Сучасні кнопкові телефони

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Это такая жизнеутверждающая позиция - высмеивать тех, чей образ жизни отличается от вашего?
Пользуешься кнопкой - дрочер.
Смарт без NFC - владелец без мозгов.


Набирать сообщения на 10 кнопках? Серьезно? :dash1: Или только для звонков, и голосовыми перекидываться?
Снова же - если вам неудобно, это должно значить, что всем неудобно?
10 кнопок + Т9 позволяют набирать текст ничуть не хуже чем свайпом.
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Мне на смартфонах не удобны большие размеры и сенсорное управление. А вот кнопки - самое то, да и небольшой размер телефона удобен.

Просто не фанат я новых технологий, не интересно мне - работает и ладно, сколько мне нужно-то от того телефона... Мне не нужен "микрокомпьютер" - мне не нужны мессенджеры, мне не нужно 10 камер по 100500 мегапикселей с кучей эффектов, мне не нужны навороченные игры и приложения, мне не нужен NFC и ещё куча остальных функций, без которых я жил раньше и проживу ещё. Не спорю, здорово смотреть видеоролики на большом экране, а воспроизведение аудио/видео одним нажатием - вообще сказка, но я уж пожертвую этим ради своего удобства...

Кроме того, кнопочники долговечны. Сколько проработает смарт за три тыщи? Моя нокия и десять лет протянуть сможет. Мне важна долговечность, а не менять трубки каждые два-три года. К тому же, ремонт обходится значительно дешевле. А на смарте, например, экран разбил - проще новый смарт купить...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Сколько проработает смарт за три тыщи?
Мой "запасной" телефон - Lenovo A820. Куплен весной 2013-го. Пользовались - я (до весны 2016-го), потом отец почти год (у отца сломался телефон, я ему "временно" отдал Lenovo, а нет ничего более постоянного, чем временное), потом мама еще несколько месяцев ("приучал" маму к смарту), потом смарт примерно года пролежал "на полке", но весной я его отдал сыну (как раз проявился интерес), а сейчас он у жены (потому как ее телефону "приделали ноги" :( ). Телефон совершает/принимает звонки и смс, работает в телеграм/viber/skype, можно воспользоваться интернет (включая youtube через браузер). К сожалению, прошивка уже старовата, потому много приложений нельзя запустить.

По поводу ремонта - пока смарт новый, да, цены на ремонт просто космос. Видимо, сказывается то, что пока модель новая, нет опыта ее ремонтировать и запчасти только оригинал. А старых смартах ремонт становится дешев, как Жигули ремонтировать. Все умеют и запчасти 100 грн. мешок. Водитель на работе принес два разбитых Fly, нашли ремонтника, ремонт обоих телефонов обошелся в 500 или 600 грн.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Кожному своє. От мама зараз носить мій Huawei Nova на якому всі банки, месенджер, пошта і Samsung c3592 в якому стоять картки для дзвінків
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Это такая жизнеутверждающая позиция - высмеивать тех, чей образ жизни отличается от вашего?

Нет же, я ответил человеку, задавшему вопрос про непонимание.. :rolleyes:
Что касается лично меня, с ужасом вспоминаю времена 10 кнопок и набора на нем даже не сообщений (я больше пары слов и цифр никогда не мог накнопарить, даже с тупым Т9), а просто даже поиска нужного контакта в книжке.

Какой я вижу идеальный кнопочник для себя, чтобы снова взять в использование? Урезанный Андроид, чтобы адреска всегда была засинхрена с основным смартфоном (иначе вообще нет смысла, потому и отказался, хотя какое-то время тоже носил простой кнопочник в пару к смарту), понятно, что 4G, Wi-Fi (с расшаренной точкой доступа), 2 сим. Емкий аккум, 4000...5000 махов, пусть он и будет толстый как старые Нокии. Возможность по блютусу совершать звонки с основного смарта, используя 2 симки вспомогательного. Таким образом не надо таскать с собой модем/роутер, и решается проблема 3-х сим-карт одновременно. Тут нет ничего нереального, но будет ли такой девайс? Будучи реалистом, NFC я в нем не прошу (2 B&B), никаких сверхзадач. И тогда пусть там будут кнопки, если вдруг сел/сдох основной смарт, можно уже сильно напрячься, и в качестве аварийного исключения, позвонить с дополнительного.:)
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Нет же, я ответил человеку, задавшему вопрос про непонимание.. :rolleyes:
Ок, перефразирую.
При ответе на вопрос о непонимании обязательно выдавать психологический портрет людей, чей подход к девайсам вам непонятен? С явным намеком на их ненормальность, по типу такого:
rikky, и не пытайся понять. Сейчас налетят смарто-дрочеры, и расскажут, как это удобно, нереально круто, и что елозиние пальцем по сенсору их избавляет от инфаркта и импотенции! :rolleyes:
Простите, перевернул ваши слова (выделил жирным). Просто для примера. Как вам такое, Илон Maxxx?
Так ли нужно и можно ли обойтись? :rolleyes:

