Виховання дітей

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Черниговец, ты какой то гендерный социопат:D. Просто есть хорошие садики(воспитатели, школы, учителя, женщины....) и плохие.

Нет хороших садиков, даже скотина добровольно своих детей в чужие руки не отдаёт, люди почему-то отдают.

Добавлено через 1 минуту
Ахаха, какая дремучесть и сексизм)
Кстати детей в саду в Украине также воспитывают в духе сексизма и дремучести, а именно - мальчики там что-то должны девочкам, смешное заблуждение

В этом и проблема, девочки принимают поведение мальчиков и считают это за норму, а мальчики принимают поведение девочек и тоже считают это за норму. Для меня это не нормально. Потом каждый второй брак - заканчивается разводом, потому что мужик в доме - не мужик.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Кароч, нет ничего лучше для ребенка, чем тусить с себе подобными, ковырять песок, играть, исполнять, обижаться, и строить козни. А тут еще и рисуют с тобой, лепят и чему-то учат - бесплатно. Это кайф, мароженна
У меня ребенок во втором классе и детсадовские помнят друг друга и даже сделали группу в вайбере. Это ок
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Кароч, нет ничего лучше для ребенка, чем тусить с себе подобными, ковырять песок, играть, исполнять, обижаться, и строить козни. А тут еще и рисуют с тобой, лепят и чему-то учат - бесплатно. Это кайф, мароженна
У меня ребенок во втором классе и детсадовские помнят друг друга и далее сделали группу в вайбере. Это ок

ты не поверишь, но в тюрьме тоже люди тусуются с себе подобными и даже друзей новых заводят ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А тут еще и рисуют с тобой, лепят и чему-то учат - бесплатно.

По опыту - ребенок после сада становится заметно активнее, лучше развивается и т.д. Конечно, есть как плохие воспитатели и сады, так и дети, которым по особенностям психики лучше без этого общества (т.е. без общества плохо, но там может стать еще хуже), это все индивидуальные особенности личности. (И не надо говорить, что ребенок - "чистый лист", многое заложено уже сразу, и можно только это корректировать и направлять, аккуратно). Минусы сада - это зимние болячки, которые постоянно дети тягают, когда вместе.

Как и утверждать - что сады - это плохо категорически для всех - верх глупости. Надо пробовать, разные сады, группы, и только потом делать выводы.


Гм.. А как же платежки? Насколько я знаю, бесплатно только специализированные, и то там скидываются на игрушки и т.д.

Добавлено через 2 минуты
ты не поверишь, но в тюрьме тоже люди тусуются с себе подобными и даже друзей новых заводят ;)

Сравнил МПО с пальцем.. :dash1: Хотя, ничего иного, в принципе, не ожидал.. :D
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Платежки в саду за еду. У нас что-то около 200 грн в месяц было. Воспитатель, здание, повар, детская площадка, отопление, электричество дается государством, за что ему спасибо
Я вас уверяю, таких соцблаг от государства, как отпуск 3-6 лет и бесплатные сады и школы в мире еще нужно поискать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, ну уже цены давно не те (600...800), плюс еще многое родители делают своими силами, хотя с остальным я согласен, но правильнее все же сказать "почти бесплатно".
 

GAlexV

Добрый тролль, бєндєровєц
Реєстрація
31.08.09
Місто
Луцьк
Телефон
Redmi Note 8 Pro

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
GAlexV, у нас люди в стане озлобленные, сейчас, 10 лет назад, 50 лет назад, в разное время по разным причинам, и что самое главное, всё родом из детства.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Своим детям давать в наследство железо-бетоную клетку или хлам на колесах - как-то унизительно по отношению к детям.
Кто на что горазд. Помню, в 1999ом мне сверстник хвастался (или просто радовался), что ему папа на ДР пачку Мивины подарил.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Нет хороших садиков, даже скотина добровольно своих детей в чужие руки не отдаёт, люди почему-то отдают.

Есть такие родители, что садик однозначно лучше. Пример на этой неделе по ящику показывали.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Йома-йо... :dash1:

Читать, писать и считать думаю родители могут и сами научить.

Плюс жить нахаляву и нажухивать всех подряд.. :D
Пример на этой неделе по ящику показывали.

Да полно примеров, не надо и ящик смотреть.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E

:D не отдавать в сад, школу, универ? Никуда или выборочно?

Читать, писать и считать думаю родители могут и сами научить.

Ты считаешь, что этого хватит для нормального существования? Или после того, как научишь писать-читать-считать дашь в руки ноут, чтобы все остальное они получили в интернете?

Я уж не говорю о том, что врядли ты им сможешь дать элементарные школьные знания по математике-истории-физике и др. предметам на уровне учителя с многолетним стажем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Javier, не распинайся зря, это уже клиника, что-то на уровне "анти-прививки" и ПГМ.. :feel: Детей жалко, точнее, тех людей, кто потом будет сталкиваться по жизни с таким "отрицаловщиками"..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Как ни странно, но в данном вопросе я... за Черниговца. Хоть он мне и неприятен как человек (вор), но в вопросе воспитания детей у меня совпадает с ним точка зрения. До войны я так же само не планировал отдавать детей в школу. В садик они и так не ходили. У нас была даже своя учительница (она приходила к нам домой и учила всему, включая украинский язык).
Но судьба чутка подшутила, и... теперь один ходит в садик, второй - в школу :( Я понимаю что это нехорошо для них, но покаместь не могу позволить себе держать их дома (да и дома то и нету пока).
Так что этот вопрос - только вопрос наличия денег в семье.
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
он мне и неприятен как человек (вор)
тут все просто, с нами владелец магазина
я так же само не планировал отдавать детей в школу
с именами Остап и Потап, решил избавить их от общения с миром?:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Дома учатся дети с особенными потребностями. Если здоровых детей обрчь на такое обучение они так или иначе превратятся в детей с особенными потребностями
 
Зверху