«Київ Цифровий» — електронний квиток у Києві

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Е-квиток

Місто: Київ
Запуск: 1.11.2018 (тест), 1.07.2021 (промислова експлуатація)
Сайт: https://transport.kyivcity.gov.ua
Особистий кабінет: https://id.kyivcity.gov.ua/ui/login.html
KyivApp для iOS, Android: https://app.kyivcity.gov.ua/start
База знань: http://wiki.1551.gov.ua/x/0wGpAg
Види транспорту: метро, швидкісний трамвай, фунікулер (турнікети), автобус, тролейбус, трамвай (валідатори і контролери)
Способи оплати:
  • Картка киянина: для пільговиків поїздки безкоштовні, але картку потрібно прикладати до турнікета чи валідатора
  • Банківська картка: тільки безконтактні MasterCard/Visa/Простір чи Apple/Google/Garmin Pay, 8 грн за поїздку, тільки жовті чи нові високі турнікети метро, а також весь комунальний наземний транспорт
  • Разовий квиток: з QR-кодом, 1 поїздка, ціна 8 грн, короткий термін дії (2 тижні), діють на валідаторах (трамвай, тролейбус, автобус) та на частині турнікетів, обладнаних сканером
  • Смартфон: щоб оплатити проїзд, потрібно придбати квиток у «Київ Цифровий» та просканувати QR-код на екрані смартфону в турнікеті чи валідаторі. Доступні тільки разові квитки за 8 грн
  • Картка Kyiv Smart Card чи «Київ Цифровий» : синя, до 100 поїздок, ціна поїздки від 8 до 6.50 грн (при купівлі 50 шт), ціна картки 50 грн, не повертається, діє всюди, крім жовтих турнікетів для банківських карток
Де купити картку: каси станцій метро, Т-кіоски, термінали
Де поповнити картку: каси та термінали на станціях, застосунок Київ Цифровий, термінали та сайт EasyPay, бот у Телеграм
Гарантії: у транспортної картки є гарантійний строк 12 місяців і у разі виявлення користувачем несправності в роботі користувач має право на заміну картки
Де купити разовий квиток: термінали у метро і сторонніх мереж (паперові квитки), Приват24 (код на екрані), застосунок «Київ Цифровий» (код на екрані)
Термін дії поїздок: 12 місяців з дати останнього використання поїздок на картці, 2 тижні у квитка з QR-кодом
 
Причина: оновлення: +банківські картки в наземному транспорті, -міська електричка
Останнє редагування модератором:

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Купил электронный билет на сайте, распечатал, а прикладывать не к чему - валидатор отключен или "система зачинена" и гривны нет.

Что делать?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Если так считать, то по старому билету, когда компостер не работает, можно до следующего подорожания ездить. Но он работает. Так и тут, будут следить, чтобы всё валидировало.
 
Реєстрація
06.04.18
Місто
Киев
vlad_g, вроде как одна оплаченная поездка длится до конца маршрута транспорта, т.е. ничего списываться не должно, но надо проверить
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
де купували картку
На Почайной, Петровке. Удивило то, что только с одной стороны продают их, с той с которой вышел на улицу тетка в кассе сказала что у нее нет такой возможности.

Мені теж їхні правила не сподобались
Думаю зарегистрировать левый аккаунт и пополню.
По поводу остального, действительно, в метро не все турникеты работают. Заметил, что от желтого первый справа налево всегда работает. А вот сегодня приложил, показало остаток 5 поездок, но как-то странно пикнуло раза два. И действительно, когда назад ехал - осталось 3 поездки, то есть, "съело" за раз две, глючит. Еще где-то журналистка на видео с какого-то канала тестировала эту карту, у нее в метро тоже две съело. Не так четко работает в метро, как "родная" метровская карта. Так что надо быть внимательнее, может это не глюк, а специально сделано?
Еще тут писали, что две поездки одна за другой не могут быть оплачены, но в метро могут. В транспорте наземном не пробовал. А может еще что-то настроят...

