Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
debugger, Я сломал себе мозг, и половины не дочитал, странные японцы...:D
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
DesKV, Alex, дак а "поштучний" разве не подходит?
Или же что-то типа "Ціна вказана за одну одиницю" например...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Alex, я подумал, что претензии к слову "штучний" (типа искусственный)
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
DesKV, Денис, езжай обратно - туда где не насаждают чуждое, зачем себя мучить?

Я и приехал обратно, в свою страну, Украину. И поверь, пока мы тут, мы немало сделали и продолжаем делать для города чтобы люди чувствовали себя комфортно, как местные, так и приезжие. Причем так, что не раз о нас рассказывали в прессе. Так что не понятен этот отсыл в стиле "вали, откуда приехал". Не ясна вот эта агрессия. Я рад, что среди жителей Каменского я такого не слышу, скорее наоборот. Да и в целом, поездив по стране, не встретил чтобы кто-то подобное сказал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Зачем на русском все и почему без вышиванок? А в день вышиванки как быть? Мы, например, надеваем и празднуем. Почему ты предлагаешь без вышиванок? Не понял ничего.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Прапорщик, ну дык, первый шаг уже сделан!
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
История садистских стишков, их авторы и значение в контексте борьбы с СССР.
«Маленький мальчик нашел пулемет…», — думаю, что каждому из вас известна вторая строчка этого стихотворения. Однако же уверен, что практически никто не знает авторов легендарного цикла садистских стишков о похождениях маленького советского мальчика, места рождения сего народного фольклора, условий и причин зарождения цикла, о том, как преследовали авторов в СССР, а также о последствиях, оказанных стишками на культуру позднего СССР. Ну и, точно, мало кто, слушая садистские стишки, задумывался о глубокой социально-политической подоплеке, которую в них и закладывали авторы. Поэтому, ностальгируя о беззаботном детстве, мы сейчас отследим весь путь эволюции этих стишков и отметим на этом пути жирными галочками его ключевых авторов.
>>>>
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
«Маленький мальчик нашел пулемет…»

Про "маленького мальчика" стишки, когда в школе учился, активно рассказывали, особенно про "застрявший в жопе пионерский значок" запомнилось, когда все ходили с этими значками на школьной форме.. :D
А вот про стихи Олега Григорьева первый раз слышу, интересно.. Еще были очень популярны среди моих друзей, но уже в мои послешкольные годы, "гарики" Игоря Губермана, это вообще шедевры, держу на 'рабочем столе' файлик с избранными, самыми любимыми. Несколько лет назад был на его творческом вечере, получил массу удовольствия, великолепный старик, долгих лет ему..:)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Вот, что мне ответили.
Добавлю: рисунок/рис. пишется от начала и до конца учебника.
 

Вкладення

  • щодо слова рисунок.png
    щодо слова рисунок.png
    441.6 КБ · Перегляди: 56
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Вот, что мне ответили.
Добавлю: рисунок/рис. пишется от начала и до конца учебника.
В дипломах / диссертациях всегда писалось "Рис." Вроде ВАКовские требования. По-крайней мере "мал." всегда считалось нарушением.
 
Зверху