Иди товарищ, к нам в колхоз (на jabber)

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
аналогично :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В Zello вижу одного человека в канале Красного. Это успех.
Послушал я каналы самообороны районов Киева. Поражаюсь самоорганизации людей.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
По названиям районов ищи. ПОХ, оболонь и пр.
 
  • Like
Реакції: vpro

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
что мешает сделать группу юзеров в Скайпе и не изобретать велосипед? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ограничение на количество - раз, возможность одновременного разговора -два
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
что мешает сделать группу юзеров в Скайпе и не изобретать велосипед? :)

Это как раз тот случай, когда нужен транк а не диалап телефония. Zello вполне решает задачу до тех пор, пока есть мобильный интернет и связь с сервером в Питере.

Хотя я бы оснастил людей дополнительно PMR или другими рациями. Zello использовать как закрытый канал связи, рации как оперативный открытый канал на случай отказа сотовой связи.
 
  • Like
Реакції: vpro
Чтобы оснастить людей рациями - их нужно вначале иметь или закупить. Для дальней связи ведь нужна будет еще 'мама' ретранслятор где-нибудь на высотке, и то это будет покрытие не очень большого города.. В общем, проблем куча.. А эта прога устанавливается на уже имеющееся у людей оборудование, хотя, как известно, во время войн и революций связи нормальной не будет по определению.. Удивляюсь, как власти не забанили айпишники серверов программы, без связи митингующим было бы совсем даже неудобно.

Вчера тестировал эту прогу Зелло - мне очень понравилась. Даже не сама прога, а то, что уже много каналов заселено, люди пользуются.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Сейчас в связи с событиями этими разными актуальным считаю быть больше онлайн и на связи с другими. Существуют в данное время какие-то группы в ватсапе-хангоутсе-лине-вибере-джабере-зелло и т.д. где красные форумчане что-либо обсуждают? Если есть, присоедините меня в такую группу. Недели две назад был в лине, потом все перешли в ватсап и меня с собой забрали, а потом случайно вышел из группы и больше не знаю как куда присоединиться. Если нету, то давайте создадим. Сначала определиться какая для данного форума оптимальный вариант, чтобы как-то на постоянной основе было. А то все разбрелись по разным.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ну мы с Malky, Maxim6630 и ботом в конфе тусуемся. Поток бреда и хлама обеспечен)
Присоединяйся. Авось останешься.
 
  • Like
Реакції: vpro

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Что не работают некоторые сервисы... jabber.ru, simpleapps.ru... Переходят на шифрованный трафик?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Nibiru, самое интересное, что не работал сервер джаббера. Но и транспорт на simpleapps.ru тоже не работал. Он что, как-то jabber.ru связан?..
 
Реєстрація
23.08.13
Місто
Мерефа
Сегодня пришлось переключить в учетках jabber.ru и xmpp.ru TLS на SSL - не коннектилось. И судя по статистике (почти без провала в количестве подключенных клиентов) - все это уже давно сделали.

А насчет simpleapps - не в курсе - вроде на разных IP находятся (яндекс и юкоз).
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Nibiru, вчера шифрование тестировалось просто. Вот и не подключалось.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Подскажите сервер с транспортом одноклассников.
Мне нужен именно транспорт! О том, что хмрр есть у самих одноклассников я знаю. Но нужен транспорт!
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Напоминаю адрес конфы:
red-forum.com на conference.jabber.ru
Приходите. У нас там и бот живет.
 
  • Like
Реакції: ars
Зверху