Вибір месенджера

Якими месенджерами ви користуєтеся?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    159
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
В якому месенджері вважається найбільш якісний голосовий зв'язок? З урахуванням сурових реалій мобільного інтернету.
Duo.
Раніше теж думав що кращий Duo. Але в останній час якось тихо голос лунає. Начебто трубку далеко від уха тримаєш, але вона у самого уха і гучність максимальна.
Більш-менш в Telegram якість голосу але лунає начебто із затримкою. Тобто ти сказав а тебе почули не одразу і ти спочатку думаєш що людина "гальмує". Або розмовлєш, якість чудова і раптом обрив розмови... Може в Київстарі інтернет-сесія обірвалась?
У Вайбері більш-менш.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Мені по якості голосу фейсбук месенджер самий кращий, далі йде дуо і за ним вайбер, в кінці на жаль телега.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Рост и падение Одиго - до 1 млн не дотянул (а рульная вещь была).
Низвержение короля - АОЛ.
Рывок в появлении МСН - и медленное стабильное падение в никуда.
Прыжки КуКу.
Появление Вичата (китайская херня, блокировку в которой я так и не постиг, да сгорят они в аду).
ФБ месенджер - навязанная зараза, без которой никому не напишешь в личку.
И я никогда не понимал феномена Скайпа :(
 

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
И я никогда не понимал феномена Скайпа
Он одним из первых предложил качественные аудио и видео звонки, работал на плохих соединениях, например, мог работать только через прокси. Да и сейчас функционально не уступает другим месенджерам.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Скайп упустил тему с авторизацией по телефонному номеру/работу со смартами/доступ к адрсным книгам взамен(народ постоянно, какими-то костылями типа Фринга на симбиановских смартах пользовался). Наверное хотели основное лавэ на продажах звонков на телефонию и рекламе рубить. Когда поняли и сделали, "поезд ушел..." + Майкрософт со своей кармой и интеграцией в liveID...На подобные "грабли" наскочила и "Аська", почивала на лаврах и боролась с альтернативными клиентами...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
И я никогда не понимал феномена Скайпа

Когда смартафонов еще массово не было, на десктопах безраздельно властвовал Скайп для аудио- и видео-звонков, так "по инерции" немного протянул и на мобильных устройствах, но уже "не торт".

Добавлено через 2 минуты
Рост и падение Одиго - до 1 млн не дотянул (а рульная вещь была)

Ох... аж ностальгия накатила.. Вроде 2000...2004 года, со сколькими там девушками перезнакомился и перевстречался в юности... :) Эх, молодость.. :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
А я вчора підняв на локальному сервері жабру :)))
Локальний сервер prosody + xcauth як транспорт для xmpp-чато-плаґіну nextcloud. Прободався з сертифікатами. Але тепер можна писати, дзвонити, бачити один одного й файли переганяти. Шкода, що протокол став нішевим. До речі, jitsi - популярний опенсорсний сервіс відеодзвінків саме на xmpp-рушії.

ПС Якщо хтось ще користується жабою, буду радий потестити, бо самому собі писати не дуже цікаво :)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
типа Фринга на симбиановских смартах пользовался
На кнопочной Симбе был настоящий Скайп, но только голос без видео.
Для ПК и сейчас Скайп основной для видеозвонков, сколько бы его в Микрософте не портили.
Как альтернатива протестирован Дискорд и пока отложен на случай необходимости.
Остальные без связки с телефоном неполноценны.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
На кнопочной Симбе был настоящий Скайп, но только голос без видео.
Да, но что-то был "не в меру“ тяжеловат и часто требовал обнов. А Фринг был в разы легче и с функцией голосовых звонков справлялся гораздо лучше.

P.S. Тем не менее, хочу пару тёплых слов сказать и в адрес Скайпа. Многим непродвиднутым(как правило молодым) товарищам неизвестно, что Скайп аккаунт можно создавать без смартфона и даже с полным отсутствием какого либо телефонного номера. Что олдскулу как бы понятно по умолчанию.
Приятные бонусы-никакого "палева" в стиле "ваш друг Вася Пупкин начал юзать Вайбер..." Не успел установить на известный номер Вайбер, как к нему уже ломится весь народ давно сливший свои адресные книги.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Можливо, але наприклад у РФ, де більш популярний як раз WhatsApp, цей фактор чомусь не спрацював.
 
Зверху