Давайте поговорим о бороде, усах, бритье, бритвах, станках, лезвиях...

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
2 месяца ежедневно... брал на Кипре за копейки...
 

Вкладення

  • PHOTO_20190929_071116.jpg
    PHOTO_20190929_071116.jpg
    1.7 MБ · Перегляди: 81

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
а электробритва это быстро))).

Вот это и подкупает, не как замена станку, это я уже для себя понял, но бывают командировки или поездки, где станком бриться неудобно/ лениво/ некогда, не могу я этот процесс делать "на скорую руку", в непривычном/неудобном месте, бреюсь долго и тщательно, очень аккуратно, иначе порезы и раздажения большие, всегда поздно вечером, чтобы все домашние уже по кроватям и никто не мешал и не стоял "в очереди", в поездках так не всегда получается. Вот с каждым разом порываюсь посмотреть в сторону электробритвы, но не хочется, чтобы очередная лежала в ящике, как предыдущие.. Как угадать? :)
 
  • Like
Реакції: rvsw

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
но бывают командировки или поездки, где станком бриться неудобно/ лениво/ некогда, не могу я этот процесс делать "на скорую руку", в непривычном/неудобном месте


Джиллетт уже всё придумал.

https://gillette.com/en-us/products/razors-trimmers-and-blades/gillette-treo-razor-for-caregivers
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Бреюсь одноразовыми станками - просто и удобно. Когда-то пробовал электробритву, но не понравилось вообще(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Джиллетт уже всё придумал.

Что он придумал? Я могу примотать небольшой тюбик геля к одноразовому станку изолентой, кинуть в сумку и не потеряется в дороге, но сам процесс бритья станком остается неизменным.
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Я могу примотать небольшой тюбик геля к одноразовому станку изолентой, кинуть в сумку и не потеряется в дороге, но сам процесс бритья станком остается неизменным.


Да лучше пусть потеряется, при таких-то мучениях:D


" бреюсь долго и тщательно, очень аккуратно, иначе порезы и раздажения большие,"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Итак, приехала SO WHITE ED1 Mini (брал тут же на Бангуде, с купоном 6 баков). Понятно, что не ждал от нее чудес, но всего за 10 баков (!!) - это отличный вариант для командировок и условий, когда нет возможности/лень развозить пенку и воду.

Компактная, легко чистится - щетина не засирает нож, а сразу падает в нижнюю часть отсека, откуда легко вытряхивается. (Помню, на Филишейве приходилось постоянно и нудно чистить ножи, специальной комплектной щеткой, потому что забивалось). Сделана добротно, единственный минус - могли бы укомплектовать резиновой заглушкой зарядный порт Type-C, хотя корпус вроде как защищен, но так не оставишь в ванной, в порт попадет влага.

Бритье - не идеально гладко, как станок, если сравнивать - то это уровень щетины, который у меня уже отрастает к обеду после вечернего бритья. Так что если перед уходом своя рожа в зеркале не нравится, то можно поправить, не прибегая к станку - потому что порезы (именно из-за этого бреюсь на ночь). Практически не раздражает кожу на шее, не скажу, что бреет быстро - приходится елозить по одному месту несколько раз, но это цена компактности. В общем, за такие деньги - великолепно.:)

Знімок екрана 2019-10-24 о 11.06.58.jpg
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
@Maxxx можешь сказать сколько оно во время зарядки мА хавает?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Паук, при следующей зарядке подключу усб-тестер и проверю. Так как обычно чуток подбриваю ею практически перед выходом, если заметил неподобство в виде неравномерной щетины, то сильно не успевает разрядиться. :)
 
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
На Новий рік дружина подарувала BRAUN Series 7 7893s. До цього користувався років 5-6 Braun 590cc. Різниця значно відчувається. Особливо, коли бриєш шию. Якщо вибирати між 5 і 7 серією, то краще доплатити і взяти 7 серію. Річ не на рік купляється.
 

djv

Заблокирован
Реєстрація
11.01.18
Місто
Тернополь
Интересный факт: триммер Браун - подстригает мою щетину 14 лет - полет нормальный :) только батареи надо будет сменить уже :)
 
  • Wow
Реакції: idea
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
А я колись купив бритву Браун, то вона й нова не стригла мою бороду... Більше не ризикую купувати електричні
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
У меня в машине на всякий случай валяется Braun MobileShave M-60r . Купил в 2014-м на "копилочные" 250 грн., до сих пор пользуюсь комплектными батарейками Duracell (не реклама, но все же - у батарей уже срок годности, который на корпусе указан, вышел, а они как новые, и это я их в морозы из машины не доставал ни разу). Про бритву - щетину на щеках/подбородке и вокруг губ бреет отлично, шею вообще не бреет (там волосы тоньше/мягче, чем бритва может "взять").
 
  • Love
Реакції: idea

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
А например триммер BRAUN BT3221 норм? Планирую взять, чтоб примерно раз в неделю подбревать отросшую щетину до минимальной
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
А например триммер BRAUN BT3221 норм? Планирую взять, чтоб примерно раз в неделю подбревать отросшую щетину до минимальной
Одна проблема - NiMH аккумуляторы. Ну а так в целом хорошо бреет. Заряда хватает на неделю, при использовании через каждых 2 дня. И желательно после каждого использования смазывать лезвия "маслёнкой" которая идёт в комплекте, иначе залипают и моторчику тяжело раскрутиться.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
А например триммер BRAUN BT3221 норм? Планирую взять, чтоб примерно раз в неделю подбревать отросшую щетину до минимальной
як на мене - гуано. Маю в користуванні трохи менше року. Щетина в мене жорстка, залишити 2 мм з цим тримером - проблема. Це треба півгодини тягати тример по обличчю. Знімаю насадку, голюсь без неї, виходить десь 0,5 мм. Без насадки голитись нормально, але можна порізати губи. Одне слово - іграшка.
З точки зору конструкції - 50/50. Заряду вистачає на 3 рази поголитись, на 3 раз моторчику уже важко (немає стабілізації напруги живлення, швидше за все). Відсутній індикатор кінця заряду, тобто, NiMh перезаряджається кожен раз, коли ставиш на зарядку. Хоча свої 300 циклів життя вони відходять - це кілька років служби тримера.
 
Зверху