прикладывать не к чему - валидатор отключен или "система зачинена" и гривны нет.
Что делать?
У меня такое было только с картой, а не с билетом. Подошел к кондуктору, показал карту, она крикнула через весь автобус №20 водиле "Включи цю ху_ню" - реально так, не шучу. Прошло пару минут, надпись "зачинено" пропала, приложил, загорелось зеленым, наверно оплатилось. Потом в метро ехал, действительно уже было меньше на 1шт. Когда "система зачинена", то эту систему оплаты за проезд забывает включить водила, когда автобус-трамвай-троллейбус выходит в рейс.

в этом случае без контролеров ее прикладывать не обязательно...))
Кондуктор за этим следит, всех пенсионеров заставляет прикладывать карту киевлянина. Но когда толпа, то конечно можно ничего нигде не прикладывать до захода контролеров. У контролера спросил на днях, где видно что оплатил, он ответил: "Сейчас у водителя видно".
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
зарегистрировать левый аккаунт
Сделал все как положено, через анонимный IP на анонимный e-mail, только шапочку из фольги в этот раз не одел. Что удивило, там не надо было вводить ФИО при регистрации.

как-то странно пикнуло раза два. И действительно, когда назад ехал - осталось 3 поездки, то есть, "съело" за раз две, глючит
Наверно ошибся и все четко посчитало. На картинке результат. Впечатлило! Оно будет знать когда куда на чем ехал.
 

Вкладення

  • 1.JPG
    1.JPG
    82.5 КБ · Перегляди: 62

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
bbk, ее можно пополнять анонимно в метро за наличку? Распознавание лиц в метро уже работает...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Распознавание лиц в метро уже работает

По всему Киеву уже работает. Кому вы нужны, Джеймс-Бонды?.. Главное, жене доступ в кабинет не спалить, а то потом объясняться, куда ездил...:D
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Кому вы нужны, Джеймс-Бонды?..
Пока ни кому, просто "еще не вечер".

ее можно пополнять анонимно в метро за наличку?
Вроде только в кассах, в которых они продаются. Но проверить остаток поездок можно только при проходе через турникеты и опять же, только в кассах, в которых они продаются.

Распознавание лиц в метро уже работает...
Да, в курсе, камер натыкали при входе и выходе, и даже на улице. Еще можно пополнять
- У боксах самообслуговування - Ibox, EasyPay, PrivatBank, 2Click
- Традиційно у кіосках - Преса, ТурІнфо, Т-Кіосках
- На платіжних порталах - Іpay, Portmone, EasyPay, Приват24
- В мобільному додатку Приват24

Сегодня через кабинет пополнил на 50 поездок моновской картой, думал будет категория "Путешествия" - это ж транспорт, но почему-то "Коммуналка и интернет".
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Проездные уже можно покупать по этой Kyiv Smart Card?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Какие варианты у вас есть на вкладе проездные?

У меня отсутствует возможность посмотреть варианты, так как я еще не купил карту и не привязал ее в кабинете.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Tsarsky
View hidden content is available for registered users!
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Сегодня ехал на 20м автобусе, подошел к кондукторше, ее похоже взяли с улицы и она под легкой наркотой, показываю карту, она "что вы мне показываете. я не знаю что это такое..." Приложил, сработало, говорю "Все, проезд оплачен", она мне - "я такой карты не знаю, платите за проезд". Говорю "Это ваши проблемы", она "Сейчас зайдут контролеры и у вас будут проблемы", говорю "Ок, жду". Еду, она всех обилечивает и каждый раз проходит и на меня злобно смотрит. Иду в телефон, захожу в кабинет в историю поездок, вижу проплата зафиксирована, сделал закладку и дальше еду. Но ощущение, как в какой-то очень глубокой периферии оказался.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
bbk, Я бы на горячку киевпастранса звякнул, пусть обучают свой персонал.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Может время съэкономлю, если начнут наезжать контролеры. Ну и для себя знать, оплатилось или нет. Пока все сырое, глючит, кондукторы, а может и контролеры об этой карте ничего не знают, водилы иногда не включают эту систему, и т.д. Поэтому нужна хоть какая-то страховка.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Пока все сырое, глючит, кондукторы, а может и контролеры об этой карте ничего не знают, водилы иногда не включают эту систему, и т.д. Поэтому нужна хоть какая-то страховка.

В общем, для себя решил, что пока глюки, кондуторы-дебилы и такие же контролеры - не собираюсь быть бета-тестером этой системы, еще не время.
 
Зверху