Эти все фейсбуки/твиттеры никаким боком не нужны

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Эти все фейсбуки/твитетры никаким боком не нужны

От, приблизно до такого зводиться вся суть соцмереж:

Ещё раз, ты не в теме.
Это инструмент, а как им пользоваться - решать тебе, ты сам настраиваешь ленту.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Эти все фейсбуки/твитетры никаким боком не нужны

в телеге такое неудобно: нет общей ленты новостей, как в соцсетях
Есть - в виде чатов. Захотел почитать новости - зашел в чат с новостями, захотел посмотреть котиков - зашел в чат с котиками.
Если в какой-то чате никто ничего не писал, то она сдвигивается по ленте вниз.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Тут как раз, недалее как сегодня в местных новостях передали/напечатали в рубрике уголовные дела - как влияют негативно соц.сети на психику людей, вроде как уже не молодых :dash1::eek:

33-летний мужчина, гражданин одной из стран Ближнего Востока, был госпитализирован с ножевым ранением брюшной полости, о чем медики оповестили полицейских.

Когда правоохранители задали вопросы 31-летней сожительнице пострадавшего, та рассказала, что возле дома на них обоих напали неизвестные.

Однако уже в ходе первоочередных следственных действий по месту их совместного проживания полицейские обнаружили вещественные доказательства, опровергающие показания одесситки — окровавленная пижама и кухонный нож указывали на то, что преступление было совершено в квартире, а не на улице, — рассказали в областной полиции.

В итоге женщина призналась, что схватилась за нож, приревновав мужчину к девушкам, фото которых он «лайкал» в соцсетях.

Теперь ревнивая одесситка стала фигуранткой уголовного дела. Ей сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.
тут уместна и рубрика - Палата №6 для этой....
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro

Вкладення

  • 255417444_132417.jpg
    255417444_132417.jpg
    57.6 КБ · Перегляди: 158

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
От вас понесло... Кому-то надо, кому-то нет. Кому-то кнопочный тел, кому-то смарт с 10" диагонали. Это как курение или бухло - вышел на перекур, пообщался с другими курцами, перекинулся новостями. Или забухал в компашке - вопросы по ходу порешал, контакты наладил. А кому-то курить не обязательно, чтобы в курсе новостей быть или бухать, чтобы вопросы решать.:)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кому-то кнопочный тел

Соцсети - ладно, тут личное дело каждого, кому-то достаточно почитать "страну.уа" с экрана компа, чтобы зарядиться "зрадой" под завязку, кто-то в соцсетях подписывается на группы/личности, мнение которых ему импонирует/несет полезную информацию, участвует в обсуждениях в группах по интересам и т.д. Кто-то тупо постит фотки, или рассматривает приколы, котиков и лайкает фотки телок и знаменитостей... Оставим это на свободу и хотелки каждой личности и не будем осуждать/обсуждать.

Но!! Раз уже были упомянуты кнопочники, тут наступает уже переломный момент, что многие функции необходимой коммуникации и передачи информации стали уже крайне неудобны (невозможны) без использования мессенджеров, как максимум "большой тройки", как минимум одного Вайбера (в нашей стране). Все чаще решить задачу без этого, одними только голосовыми звонками и смс или крайне неудобно, или вообще невозможно. И тогда уже упоротый/ленивый владелец кнопочника вызывает осуждение/удивление и т.д., как может вызвать удивление человек, не пользующийся в принципе никакими средствами связи.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ну ты все время на себя примеряешь ситуацию, глобализируя выводы. Я ж так понимаю, ты не имеешь в виду старшее поколение(пожилых)? Твой меседж относится к топикстартеру? Ты наверно не поверишь, но к примеру мой брат работает на себя, но заказы у него на создание реклам, съемки передач для телевидения. Он только пару лет назад купил двухсимочный кнопочник самсунг, до этого было несколько допотопных нокий, которые он менял, отдавая сломавшийся в ремонт. И так по кругу. Уже жевалось много раз на форуме, что люди бизнеса в основном имеют звонилки, им некогда в соцсетях сидеть или отсылать на вайбер фотки-смайлики. У них смартфон-коммуникатор - это их помощник. Про пенсов молчу, видел бы ты с каким ужасом теще получила подарок на НГ - смарт. Она до сих пор постоянно просит, чтобы ей вернули ее ноку 6630.:) И т.д. А ты про свой "прошарок"...
Да. То, что ты описал - удобная коммуникация, но не необходимая.
 