Какой я вижу идеальный кнопочник для себя, чтобы снова взять в использование?
Да хоть завтра, но цена вам не понравится.

Что касается лично меня, с ужасом вспоминаю времена 10 кнопок и набора на нем даже не сообщений (я больше пары слов и цифр никогда не мог накнопарить, даже с тупым Т9), а просто даже поиска нужного контакта в книжке.
Как вы озвучили, тупой Т9 сегодня присутствует и на смартах. Только в более продвинутом варианте, приспосабливается к сленгу и часто используемым словам владельца.
С помощью Т9 для набора слова достаточно ввода первых 2-4 символов. Прощает опечатки, а еще мешает писать с ошибками :)
Хотя это не фишка смартов, все было доступно на кнопочниках еще 10 лет назад.

Если рассматривать кнопочник на андроиде, пусть даже урезанном, там эти все плюшки с набором должны быть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
психологический портрет людей, чей подход к девайсам вам непонятен? С явным намеком на их ненормальность

А где намек на ненормальность отдельных людей? Ну вот, назови меня ябло-дрочером, и я не обижусь, т.к. система ios и экосистема Mac мне мега-удобна "до усрачки", я это всегда говорил, говорю и буду говорить. А "инфаркт и импотенция" - это не ненормальность, это болезни, которые (или голову) лечить надо, если смартфон до такого доводит, как некий персонаж тут признавался.:)

Да хоть завтра, но цена вам не понравится.

Почему? Реальная цена такого аппарата (если его сделает какой-то Сяо или Хуа) должна быть 80...100 дол, я готов ее платить за этот набор функций, на большее там не будет ничего.

Как вы озвучили, тупой Т9 сегодня присутствует и на смартах.

Сразу отключаю его нафик. Не тупой железке решать, как именно, на каком языке и с какими ошибками и опечатками (в основном - специальными) я хочу придать окрас и эмоциональные оттенки своему тексту и выразить свои мысли при общении. Это минимум 3 языка, нецензурная лексика, куча профессионального сленга, "олбанские" и другие "новоязы", "азіровка" и т.д., иногда все в перемешку, и тупейший Т9 с этим никак не справляется. :D А если вдруг опечатался в строгой деловой переписке - благо, мессенжеры уже научились функции редактирования уже отправленных сообщений, подправил в секунду и все.:)
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Сразу отключаю его нафик. Не тупой железке решать, как именно, на каком языке и с какими ошибками и опечатками (в основном - специальными) я хочу придать окрас и эмоциональные оттенки своему тексту и выразить свои мысли при общении. Это минимум 3 языка, нецензурная лексика, куча профессионального сленга, "олбанские" и другие "новоязы", "азіровка" и т.д., иногда все в перемешку, и тупейший Т9 с этим никак не справляется. :D А если вдруг опечатался в строгой деловой переписке - благо, мессенжеры уже научились функции редактирования уже отправленных сообщений, подправил в секунду и все.:)

Так всё это умеет уже телефон , достаточно прописать сленговые слова или потом они уже сами в подсказке появляются . и сколько тебе лет что б такой херней заниматься ?)) на днях невольно подслушал разговор двух малолеток ....это капец был. сколько новых слов появилось
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Хуа или Сяо никому ничего не должны. Если аппарат будет под ваши запросы и ещё 1000 таких же желающих, то цена будет не 100 у е.
Мобильный роутер с емкой батареей и функцией звонков и блютус гарнитуры - слишком узкая ниша.

