Возраст и смерть

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Что плохого в том, чтобы умереть естественным образом в 75?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Янус, поймешь когда тебе будет 70 и нет никакого "естественного образа"
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Некролог

Янус, поймешь когда тебе будет 70 и нет никакого "естественного образа"
Уход от ответа, морализаторство, абстракции. Классека.
Наши тела стареют, приходят в негодность и в конце концов мы умираем - это и есть естественное положение вещей. В Украине это происходит в основном чуть ранее 75, поэтому скорее всего большинство из нас не доживет, в том числе и я. Что я должен понять нового в 70? Я вдруг слечу с катушек и начну говорить о вечной жизни в царстве божем? Возможно начну. Но надеюсь, что нет.
Человек когда умирает - не очень об этом беспокоится (именно когда вот вот в процессе, а не когда долго болеет или когда понимает, что его сейчас убьют). И это благо.
Хауер умер после непродолжительной болезни в 75. Можно было позже, но как получилось. Неплохо
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Янус, можешь мне поверить в этом смысле у меня больше опыта чем у многих из вас. Я видел смерть и это всегда грязно, страшно и не прикольно. "Естественых причин" нет. Это в любом случае боль и болезни не обманывай себя. Людей которые просили еще один день видел, а вот тех кто сказал бы : Мне 75- я старый Хрыч и мне пора по естественным причинам нет!
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Некролог

Мне 75- я старый Хрыч и мне пора по естественным причинам нет!
Есть такие....Кто хладнокровно относится у этому моменту.
Не знал бы таких людей лично, может и не поверил, что так можно относится....
И относится к этому не стали потому, что болезни. Болезни только добавили уверенности в этом вопросе.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: Некролог

... а вот тех кто сказал бы : Мне 75- я старый Хрыч и мне пора по естественным причинам нет!

Вероятно ты не всё видел...
Есть(видел) и такие что просят Всевышнего поскорее их забрать к себе.
Разное бывает...
(На окончательность мнения и полную объективность не претендую).
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Black_Shef, стоп.смертельные болезни совсем другой разговор. Янус говорит как раз о естественном образе то есть как раз противоложное. Живешь себе живешь смотришь на девок
Потом опа мне 75 пора....

Добавлено через 2 минуты
GreyCat, просят всевышнего только потому что им 75? Очевидно что нет

Добавлено через 6 минут
GreyCat, просят они может быть и да, однако, когда придет тот момент они не просят. Янус тоже не будет.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Некролог

смертельные болезни
Я этого не писал...Я говорил, что на подобные желания далеко не всегда болезни причина, а болезни не всегда бывают, а если и есть то не всегда летальные.
т.е. все обстоятельства друг другу не связаны.

У человека может пропасть смысл в дальнейшем существовании, при этом нет никакой тяжелой болезни.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Black_Shef, все эти разговоры про смысл сомообман. Когда придет Жнец они говорят уже другое. Все кто говорят о нежелание в тайне надеются что это же будет не сегодня, не сейчас ни сию минуту
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Re: Некролог

Есть те, кто сознательно укоротил себе жизнь. Есть проблема эвтаназии. О чем спорим?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Некролог

Про те, що кожен має різні цінності.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Есть те, кто сознательно укоротил себе жизнь. Есть проблема эвтаназии. О чем спорим?

Отнюдь, даже не собераюсь спорить. Это единственный вопрос на который каждый получит ответ. Просто говорю Яносу что в тот день он будет думать иначе.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

GREY, разговор начался о смерти "естественным образом" по достижении 75 к мукам вообще отношения не имеет
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Некролог

При чем тут мое желание жить 90 лет, например. Мне не нужно ждать 70 лет, чтобы это осознать.
Да, мы хотим жить как можно дольше и без болезней.
Но так уж получилось, что мы смертны и это хорошо. Смертность рулит прогрессом. Осознание конечности жизни - это неплохой такой стимул что либо делать. Все что мы достигли как вид - это благодаря пониманию, что мы смертны.
Различные верования дают иллюзию, что есть жизнь после. И когда критически много было таковых заблуждающихся людей, то веками ничего не менялось, хотя до прихода христианства у римлян и древних греков неплохо получалось двигаться вперёд.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
Re: Некролог

Сегодня умер самый старый президент-президент Туниса, 92 года-нормально...
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

Янус, Элементарно: Любая старая баба выходя на лавку говорит: Здравствуйте Девочки! Кто из здесь присутствующих считает себя реально старым? Вот и ты в 75 будешь считать что ты еще огого и слишком молод, чтоб идти на покой да и дела не окончены
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Некролог

Всё ты про Януса знаешь. Больше, чем он сам про себя
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Re: Некролог

plebis, а ты хочешь сказать, что реально считаешь себя стариком? Не верю. Я не о Янусе знаю, а, о людях и не все, но многое. Янус лишь песчаника в круговороте времени. Все мы подобные песчанки.
 
Зверху