  • Like
Реакції: ed4t

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
что люди бизнеса в основном имеют звонилки
Это утверждение на уровне "великие люди в основном плохо учились". Современный бизнес в среднем неуклонно уходит в онлайн, даже самый убогий с торговлей хламом через олх. А также подразумевает своевременную коммуникацию, (это в общем было всегда, просто каналы коммуникации меняются, вне зависимости от желания людей со звонилками). Возможность звонить и принимать звонки очень сильно сужает эту возможность. Вымрут рано или поздно :)
Ну и раз топик про соц.сети - то конкретно соц. сети в частности один из ключевых каналов продаж и коммуникации. Часто самый эффективный, и в некоторых случаях - единственный.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну ты все время на себя примеряешь ситуацию, глобализируя выводы.

Никак нет, конечно же, я наблюдаю ситуацию в целом. То, чем я лично пользуюсь, есть много узкоспециализированного, я его никому не навязываю.

Я ж так понимаю, ты не имеешь в виду старшее поколение(пожилых)?

Пожилых я не касаюсь, понимаю, что не все могут к преклонным годам сохранить мышление на нужном уровне. (Хотя мои родители-пенсионеры вовсю используют смартфоны, не просто для звонков, а прежде всего фото, мессенджеры, соцсети, и уже на кнопочники не вернутся по своей воле)

Ты наверно не поверишь, но к примеру мой брат работает на себя

Поверю, всегда есть исключения, подтверждающие правило.

Уже жевалось много раз на форуме, что люди бизнеса в основном имеют звонилки, им некогда в соцсетях сидеть или отсылать на вайбер фотки-смайлики.

Глупости, речь не про фотки-смайлики (их как раз шлют "продвинутые" пенсионеры:)), как раз с людьми бизнеса сейчас проще вести деловые продуктивные переписки через мессенджеры, т.к. на болтовню голосом у них времени нет, совещания, встречи и разъезды, электронка (email) тоже не всегда доступно и оперативно в дороге и без смартфона, тут не пообщаешься в режиме диалога.

Да. То, что ты описал - удобная коммуникация, но не необходимая.

Обычный пример, которых много: меня просят срочно помочь, голосом это не решить, или долго и нет времени/желания "висеть на телефоне", я говорю, давай вышлю руководства/примеры/нужные ссылки на Вайбер - ой, а у меня кнопочный телефон.. Ну извини, друг, ничем тебе не помогу. Необходимость? Или мне нужно узнать такие подробности о товаре, работе или еще чем-то, что только так передать оперативно получится, но у собеседника кнопочник - и все, не срослось...:confused:

2 plebis - раз уж в теме и про кнопочники пошло, предлагаю расширить тематику не только на соцсети, в мессенджерах тоже есть элементы - группы/паблики, тоже часто удобная (незаменимая) вещь в жизни и деятельности.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, якщо обговорюються "плітки" батьків одного класу в школі, невеличкої компанії, то нема потреби виносити це на рівень Фейсбуку, або свій сайт запускати, пабліки суперово вирішують це. Ось зараз тестується IT Phone, в Телезі група бета-тестерів, теж "з бабусями біля під‘їзду" порівняєш? Ну, якщо у вигляді плаского гумору, ще якось..))
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Это утверждение на уровне "великие люди в основном плохо учились".
Это утверждение на уровне "У всех есть вайбер".:)

Добавлено через 18 минут
Никак нет, конечно же, я наблюдаю ситуацию в целом.
Ну ты не можешь никак наблюдать ее в целом. Я уже где-то писал в темах, на меня еще обиделся кто-то, мол, чего я ему это пишу. Он к примеру не видел, чтобы бомжей стало больше и как пример привел, что видел в метро те же лица у просящих милостыню, что и много лет назад. Типа мафия попрошаек пустит в метро всех желающих попросить.:) А писал я про прошарки, тема была насчет ноющих, что мало денех.
Мы все как приемники, на что настроены, то и ловим. Мы не видим того, что у нас под носом, если не настроены на это.
Пример: в Днепре 12-й квартал не самый благополучный. Я ежедневно доезжал до ДК"Шинник" и шел мимо него домой. Тогда ТЦ(Варус, что ли) еще не было. Я ни разу не видел пацанов, бегающих там с кульками и нюхающими клей, хотя брат мне постоянно рассказывал об этом, он чуть ли не каждый день их наблюдал. Понимаешь, о чем я? У тебя свой какой-то бизнес, ты вращаешься в своем кругу, сталкиваясь с теми, кто находится с тобой приблизительно на одной волне.
А в случае с твоим клиентом, которому ты не смог на кнопочник отправить мануал, так он найдет другого перца, который не будет его заставлять думать, читая мануалы, а придет и сделает. И ему(тому, кто придет) для этого не нужен смарт. И к тому же заработает копейку, размером которой ты пренебрег, твое время дороже стОит. Поверь, всегда найдется тот, чье время стОит дешевле.:)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Я вот наблюдаю ситуацию, что на работу приходят люди, никогда в жизни пользовавшиеся кнопочником. А что? Все логично. Девушке 20 лет, первый телефон - лет восемь назад Самсунг сенсорный. С тех пор пару телефонов поменяла, получила в руки служебную Нокию (даже модель не помню, 539 грн.) "Что это?".
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Я вот наблюдаю ситуацию, что на работу приходят люди, никогда в жизни пользовавшиеся кнопочником. А что? Все логично. Девушке 20 лет, первый телефон - лет восемь назад Самсунг сенсорный. С тех пор пару телефонов поменяла, получила в руки служебную Нокию (даже модель не помню, 539 грн.) "Что это?".