По поводу тупейшего Т9, всё, что вы перечислили он уже давно умеет. Смотрите скрины. Стоило один раз набрать ваши сленги и Т9 уже сам их предлагает с первых двух букв. И ошибки специальные не запрещает делать. Если захотите ввернуть "справляйца", вам на выбор будет дано и справляйца, и справляется.
Впитывает в себя все набранные вами слова как ребёнок.

То есть либо дело в том, что вам попадаются телефоны с тупейшим Т9, либо за 15 лет так и не осилили.
 

Вкладення

  • 20191010_201156.jpg
    20191010_201156.jpg
    287.1 КБ · Перегляди: 24
  • 20191010_201335.jpg
    20191010_201335.jpg
    297.8 КБ · Перегляди: 19
  • 20191010_222915.jpg
    20191010_222915.jpg
    407.5 КБ · Перегляди: 21

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Т9 не использую, для меня это долго и муторно. Поэтому палец летает по клавиатуре, как пальцы пианиста-виртуоза по клавишам пианино, за что я и получил на бывшей работе прозвище Пианист, а мой телефон, соответственно - "пианино"))

P.S. С потенцией у меня проблем нет, если что, хотя предыдущий телефон часто носил в кармане..)) А вот с головой, наверное, есть, потому что на вопрос двоюродной тёти, что бы я делал, если бы мне подарили тачфон, я абсолютно серьёзно ответил, что отвёз бы его на радиорынок и продал, а потом купил бы кнопочник :D
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
..я хочу придать окрас и эмоциональные оттенки своему тексту и выразить свои мысли при общении. Это минимум 3 языка, нецензурная лексика, куча профессионального сленга, "олбанские" и другие "новоязы", "азіровка" и т.д., иногда все в перемешку, и тупейший Т9 с этим никак не справляется. :D

Что бы тут выбрал "смышлёный" Т9: "вперемешку", или "вперемежку"?.. ;)
 
  • Like
Реакції: B&B

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хрюшкин, мало того, что не кнопочник, так на 4пда писали про этот обмылок, что не ставятся гуглосервисы, никак.. И емкость аккума - китайская обманка.

Добавлено через 4 минуты
Стоило один раз набрать ваши сленги и Т9 уже сам их предлагает с первых двух букв. И ошибки специальные не запрещает делать.

Обучать телефон сленгу? Та ладно, вот этим еще не занимался..:) То, что названо - это помощь в наборе, ну как в браузере запоминаются набранные ранее формы, какой смысл в этом "помощнике", если он просто "хавает" все подряд? Как он отличит случайную ачипятку от намеренного искажения? И будет потом ее же предлагать всегда? Или сидеть потом чистить словари? Много лишнего внимания непонятно ради чего, проще отключить и забыть.))

Добавлено через 7 минут
и сколько тебе лет что б такой херней заниматься ?))

Лет дофига, а что, только брюзжать, как "раньше было лучше"? Ну конечно, я немного утрирую, не постоянно так общаюсь, а иногда использую, когда ситуация требует и/или позволяет, но именно тогда "автоисправители" и раздражают.
 
Останнє редагування:

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Обучать телефон сленгу? Та ладно, вот этим еще не занимался..:) То, что названо - это помощь в наборе, ну как в браузере запоминаются набранные ранее формы, какой смысл в этом "помощнике", если он просто "хавает" все подряд? Как он отличит случайную ачипятку от намеренного искажения? И будет потом ее же предлагать всегда? Или сидеть потом чистить словари? Много лишнего внимания непонятно ради чего, проще отключить и забыть.))
Сами додумали? Автоисправители не исправляют, а предлагают несколько возможных вариантов наперед.
  1. Обучать - не надо. Как вводите, так и отображает. Просто потом предлагает ваши же наиболее часто используемые варианты. Понимает с полуслова.
  2. Ачитпятку - не отличает, выбор всегда за вами, оставить с очипяткой или нет.
  3. Чистить - не надо. Потому что не предлагает слова, которыми давно перестали пользоваться.
  4. Много лишнего внимания - не надо.
Итого, ваши замечания были бы справедливы для времен Nokia 3310.
А сейчас Т9 ушел далеко вперед, а вы остались там, в 2000-х :rolleyes: В плане представления того, как устроен Т9. Это не то же самое, что запомненное в браузере.

