Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Есть у меня на полке руимка с номером 094 440.. подключенным в 2008 году. Это был самый первый припейд от Интера и вообще CDMA. Подключение без паспорта. Можно ли этот номер добавить в ИТ Фон так, что бы за услугу СИП не платить?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kamrad, вы с Mathias сговорились... Ну какой он виртуальный, если самый что ни на есть реальный? Насколько я понял, на текущий момент использование номера с ТП, отличным от "IT Phone Start" в программе IT Phone не избавляет от оплаты сип-услуги(месячной или суточной).
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
EvgenyTar, пусть реальный, но он подключался без паспорта, без абонплаты. Может можно его как-то привязать на правах 094 500...? Можно даже с отвязкой от руимки.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kamrad, ЕК точно так же без паспорта, без абонплаты. Да вяжи без всякой отвязки от руимки. Только или ежедневную плату или месячную за сип будешь платить. Тут намекали, что может быть в перспективе и будет бесплатно в сабже, но это не от присутствующих на форуме зависит...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Можно ли этот номер добавить в ИТ Фон так, что бы за услугу СИП не платить?

Странно, уже разжевали 100500 раз, а до некоторых не доходит..:dash1: Нет, нет и нет! Если припейд полочный, то значит номер нафиг не важен, или так греет его возраст? Это не тарелки с гробницы Тутанхамона, антиквары за них ничего не дают! Бери регай номер новый в Айтифоне и юзай, без платы за сип, или старый - но с платой. А захотели и рыбку за 30 коп съесть, и на 20/1 грн не сесть? :D ИТ свинорылов издалека чует, не проведешь..;)
 

Kamrad

любопытный незнайка
Реєстрація
07.11.07
Місто
Kiev
Странно, уже разжевали 100500 раз, а до некоторых не доходит..:dash1:
Не у всех есть время читать форум днем и ночью, особенно если тема на 90 страниц. А что бы не разжевывать 100500 раз, то надо все такие вопросы вынести в шапку темы. Особенно не помешала бы пошаговая инструкция, как добавить в ИТ Фон существующий номер Интера. У меня, например, на это очень много времени ушло. Звонил несколько раз в поддержку Интера. Ну, бестолковые там сидят... Только с четвертого раза попал на толкового пацана, а то одни ТП.
греет его возраст? Это не тарелки с гробницы Тутанхамона, антиквары за них ничего не дают! Бери регай номер новый в Айтифоне и юзай, без платы за сип, или старый - но с платой. А захотели и рыбку за 30 коп съесть, и на 20/1 грн не сесть? :D ИТ свинорылов издалека чует, не проведешь..;)
Нет, просто номер легко запоминающийся, иначе бы не пролежал так долго на полке. Такого номера в ИТ Фоне не зарегаешь, одни крывые.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Не у всех есть время читать форум днем и ночью, особенно если тема на 90 страниц. А что бы не разжевывать 100500 раз, то надо все такие вопросы вынести в шапку темы.

Как показала практика, даже подробнейшее описание в шапке, для того, кто не хочет найти ответ на свой вопрос, ничего не решает абсолютно. Могут даже цитировать ответ, и спрашивать про это. Умные люди, придумали для этого поиск, а еще умнее люди, научились правильно им пользоваться. Это все что надо знать об интернете.
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
это японское...
Но кто японский не знает - пофиг )))

калякакльщики , вы про приложение , а не про нумерологию :dash1: , то что приложение для клиента выходит в ноль это плюс , то что абоны начинают загоняться с количеством номеров это жирный минус этим абонам , и по сути , чем это приложение выгоднее(кроме ИТ ) , удобнее и главное стабильное в работе ? про японцев не нужно - я их не умею готовить :D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Уже версия 93.85. Поправили или гугл глюкнул у меня, показывая старую версию?
 
Реєстрація
04.07.16
Місто
Мариуполь, Луцк
Телефон
Samsung S21FE
Продолжаю эксперименты с смс. Отправлял смс на номер 094 500 хххх с номеров Киевстар, Lifecell и 3Mob. Результаты на скринах ниже.
То есть, все смс приходят в один диалог. И если мы в него зайдём, то получим вот это.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Странно, уже разжевали 100500 раз, а до некоторых не доходит..:dash1: Нет, нет и нет! Если припейд полочный, то значит номер нафиг не важен, или так греет его возраст? Это не тарелки с гробницы Тутанхамона, антиквары за них ничего не дают! Бери регай номер новый в Айтифоне и юзай, без платы за сип, или старый - но с платой. А захотели и рыбку за 30 коп съесть, и на 20/1 грн не сесть? :D ИТ свинорылов издалека чует, не проведешь..;)

що з тобою?
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
Чи може людина, яка проживає в Німеччині встановити додаток і отримати номер, або взяти один з моїх номерів? Якщо так, то яка плата буде (на сьогоднішній день) з її ІТфона на ІТфон, що в Україні?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
tolnaz, судя по всему - может и установить и получить номер или использовать твой(если есть пароль на сип и ID). Точно так же знакомый в Германии может твой существующий номер внести на любой сип-клиент.
А теперь по ценам.
1. Если чел будет пользоваться взятым номером в айтифоне, то бесплатно что на другой айтифон, что на любой номер ИТ.
2. Если чел будет звонить с любого другого номера(не полученного в айтифоне), то будет платить за услугу СИП(20 в мес. или 1 грн в день).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
tolnaz, судя по всему - может и установить и получить номер или использовать твой(если есть пароль на сип и ID). Точно так же знакомый в Германии может твой существующий номер внести на любой сип-клиент.
А теперь по ценам.
1. Если чел будет пользоваться взятым номером в айтифоне, то бесплатно что на другой айтифон, что на любой номер ИТ.
2. Если чел будет звонить с любого другого номера(не полученного в айтифоне), то будет платить за услугу СИП(20 в мес. или 1 грн в день).
Плюс, тарифи для дзвінків на німецькі номери https://www.intertelecom.ua/view/tariff/zakordon_tarif
99 коп./хв., активація послуги: 25 грн. одноразово
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Срок действия услуги - 30 дней с момента активации
Ну... Якщо для пмж, то так, а для туристів зазвичай 30 днів вистачає :)
Але це для ЄК поки що.

Математика на місяць зараз така:
ЄК25+25 закордон=50 грн./міс.
99 коп./хв. + 1 грн./день - вихідний на Німеччину, ЕС
40 коп./хв. + 1 грн./ день - вихідний по Україні
1 грн. /день - вхідний

+ Ваш інтернет
 
Останнє редагування:
Зверху