Ага, или маленькие дети, которым дают в руки журнал и они пытаются в нём пролистать дальше картинки, имитируя скролл пальцем, как по планшету :)

Добро пожаловать в виток эволюции "я динозавр, которого бесит прогресс"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А писал я про прошарки, тема была насчет ноющих

Да, прекрасно помню эту твою позицию, но тут, все же, не тот случай, чтобы применить эту теорию. Если там еще можно было аргументировать, что я, например, не общаюсь с бомжами и алкоголиками, а общаюсь с людьми работающими, но тут:
ты вращаешься в своем кругу, сталкиваясь с теми, кто находится с тобой приблизительно на одной волне.

Это не применимо, т.к. "волны" тут вообще разные, от торговцев до врачей, от строителей до грузо-перевозчиков. Да, если бы я утверждал, "я вот устанавливаю видео-наблюдение, и знаю таких же ребят, они без смартов никак, значит и все никак", но я же такого не говорю, а смотрю намного шире, вот в чем вопрос. Обсуждение было не про необходимость мессенджеров и соцсетей для каждого бомжа, а именно для людей активных, работающих, адекватных.

И ему(тому, кто придет) для этого не нужен смарт. И к тому же заработает копейку, размером которой ты пренебрег, твое время дороже стОит. Поверь, всегда найдется тот, чье время стОит дешевле

В том то и дело, что не приедет. А если приедет "за копейку" - то сделает аналогично, "на копейку", т.е. через задницу, иначе быть не может, "закон сохранения", можно сказать. И все равно задача не будет решена как надо. Ну а тот, кто готов платить достаточно, тот изначально не будет морочить голову глупыми вопросами, а "отлистает" за работу. В принципе, в этом случае вопрос не возникнет, и я даже не узнаю, какой у него телефон...
Теоретически. А по факту, общение и согласование в 80% все равно будет через мессенджер, и телефоны там будут Айфоны или Самсунги последних моделей, а никак не кнопочник в руках.

Добавлено через 9 минут

Ну это пока не так массово, девушка, которой сейчас 20, лет 10..12 назад вполне должна была еще застать кнопочники, а вот мелкая 6 лет сейчас со смартфоном (и детскими часофонами) "на ты", а вот трубку СДМА с кнопками (похожую на радиотелефон DECT) с трудом осваивает, зайти в меню, выбрать нужный номер, дозвон, как-то не дается..
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
вполне должна была еще застать кнопочники
застать - да, пользоваться - нет. Кстати, рабочий телефон уже заменен на сенсорный.

И я не утрирую, но ей реально тяжело было бы пользоваться кнопочником, опыта около ноля. По ее словам, телефоном родителей ей пользоваться не разрешали в детстве, домашний телефон давно отключили, она его не помнит. У родителей - сенсорные телефоны, у ее старших родственников, возможно, кнопочные - но ее это мало интересует, она к ним редко попадает. У знакомых/друзей - сплошь сенсорные телефоны. Вот на работе столкнулась с кнопкой - но ее тут же убрали, я сам руководству сказал - нахрена эту кнопку купили.

Конечно, применение этой Nokia найдется, есть пользователи старшего возраста.

Но сенсорник на рабочий телефон - must have. Из 10 клиентов 9 просят скинуть информацию на Viber или на Whatsapp. Кстати, про последний в последнее время чаще слышу от незнакомых людей. Про Telegram почти не слышу .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Из 10 клиентов 9 просят скинуть информацию на Viber или на Whatsapp.

Сейчас EvgenyTar скажет тебе, что это необъективно, и у тебя клиенты сугубо из одной касты..:)

застать - да, пользоваться - нет.

Возможно и так, (для EvgenyTar акцентирую) - я тут сужу по своему опыту, старшая со среднего школьного пользовалась, первый был кнопочник Motorola K1m с Пиплом, а потом с ИТ, мелкая в 6 уже сенсорные девайсы гоняет вовсю, постит смайлы и картинки в мессенджерах)).
 
Зверху