороны, когда ты проедешься по нашим дорогам, ты в принципе делаешь тоже самое, что просто стоишь и колотишь машину на месте. У меня в городе к примеру участок трассы КыЮв-ПольтАва-ХарькОв, проходящий через город, представляет по сути слалом, на котором просто физически нет возможности объехать ямы и там расколотится в баке все, что хочешь.:D
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Если ты добавляешь в бенз нечто, то подрасколотить не мешало бы. Но в тоже время ты и всякую муть поднимешь со дна.
Ну если так подумать, то в магистрали, между баком и топливной рампой, как правило есть еще и хороший фильтр, который, если регулярно менять, то все будет зер гут ;)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Ну если так подумать, то в магистрали, между баком и топливной рампой, как правило есть еще и хороший фильтр, который, если регулярно менять, то все будет зер гут ;)
Ото ж. У меня, да думаю и у всех остальных так же, в той или иной степени, в баке сам бензонасос болтается, со своим фильтром, потом по ходу идет просто магистральный фильтр (у меня он гад ещё и с регулятором давления, из-за чего цена на него от 400 и выше грн). Купил с неделю назад подобный фильтр, но теперь не могу никак себя заставить поехать в гараж, на яму, для его замены. Лень, в лом кучу снега откидать возле гаража, да и не май месяц. Но таки буду ехать на днях, ибо кое что накопилось иное. :D
 
Останнє редагування:

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
sanioktlf, так сначала фильтр и забился - машина начала дёргаться, проверили давление на форсунки - 1,5 бар (надо то ли 3, то ли 5 - не помню). Заменили фильтр - стало немного лучше, но ненадолго, через время вообще перестала ехать.

В фильтре был чёрный намул, БН тоже был весь чёрный. Брат сейчас за границей, через недельку должен приехать, если не забуду - уточню, что точно сказали, почему причина - бензин. Но заправлялся он последние пару лет только на Петромоле.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, так сначала фильтр и забился - машина начала дёргаться, проверили давление на форсунки - 1,5 бар (надо то ли 3, то ли 5 - не помню). Заменили фильтр - стало немного лучше, но ненадолго, через время вообще перестала ехать.

В фильтре был чёрный намул, БН тоже был весь чёрный. Брат сейчас за границей, через недельку должен приехать, если не забуду - уточню, что точно сказали, почему причина - бензин. Но заправлялся он последние пару лет только на Петромоле.
На сколько я понял, то надо было не только магистральный, но и картриджевый фильтр самого бензонасоса заменить, или потратить на него баллон карбклинера и вычистить его по максимуму. Он вычищается весьма хорошо. Ну а магистральный просто менять. Ровно год назад мне на СТО замеряли на рампе давление, 3,0-3,1 Бара, но с тех пор прошел целый год и за это же время жена ездила на море и заправлялась где то недалеко от Мелитополя на какой то сельской БРСМ и после того, как она вернулась, у меня впечатление такое, что динамика просела. Машина не кашляет естественно, но все же что то такое кажется. После того я снимал дроссельную заслонку, чистил, хоть она и не была грязная, но раз уж снял, снимал форсунки и чистил их, хоть и не на стенде, а одиночной приспособой, но они дули великолепным облачком, прочистил впускной коллектор\рампу, все было в принципе и так на мази, но я все же все прочистил, где смог протер, заменил все прокладочки на форсунках (8 штук), прокладку дроссельной заслонки заменил, промыл и прочистил датчик абсолютного давления воздуха, даже проверил плотности воздухопровода, впускного коллектора с помощью дыма сигаретного (сам не курю, коллега по работе дул) :D, а вот за фильтры топливные как то тогда и не подумал. Лопух короче. Теперь в холод буду это все делать.:mad:
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Подскажите, плиз: акция блаблы и окки фсьо? Согласно оф правил - да, но предложение в профиле красуется как ёлочная звезда, а оф. правила хз где, но точно не в профиле на блабле.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Nickolay, акція офіційно продовжена. Вже є на сайті блабла.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
есть толковый сайт онлайн актуальных цен на заправках?
поделитесь опытные автомобилисты :)
 
Зверху