Пример: набираем текст "Много лишнего внимания - не надо."
  • Без Т9 - надо набрать 33 символа (с пробелами).
  • Тупейший Т9 - надо набрать 20 символов.
А весь разговор к тому, что на 10 кнопках это выполнимо так же просто, как на смарте.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Хрюшкин, мало того, что не кнопочник, так на 4пда писали про этот обмылок, что не ставятся гуглосервисы, никак.. И емкость аккума - китайская обманка.
Это вполне себе почти идеальная звонилка - габаритами как кнопочник и возможностью юзать мессенджеры с нечастой навигацией. Как второй телефон в дополнение к лопатам выше шести дюймов.Ведь в основном вся ностальгия по кнопочникам заключается в их габаритах.
Ну и полностью соответствовать теме: Xiaomi ZMi Phone Z1
Андроид, кнопки, батарея 5000.
https://www.xiaomi.ua/smartfon-zmi-phone-z1-black/p21849/
https://www.youtube.com/watch?v=qZSDbsvoPMI
Или Xiaomi Qin 1
https://www.youtube.com/watch?v=ZpjzaIcYvdU
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Хрюшкин, не только в габаритах дело, ты же видишь - именно набор текста на кнопках прет фанатов. А на мелком сенсорнике это вообще жуть, мне уже менее 5,5" неудобно. По указанным моделям Сяоми - там нет очень важной функции - звонок со смартфона через симки вспомогательного. Добавили бы - и за 80 баков я бы взял. Именно из этого я и указывал реальную цену - 2 B&B.
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Хрюшкин, не только в габаритах дело, ты же видишь - именно набор текста на кнопках прет фанатов.
Фанатов не прет, это вопрос удобства и нежелания переплачивать за то, чем не будешь пользоваться.
Эта же мотивация движет фанатами, мечтающими об iPhone SE2 в прежнем компактном корпусе, но с новым железом и с Face ID (а получат в корпусе восьмерки и с Touch ID).
Если вам SE не подходит по размеру, то это не значит, что всем не подходит. Также и с кнопочниками.

По указанным моделям Сяоми - там нет очень важной функции - звонок со смартфона через симки вспомогательного. Добавили бы - и за 80 баков я бы взял. Именно из этого я и указывал реальную цену - 2 B&B.
Как получили такую цену?
Xiaomi Qin 1s 60$ + IKOS 2 sim adapter 40$ - это даже не минимальная цена.
  • Вы же хотите синхронизацию контактов, а это тянет за собой наличие Google Mobile Services и лицензионные отчисления.
  • Даже урезанный андроид требует ресурсов. 32 оперативки - это минимум для звонилок, 256 - минимум для кнопочников на базе KaiOS. А у андроида?
  • Возможность по блютусу совершать звонки с основного смарта - софт разработчики должны естественно бесплатно написать, чтобы конечный продукт стоил меньше 100 долларов.
Полный функционал, низкая цена, хорошее качество - из этих трех пунктов выбирайте любые два.

Punkt MP02 на базе Android AOSP (то есть без гугл сервисов и синхронизации контактов) стоит 295 фунтов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Как получили такую цену?
Xiaomi Qin 1s 60$ + IKOS 2 sim adapter 40$ - это даже не минимальная цена.

Не правда, от ikos'а отними аккумулятор, лоток сим, корпус, часть микросхем на плате - и получишь далеко не 40 баков.

[*]Вы же хотите синхронизацию контактов, а это тянет за собой наличие Google Mobile Services и лицензионные отчисления.

Андроид Ван все это имеет, и слабенькие смарты на нем, с экраном, более-менее процем, сервисами и т.д. стоят дешевле 100 баков, как же так?

Возможность по блютусу совершать звонки с основного смарта - софт разработчики должны естественно бесплатно написать

Конечно не бесплатно, для xiaomi вообще не вопрос заказать ребятам из ikos'а, софт у них достойный, да и вообще купить компанию "с потрошками".:rolleyes:
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
Вы тут все настолько концептуальные дрочеры, такие умные и красивые, шо мегабалдежно до усрачки ваш холивар читать, но лично я за кнопочный эксклюзив от Сименса: вот это было действительно удобно даже с откл. Т9 и 10 лет назад я пианиствовал...
 
Зверху