Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Хрюшкин, ну если тебе для работы - то можно и 20-ку в мес отдать за полноценный SIP, это смешная плата за удобство.
Ты всё правильно понял, мне жаль двадцатку, поэтому я звоню с ИТФ имея БИП+Лайка. Только давай ты объяснишь девочке в бельгийском офисе, как настроить полноценный СИП, давай?.)) Прелесть данной реализации ИТФ на компе именно в элементарнейшей настройке пары логин/пароль(один скриншот с настройками и две стрелочки) и всё сразу работает по-дефолту+ всегда есть возможность при нерабочем софтофоне на компе, быренько скачать ИТФ и опять быть на связи.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
давай ты объяснишь девочке в бельгийском офисе, как настроить полноценный СИП, давай?

Выдуманная проблема - подключился удаленно, настроил за две минуты и все дела. Не вижу проблемы настроить обычный SIP от ИТ по сравнению с настройками от IT Phone, или я тебя как-то не так понял..
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Выдуманная проблема - подключился удаленно, настроил за две минуты и все дела. Не вижу проблемы настроить обычный SIP от ИТ по сравнению с настройками от IT Phone, или я тебя как-то не так понял..

Обычный SIP за 2 минуты настраивается. Делал через Виталика с форума.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Бо ви є джерелом (не)перевіреної інформації
Не нравится - не пользуйся информацией. Я никого не заставляю верить или не верить.
Можно подумать, что если бы я объяснил причину, то информация сразу бы стала "проверенной" :D

бо ви є представником компанії
Я не являюсь представителем ИТ на этом форуме, никогда им не был и не буду.

Ваша відповідь не є кваліфікованою.
:D:D:D

PS Про Тенет можешь больше не напрягаться, там и так все понятно, что и подключение СИП не самое простое, и тарифы - конские, ни одному "крутильщику" нафих не впали - они выше "оптовых" по Украине

Добавлено через 2 минуты
Хрюшкин
Если честно, то я тоже не совсем понял, чем настройка на компе СИП от ИТФ отличается от обычного СИП ИТ?
И там, и там - логин+пароль.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Щось два номери стали не активні! При підключенні видає помилку. Активний номер відключити теж не можна. Вчора все було нормально. У всіх таке?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
tolnaz, То что-то крутят. У меня например при каждом новом входе в пункт "Подключение СИП" рандомным образом включаются/выключаются номера.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Странный пример... Платят бабки СТО, а вопрос про дорожную службу...

Ну не СТО, а налог на дороги, но то такое))))
И вот теперь вопрос- а стоит ли оплачивать дедушке этот налог, если он проезжает за год 100км против 100000км, которые проезжает таксист?
Проще ездить на такси- дешевле выходит.
Этот вопрос решили очень просто- ввели налог в стоимость топлива, больше ездишь- больше заправляешься- больше платишь налога)))
Если в айтифоне введут абонку попрощаюсь, есть куда деньги за абонку пристроить с гораздо большей выгодой, для меня минута разговора будет стоить несколько гривен, если раскидать абонку на потраченные минуы.
 
Реєстрація
27.06.09
Місто
села Красносілка-ФонтанкаОдес.обл
Телефон
PocoF2 Pro 8/256
Пожалуйста объясните. У меня моб номер + услуга ссип месячной абонкой и Groudwire. Если юзат этот же номер, но через it phone, то за услугу sip не нужно платить? Или это касается только новых номеров?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Если юзат этот же номер, но через it phone, то за услугу sip не нужно платить?
Пока SIP бесплатен только для тарифа ITPhone подключенного в приложении.
Но есть вероятность того, что в ближайшее время всем пользователям SIP при работе через ITPhone сделают льготную тарификацию SIP в размере 0 грн/мес.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Roman_UA, в ОК чи АССА
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
В АССА
Закладка "Дані за номером"
5-тий пункт:
За вашим номером закріплений SIP ідентифікатор
Використовуйте його для реєстрації в SIP
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Roman_UA, то може прибрали для ІТфоннтх номерів, щоби їх не виводили в інші клієнти?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Не логічно. Ніщо не заважає взяти id з ІТФ і вбити його в сторонній клієнт.
... только если известен пароль. Если будет принято решение закрыть сторонние клиенты и "старым" итфонам, то и паролей не останется.
Кроме того, асса - своя, взяли и сделпли, а итфон сторонний, не всё быстро меняется
 
  • Like
Реакції: Tsa

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Подскажите, где в ИТФ выставляется мелодия вызова? А то у меня невнятные гудки типа на громкой связи.
 
Зверху