Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Тесты интернет от Киевстар

Я почему-то думал, что в роуминге IP будет выдаваться того оператора, который обслуживает. Как выяснилось выдаёт киевстаровский. Кто-то может на пальцах объяснить как работает система?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Тесты интернет от Киевстар

Stas567, траф прогоняют через свой сервак и все.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Тесты интернет от Киевстар

г.Стрый Львовской обл. КС тариф Свободный интернет в Самсунг смартфоне какой-то галакси или хз. не разбираюсь, размером как большая ладонь, скайп с видео и голосом пошёл на УРА :eek: да конечно камери в смартфоне и у меня фиговенькие у меня 640*480 = 0,3 МП и там тоже судя по качеству что то типа 0,3 МП фронтальная. Но никаких артефактов сверх тех что при 0,3 МП никаких пропаданий голоса и заиканий , если бы не знал что телефон ( не видел его в зеркале со своей рожей на экране) не додумался бы что с мобильным интернетом дело. До чего дошёл прогресс с окна мне показывают через дорогу видно что пара мужиков что-то перетирают возле пожарной лесницы и "сельский" пейзаж домики а я дома во Львове сижу и наблюдаю :) . Никогда бы не подумал что EDGE (Enhanced Data for Global Evolution) на такое способен = скайп с видео.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Тесты интернет от Киевстар

Staslviv, в сентябре прошлого года, начал носиться со своей новой "Галактикой", ну и для полного фарша, туда ТриМобовскую симку втулил (правда ненадолго, ибо там Киевстар вскоре подсуетился с новым СК35)
иду по улице, звонок на скайп (я в нем 100% времени в режиме чата, поэтому удивило), поднимаю трубку, без включенного своего видео - пошло изображение с легкими задержками, звонила старая знакомая, поговорили полминуты, начались небольшие залипы в голосе, я откланялся, что бегу дальше по работе - сбросил вызов...
начинает медленно доходить... - я же в РОУМИНГЕ Киевстара
он долго еще снаружи держит, если выйти из метро

ст.м. Пушкинская
спускался вниз по Чайковского
возможно меня подхватили менее загруженные вышки снизу, с Шевченко
ибо возле самой Пушкинской вряд ли прокатило бы - соотношение поголовья студентов на душу населения, со всякими интернет-гаджетами, просто зашкаливающее

так что - все возможно
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Київ
Телефон
Sony Xperia XA1, Ericsson F5521gw, Huawei E1550, Huawei EC5321
Re: Тесты интернет от Киевстар

Скайп умная тварюка, он пытается подстроиться под существующую ширину канала и варьирует качаство сответственно. Он вполне пристойно работал (с видео) даже на модемном соединении 33600. Самое главное - чтобы ширина канала не прыгала во время разговора.
Так что сильно удивляться тут нечему.
 
Реєстрація
23.08.13
Місто
Мерефа
Re: Тесты интернет от Киевстар


Такая вот фигня у нас в последние дни. Видать "Вильные" тарифы здорово загрузили сеть. Попускает только после полуночи, да и то, немного не до теоретического предела.
А вот на МТС-е вчера тестил, тоже днем - довольно близко к теор. пределу.
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Тесты интернет от Киевстар

не шикарно канешн, но хоть не залипает как мтсня :)
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
Re: Тесты интернет от Киевстар

скажите, а есть какая-то разница в скорости (приоритете) между предоплатой и контрактом. выбираю между "свободным киевстаром в интернете" и "Безлим 50". разница в стоимости не интересует, т.к. буду и звонить с этих номеров (со временем номер переведу в основной). Цели интернета - вибер, фейсбук, иногда проверить инфу в интернете
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Тесты интернет от Киевстар

Традиционно у контракта приоритет выше, но у КС качество инета на уровне для обеих категорий, это если говорить про Киев. У товарища смарт с корпой и в планшете архивный припадковый тариф чисто для интернета, разницы особо не ощущает.
 
Реєстрація
23.08.13
Місто
Мерефа
Re: Тесты интернет от Киевстар


Все так же небыстро, хотя постабильнее, чем на МТС.
 
Реєстрація
23.08.13
Місто
Мерефа
Re: Тесты интернет от Киевстар

Вот еще, свеженькие тесты. Сам тест грузился и выполнялся около 20 минут.

Наверное, это следствие час-пик - вечер пятницы.
 
Реєстрація
24.12.13
Місто
Днепропетровск
Re: Тесты интернет от Киевстар

Какое качество связи, если звонить по Skype используя 2g интернет на предоплате Киевстар?
У конкурентов связь хорошая только по Viber.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Тесты интернет от Киевстар

Chief, фронтальная 0.3 скорости хватало (общался с Польшей)
 
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Re: Тесты интернет от Киевстар

В густонаселённом районе города отличный пинг

а в малонаселённом херовый пинг и скорость 1-2 кило.
Глюк БС?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Тесты интернет от Киевстар

Отшельник, так устроена сеть...
Что за город?
 
Зверху