Вчись розмовляти з колекторами!

Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Вы не знаете, где можно найти андроид-приложения бесплатно???
я показал лишь как пример, с фотками и описанием.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Есть старый долг (2003-2006 гг).
Есть решение суда, ответчик выиграл суд, оплатил все что положено, в т.ч. судебную пошлину.
Через 6 лет истец отдает долг коллекторам (обычная ооошка) и те начинают долбить ответчика звонками.
Сумма по нынешним меркам меньше сотни баксов, звонки не очень надоедают (блеклист по маске номеров), но хотелось бы таки как-то найти на них управу и заткнуть.
Какие будут мысли? )
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Tsa, долг был за 4 года, оплачено за последний, по долгу свыше 3 лет ушли лесом.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Alex, якщо юридично все чисто - то 2 варіанта:
1. Зв`язатись з колектором, бажано не з калцентром, а юрвідділом, або безпекою, якщо в них такі є і пояснити все з наданням документів, якщо не підуть на контакт, то повідом про подання на них заяви в поліцію про вимагання.
2. Заяву в поліцію напиши.
У мене був схожий випадок, я писав, після варіанту 1 - колектори відстали.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Alex
Зависит от того, какая текстовка "требования"
Если её можно подсунуть под "вымогательство" (есть требование дать денег и любая угроза, если не дашь), то - обращение в полицию.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
SerP, текстовка - позвоните по номеру. Никаких писем кроме единожды тыкнутой в дверь бамашки с устрашающим текстом - нет.

Tsa, с юротделом общался, там отбитая на голову баба, выслушав меня до конца, сказала - "ну тогда ждите судебный приказ" - и положила трубку. Ей похоже пох, что судебный приказ уже был и как раз он-то и был оспорен.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
бамашки с устрашающим текстом
звичайно ж папірчик ні ким не підписаний. Ну тоді максимум потягне на хуліганські дії, разом з телефонними дзвінками.
П.С. Дуже цікавий текст папірчика туалетного, оприлюдни його.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Tsa, хуліганські дії?
1. ти давно звертався до поліції? Та їм там абсолютно все побоку..
2. Позивач у листі підтвердив, що він не виключає інших способів стягнення (тобто фактично підтвердив, що звернувся до колекторів).
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Tsa, ну в 13-му мені й телефон втрачений повертали, то були ще часи, коли працювали :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Суд захистив громадян від колекторів
Банкірам та колекторам заборонили захоплювати житло боржників без спеціальної постанови суду.

Проникнення до житла допускається тільки за рішенням суду. Це передбачає стаття 30 Конституції України, йдеться у висновку Великої палати Верховного суду.

Зазвичай кредитори плутають поняття стягнення застави і проникнення на територію позичальника. Тому Верховний суд розмежував їх, передає Говноисточник.
"Тепер недостатньо мати постанову суду про стягнення об'єкта нерухомості по проблемному кредиту. Потрібно отримати ще додаткову постанову суду про проникнення в житло і усунення перешкоди в користуванні майном. Без неї банкіри і колектори порушують закон. Їх можна залучати до відповідальності за зловживання. Потерпілий позичальник має право на відшкодування моральної та матеріальної шкоди. Взагалі рішення суду повинна виконувати Державна виконавча служба", - говорить адвокат Ростислав Кравець.

Квартиру можуть забрати через комунальні борги. Але сума має перевищувати 20 мінімальних зарплат — понад 80 тис. грн. Якщо це єдине житло, перш за все забиратимуть інше майно боржника — земельну ділянку, автомобіль, побутову техніку. Зазвичай суди стають на бік боржника. Бо робити українців безхатченками не дозволяє Конституція. Тільки у виняткових ситуаціях позбавляють житла.
 
Реєстрація
13.08.10
Місто
Кременчуг
Телефон
xiaomi redmi note 9 pro
звонки от коллекторов

приветствую!
предистория....
в свое время имел неосторожность дать свой номер человеку который взял для себя кредит и уехал в польшу с концами.... мораль сей басни такова, что топят теперь мне коллекторы, сыпется по 100+ звонков и с угрозами в реале и с тем что отберут квартиру....и прочей ахинеей...
понимаю. что все это ересь, что ничего они не могут сделать, и это только угрозы, но номер которому 10+ лет менять не хочется, как можно отсечь на киевстаре звонки с номеров оператора лайфселл.
закрытую абонентскую группу, белые списки и т.п. не предлагать...
звонки идут по 1 или 2+ или 3+ сразу блочино но бывает в самый не подходящий момент или на работе или дома ночью звонки достали....
проги по блокировке на андроиде 9 корректно не отрабатывают...
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: звонки от коллекторов

waxettio, якщо нічого не підписував, то спочатку заяву про злочин у поліцію.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: звонки от коллекторов

когда-то давным давно мне в похожей ситуации помогла переадресация всех звонков на услугу "кто звонил". звонивший слышал в трубке "абонент недоступен", а я получал смс о пропущенном звонке от имени звонившего. Если номер известный - перезванивал, через 2 или 3 недели перестали звонить левые номера (наверно пометили, что абонент не абонент)
 
Реєстрація
13.08.10
Місто
Кременчуг
Телефон
xiaomi redmi note 9 pro
Re: звонки от коллекторов

waxettio, якщо нічого не підписував, то спочатку заяву про злочин у поліцію.

а чем заява поможет? контора киевская, с кучей фопов Профит капитал.
конечно же я ничего не подписывал. спросили знаете ли вы этого человека, сказал да знаю, адекватный, можете ли вы за него поручиться...
ну а далее....

Добавлено через 7 минут
сегодня с утра уже не выдержал позвонил в лайфселл, сказал что можно как то прекратить подобный беспредел,назвал пару номеров, сказали мы вам перезвоним в течении 3х рабочих дней...
понимаю что это бредовая затея, и что они юзают или номерные емкости лайфселла или сип номера того же самого лайфселла, но по 3 звонка сразу с номерных емкостей 063 073 093 это конечно круто...

Добавлено через 14 минут
и еще вопрос, можно ли вычислить это сим карта или сип емкость?
т.е. дозвон идет с сим карты или с сип емкости лайфселла.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: звонки от коллекторов

Мне одно мудило местное вызванивало как-то, пока я за границей был пару месяцев. Просто включил белый список, пока его не отпустило.
 
Зверху